LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Закипаю,а вентиляторы не срабатывают


Закипаю,а вентиляторы не срабатывают

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Приобрел машинку-LR freelander HSE KV6 2.5 2003г.Получал удовольствие  целый день от езды.На следующий день выехал за город,как только скорость превысила отметку 100 км сразу стрелка температуры ушла вправо загорелась лампочка.Останавливаюсь,в бачке булькает,парит,стыдно перед советским автопромом,вентиляторы молчат.Постоял долил ОЖ в бачек,завел,все в порядке-стрелка по середине,поехал потихоньку,все в порядке,прибавляю обороты,как только обороты держатся больше 2000 через минуту-полторы,стрелка ложиться вправо машина закипает.Сегодня жену отвез на работу,по пробкам,слежу за оборотами,чтобы не превышали 2000,заехал в магазин купил книжку,из предохранителей нашел только  в моторном отсеке на 80 ампер -нормальный,есть еще где нибудь предохранители на вентиляторы?

0

2

попробую снять фишку с радиатора(с температурного датчика) и проволочкой перемкнуть +и-.должны заработать.тогда ищи дальше-сам датчик может менять надо.

0

3

Пойду перемыкать)

0

4

kulek написал(а):

,из предохранителей нашел только  в моторном отсеке на 80 ампер -нормальный,есть еще где нибудь предохранители на вентиляторы?

Основная часть предохранителей в бардачке, что под рулём. Открываешь, вытаскиваешь крышку и они там. На крышке подробно указано какой от чего.

0

5

А радиатор то горячий?

0

6

nomid2009
думаешь термостат?по малому гоняет.
тоже вероятно.

0

7

В моторном отсеке предохранитель на включение вентилятора при включении кондиционера стоит. Если радиатор горячий, то скорее всего датчик температуры, а если холодный то ищи причину в термостате. Сколько антифриза долил?

0

8

Антифриза долил пол литра,радиатор холодный

0

9

теперь ищу термостат((

0

10

kulek написал(а):

теперь ищу термостат((

и правильно  термостат заблокировал проток по большому кругу радиатор и патрубок перед термостатом будет холоднный  Мой пример на трехе бмв из за этого разорвало расширительный бачок

0

11

Прочитал сейчас пост про радиатор!!! теперь представляю,что куплю термостат за 2700р и работа обьявленная сервисом 4300р,а окажется что была воздушная пробка, и кого убить после этого?

0

12

попробуй прокачать систему,вот нашел Это интересно

+1

13

Закончилась моя эпопея с термостатом! Мои 7тыс.рублей остались при мне))) Респект Vovusia поднявшему тему "не работает радиатор" в разделе скорая помощь. Массаж нижнего шланга несколько раз и стравливание давления,и вот радиатор работает,термостат открывается и даже сработали вентиляторы))) Фрилы любят массаж)))

0

14

kulek написал(а):

Фрилы любят массаж)))

:rofl:

0

15

Комрады, пошукал я инфу и решил все таки спросить, у меня никогда не включаются вентиляторы. Ни в жару, ни в пробках, ни на хх. Стрелка температуры при этом строго посередине шкалы. Новый термостат (серый), новая помпа и прокладка ГБЦ (после замены 5 тыс км пробег), а вентиляторов и не слышал.
Неужели так эффективна система охлаждения?

0

16

Geolog написал(а):

Неужели так эффективна система охлаждения?

Подпись автора

    Я правила читал!
    LR Freelander 1.8 2002 HardTop 3дв.

Я тоже ни разу, правда у меня дизель...  :crazyfun:

0

17

Geolog
На 2.5 без вентиляторов - это смерть через матумбу. Мотор очень горячий... Может ты их просто не слышишь?

0

18

у меня аж руль вибрирует,когда 2-й винт включается...

0

19

Geolog написал(а):

вентиляторов и не слышал

У меня тоже самое,за неполных два года вентиляторы слышал только когда кондей включал,и то они работают очень тихо,практически бесшумно :dontknow:

0

20

Geolog написал(а):

Неужели так эффективна система охлаждения?

Ну да )))) Я как поставил себе термостат от классики так практически и не слышу карлсонов,тока в пробках иногда слышу

0

21

:jumping: успокоили! а то уже думал, чего бы разобрать  :crazy:
починю кондер, посмотрим как запоет это дитя буржуйского автопрома

0

22

Ребята у меня такая же проблема как и вас вентелятор после переборки двигателя включился 2 раза и после этого велел всем долго жить. Начали проверять, оказалось что сигнал поступает на блок управления вентиляторами, а дольше ноль. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и можно ли отремонтировать его. и еще вопрос, а где находится температурный датчик?

0

23

Я вентиляторы при работающем двигле не слышу, только иногда при выключении мотора - только тогда их слышно, они ч\з секунд 10 - 15 останавливаются.

0

24

Так и есть, наладил кондер, и заработали карлсоны. Так что, все хорошо, что хорошо! А то на этом аппарате держи ухо востро  :suspicious: с меня все ржут, я радио хит-фм не слушаю, у них музыка на стуки в трансмиссии похожа  :blush: ну его на фиг  :tomato:

+1

25

Geolog написал(а):

А то на этом аппарате держи ухо востро   с меня все ржут, я радио хит-фм не слушаю, у них музыка на стуки в трансмиссии похожа   ну его на фиг

Точно-точно, есть там такие мелодии, как затрещит вдруг, а это музыка, оказывается, такая :D

0

26

sergius36 написал(а):

Ребята у меня такая же проблема как и вас вентелятор после переборки двигателя включился 2 раза и после этого велел всем долго жить. Начали проверять, оказалось что сигнал поступает на блок управления вентиляторами, а дольше ноль. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и можно ли отремонтировать его. и еще вопрос, а где находится температурный датчик?

апп.
у меня аналогичная проблема всплыла...как решили?

0

27

Я вот тоже  за 3 года эксплуатации ни разу не видел работающие вентиляторы.
Но тест бук сказал что там какая то ошибка в них есть. Всё бы ничего но антифриз переодически из под крышки расширительного выливается((
Я уж думал поставить кнопку и насильно их включать.

0

28

Волчий_ангел
У тебя мотор холодный по сравнению с KV6. Наш можно как барбекю использовать... Удобно кстати... заложил под капот, допустим пицу, приехал - поел горячую...чай опять-же... Вот прикиньте, сейчас вот стоишь в пробке, открыл капот - там кофеварочка, налил... Зависть кожей будешь чувствовать...  :crazyfun:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Закипаю,а вентиляторы не срабатывают