LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » подушка заднего редуктора


подушка заднего редуктора

Сообщений 1 страница 50 из 199

1

у меня обрывает передную опору уже второй раз за 4 месяца..то ли опоры дрянь, то ли это заболевание их....кто сталкивался с этим??

0

2

Лев, симптомы?

0

3

Лев написал(а):

у меня обрывает передную опору уже второй раз за 4 месяца..то ли опоры дрянь, то ли это заболевание их....кто сталкивался с этим??

Лев, вопрос остается открытым... как проявляется обрыв передней опоры редуктора??

0

4

а очень просто....когда добавляешь газа, раздается стук...причем это происходит на скоростях около 30-40 км в час..на других не стучит...и когда глянешь-то видно, что рваная(люфт большой)

0

5

А я до замены подушки ехал по трассе со скоростью 100 - 120км/ч, и при 100 было все норм, а на 120-ти ощущалась вибрация где-то под полом сзади. При замене подушки видел царапины, на метелической защите бака, прямо над хвостовиком редуктора(место крепления кардана к редуктору).

Лев, а что за стук раздается? У меня на грунтовой дороге при движении со скоростью 10 км/ч глухие удары по кузову... как-будто глушитель болтается... :dontknow:

0

6

У меня этот стук был связан с обрывом подушек глушителя. Поставил по две шт. от девятки и стук пропал. Проверь подушки.

0

7

Комрады, начинает обрываться задняя подушка редуктора (если смотреть по ходу авто, то правая), надо менять пока не оборвалась совсем. Симптомы - на стиральной доске изредка частые удары по днищу с зади как от глушака. Внимание вопрос - делятся ли они на правую и левую, как снимаются? (в смысле редуктор ведь полностью откручивать не надо) :question:

0

8

Hanter282 написал(а):

делятся ли они на правую и левую

Судя по картинке - да. На картинке коды старые, по экзисту можно уточнить новые.

0

9

KVK написал(а):

по экзисту можно уточнить новые

Если не трудно, будь ласка. И как с заменой, редуктор не надо откручивать? Я смотрел, такое впечатление что просто так она не выйдет, хотя кто то писал что надо покачать редуктор, кто ещё пробовал? :question:

0

10

Лично я, чтобы извлечь подушку, отпускал подрамник. Не совсем откручивал, а именно отпускал, насколько позволяла длина болта.

0

11

Новые коды:
KHC 500070 - передняя опора
KHC 500080 - правая
KHC 500090 - левая
По Экзисту пробивается поставщик Britpart, номера те же, только цена в три раза меньше оригинала.

Отредактировано Dimon Popoff (2009-10-19 12:22:03)

+1

12

Спасибо огромное.

0

13

Был сегодня в двух магах, предлагают подушки только оригинал - в одном 7000т.р., в другом 4500т.р., говорят что других производителей нет, предложили принести свои номера деталюхи, но тогда ответственности за "подойдёт не подойдёт" не несут. Попробую по номерам предоставленным Dimon Popoff.
P.S. Из золота они что ли. :angry:

0

14

Оля-ля, ту что предлагают за 4500 рубля в качестве оригинала, у неё код как раз KHC 500080, про поставщика Britpart ни чего не знают. Комрады, кто по чём брал эти подушки??? :question:

0

15

Dimon Popoff написал(а):

Britpart, номера те же, только цена в три раза меньше оригинала.

В экзисте у данного поставщика ни чего нет (в смысле в наличии), только оригинал по бешенным деньгам. Кто по чём брал, комрады? :question:

Отредактировано Hanter282 (2009-10-26 22:22:22)

0

16

я брал переднюю подушку редуктора за 50 баксов если мне не изменяет память

0

17

Я брал  неделю назад переднюю подушку редуктора за 712р~24 бакса.

0

18

DM_FREEL написал(а):

за 712р~24 бакса.

Это в экзисте?

0

19

Hanter282 написал(а):

Оля-ля, ту что предлагают за 4500 рубля в качестве оригинала, у неё код как раз KHC 500080, про поставщика Britpart ни чего не знают. Комрады, кто по чём брал эти подушки???

Откуда такие цены???? Брал оригинал за 1200 руб. в LR клубе. Бритпарт в то время у них разобрали.

0

20

Roman написал(а):

Откуда такие цены????

В наших магах, а они в экзисте пасутся, сам вчера в экзисте смотрел - оригинал 4500 рубля.

0

21

Hanter282 написал(а):

Это в экзисте?

Не реклама...

CoutryMotors»
Москва, ул. 2-я Ямская, д. 2, офис 120
Тел. +7 (495) 980-7560, +7 (495) 921-41-92, +7 (495) 980-75-60
Режим работы:
Понедельник-Пятница 10.00-19.00,
Суббота 10.00-16.00

Поменял без откручивания подрамника, строго по мануалу, правда, минут 30 пришлось сбивать прикипевшую  к болту оторванную от резины внутреннюю часть...

Отредактировано DM_FREEL (2009-10-28 00:50:02)

0

22

DM_FREEL написал(а):

CoutryMotors»
Москва, ул. 2-я Ямская, д. 2, офис 120

Москва дело хорошее, но мне до неё 1000 вёрст пи.....ть, по почте или иным способом они не высылают? :question:
P.S. Жаба душит :insane: за кусок люминьки с резинкой 4500 рубля вываливать. :yep:

Отредактировано Hanter282 (2009-10-29 14:05:50)

0

23

Как раз сегодня пришел спам об еще одном интернет-магазине.
Там получается чуток подешевле - около 3900 руб. Вроде и к вам доставляют.
Адрес скинул в личку, чтоб не прослыть пиарщиком :)

0

24

Hanter282 написал(а):

Москва дело хорошее, но мне до неё 1000 вёрст пи.....ть, по почте или иным способом они не высылают? :question:
P.S. Жаба душит :insane: за кусок люминьки с резинкой 4500 рубля вываливать. :yep:

Заказывай здесь. 1200 руб. оригинал плюс доставка. Я здесь 80% всех приобретенных запчастей покупал.

0

25

Мля! Три месяца назад поменял среднюю подушку редуктора. Сегодня услышал стук по днищу, когда газ добавляю.  Причем на любой передаче. Заехал на эстакаду и обнаружил, что моя новая средняя подушка задранна вверх и болтается на одном болту. Никаких "ралли" не устраивал, ездил тока по асфальту и вот пожалста...

0

26

Hanter282 написал(а):

по почте или иным способом они не высылают?
P.S. Жаба душит  за кусок люминьки с резинкой 4500 рубля вываливать.

Я этот вопрос не задавал, но если позвонишь по этим телефонам, ребята смогут пойти на встречу. Цена передней подушки 750 руб -скидка=712р.

Удачи!

0

27

Roman написал(а):

Заказывай здесь. 1200 руб. оригинал плюс доставка.

Смотрел, при заказе пересылает на LR-RU в интернет магазин, всё правильно? но там оригинал 4600р, а бритпат 1300р, там ли я смотрю?

0

28

Позвонили сегодня утром из LR.RU по моему заказу, прислали квитанцию - оплатил. Итого: 1300р. подушка задняя правая бритпарт + 300р. за доставку до г.Ростова на Дону компанией Автотрейдинг. От туда должны позвонить как приедет. Кто нить общался с этими ребятами, надёжные? В смысле LR.RU

0

29

Нормально,в Питере с ними сотрудничаю!!!!

0

30

Нормуль. Брал у них з/ч и диагностировался тестбуком.

0

31

Прлез вчера в экзист, уже после того как оплатил квитанцию, а у них появились бритпатовские подушки по 1380р. Косяк, то привезли бы в наш маг, а теперь придётся самому в Ростов ехать + оплата доставки, хотя доставка мелочь, косяк что самому ехать. :smoke:

0

32

До сих пор не было ответа и привета от данной компании LR.RU по поводу заказанной мною подушки, хотя обещали в течении 3х дней. Отправил письмо на электронку с возмущениями - перезванивают буквально ч.з. 15 минут, дико извиняются мол ошибочка на складе вышла, не извольте беспокоиться сегодня посылочка уедет, ещё раз извините за доставленные неудобства - доставочка будет за счёт компании. Мелочь а приятно. Посмотрим что пришлют.

0

33

Получил сегодня подушку, в выходные буду менять. Но заказывал бритпарт, а пришла помоему бермах.

Отредактировано Hanter282 (2009-11-12 23:06:55)

0

34

По мануалу при замене подушки упоминают рамку для центровки заднего редуктора. Как без неё быть, или то от жиру бесятся? :question:

0

35

В Хайнесе пишут, что можно без нее, но перед снятием нужно нанести максимально возможное количество отметок в разных плоскостях, чтобы пометить текущее положение редуктора. Затем редуктор назад устанавливается уже по этим меткам.

Отредактировано Vitaliy (2009-11-13 04:58:33)

0

36

Комрады, только что из гаража, поменял подушку. Вытащилась без всякого отпускания подрамника или редуктора. Попал в засаду в следующем - два болта на 13 крепящие саму подушку к редуктору окрутил без проблем, а болт к подрамнику промучил меня часа 2. Хоть бы кто нить заикнулся что гайка на 18 приваренна к проушине (неповторяйте моих ошибок) Крутил-крутил её :mad:  облизал все грани и ведешкой брызгал и обстукивал а ни вкакую, у русских ведь как? Болт с гайкой на руже - крути гайку, болт там на 15 и ключа у меня такого нет, по этому я и не трогал его. Но я ведь тоже русский (как у нас сдесь уже говорили) - зубило, молоток и аля улю. Вообщем срубил четверть боковины, а она не идёт :mad: , давай думаю покрутим болт головкой на 16 и о чудо - победил. Собрал всё назад, до конца гайку срубывать не стал (проушина слишком хлипкая, играет) Затянулось всё хорошо - с усилием, но на всяк случай накручу ещё одну гаечку, предварительно сточил 3 мм родной гайки, чтобы новая накрутилась всем телом. Вот как то так.

+1

37

Я про гайку писал, но где-то в другой теме. И про то, что в старый кронштейн поставил сайлентблок от туарега(он побольше и помощнее). А вообще конечно засада, согласен.

0

38

Hanter282 написал(а):

болт там на 15 и ключа у меня такого нет

У нас очень много "на 15" - рекомендую запастись ;)

0

39

Hanter282 написал(а):

Но я ведь тоже русский (как у нас сдесь уже говорили) - зубило, молоток и аля улю

Hanter282
:D Такая же засада с этой гайкой была ,две головки сломал,уже почти разрубил,а потом болт крутанул и радость  :D

0

40

Хотя в мануале стрелочкой указанно именно на головку болта (открутить). Но логика у них какя то извращённая. :smoke:

0

41

KVK написал(а):

У нас очень много "на 15" - рекомендую запастись

А еще на 22 и 18.

0

42

На 22 и 18 уже купил, а вообще хочу набор в чемоданчике - 3500 т.р. Там все головки, ключи, торкс головки, большая и малая трещётки и карданчик с удлинителями. На новый год думаю себе подарить.

0

43

Для информации.
У меня, при трогании с места слышен небольшой стук сзади, плюс сзади вибрация (неслабый гул) когда едешь внатяг (у меня дизель, тяговит он) на низких оборотах на любой из передач, кроме первой. Крестовины на кардане поменяны недавно, поэтому полез копать дальше - выяснилось 2 вещи:
1 - ситуация у меня как здесь - Редуктор задний
2 - вместо оригинального сайлентблока там впрессован другой (фото ниже), перед этим его внешний диаметр уменьшен на токарном станке примерно на 1 мм. Но он тоже разорван в верхней и нижней части. Поход по магазинам выявил его цену - 290 руб. :) Но из-за отсутствия времени этим заняться пока езжу на старом и терплю легкие постукивания сзади (об металлическую защиту бензобака, как выяснилось).

Отредактировано Vitaliy (2010-06-02 20:31:09)

+1

44

Dimon Popoff написал(а):

Новые коды:
KHC 500070 - передняя опора
KHC 500080 - правая
KHC 500090 - левая
По Экзисту пробивается поставщик Britpart, номера те же, только цена в три раза меньше оригинала

Прикольно, Экзист по всем трем номерам выдает "Лэнлровер - правый задний"! :blush:

0

45

А как прицепить фото?

0

46

AlexSamara написал(а):

А как прицепить фото?

Не забудь сжать фото (если требуется) до 200 КВ

Отредактировано Dimon Popoff (2010-06-10 09:16:39)

0

47

Пробовал, не цепляет :'(
Мб, размер большой? Какие ограничения?
Кстати, в июле собираюсь на Фриле в Карелию, говорят у вас красиво...

0

48

О! Прицепились!  :flag:

0

49

AlexSamara написал(а):

говорят у вас красиво...

Не врут.

0

50

В Аргентине продают сайлент для ремонта передней опоры - http://moldegom.com.ar/autopartes/landrover.htm - самый низ странички...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » подушка заднего редуктора