LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » страный звук в поддоне


страный звук в поддоне

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

стук то определили откуда?

0

52

LR_KSK написал(а):

С чего начать вскрытие? посоветуйте.

если звук снизу - снимай поддон  :dontknow:

0

53

LR_KSK написал(а):

стук то определили откуда?

Да стук идет снизу двигателя.

alex79 написал(а):

если звук снизу - снимай поддон

Хорошо. Я тоже так думал. Головы не трогать, а все таки добраться до коленвала.

0

54

Итак источник звука найден :cool:

Источником оказался маховик.
Открутил раздатку, затем отсоединил коробку
И перед глазами предстал виновник звука - маховик (или венец)
Оказалось что центральная часть которая держится внутри на 6 болтах
болтается. При ближайшем рассмотрении - увидел что внутренняя часть маховика
откололась.

Вот ломаю голову где взять другой маховик.

Подскажите - когда снимал раздатку вылилось масло, по запаху и цвету очень похоже на коробочное.
Какое малсо и сколько надо заливать в раздадтку? Может это масло с АКПП? Лилось по валу со стороны коробки.

Всем спасибо за советы. Реально помогли.

Отредактировано Term2004 (2011-07-04 09:54:39)

0

55

Term2004 написал(а):

Вот ломаю голову где взять другой маховик

если нужно могу продать за 50% от стоимости нового+доставка

0

56

еще один написал(а):

Term2004 написал(а):Вот ломаю голову где взять другой маховикесли нужно могу продать за 50% от стоимости нового+доставка

Сколько по цене получается?

0

57

посмотри сколько новый стоит, раздели на 2.

0

58

полез в поисковик набрал в поиске "лопнул мазовик", повылезало очень много у кого лопается маховики, но вот отчего они лопаются не понятно.
почитайте разные форумы про лопнувшие маховики. Не хочу показаться вороной, но  при замене маховика проблема не уходит у некоторых и маховик лопается снова. толи коробка подклинивает, толи гидротрансформатор. Мне кажется еще первичный вал коробки м.б. кривой.

Отредактировано LR_KSK (2011-07-05 05:21:14)

0

59

LR_KSK написал(а):

полез в поисковик набрал в поиске "лопнул мазовик", повылезало очень много у кого лопается маховики, но вот отчего они лопаются не понятно.почитайте разные форумы про лопнувшие маховики. Не хочу показаться вороной, но  при замене маховика проблема не уходит у некоторых и маховик лопается снова. толи коробка подклинивает, толи гидротрансформатор. Мне кажется еще первичный вал коробки м.б. кривой.

Да действительно много.
И как что проверять?

0

60

Term2004
Извиняюсь за оффтоп, но не могу не восхититься чистотой! :)

Отредактировано Bambr (2011-07-11 18:12:17)

0

61

Bambr написал(а):

Term2004Извиняюсь за оффтоп, но не могу не восхититься чистотой!

Чистотой чего?  :)

Двигателя?

Машинка пришла с Америки. Видно что к продаже не готовили, но все идут оттуда чистые.
А еще россияне не хотят брать америкосов. Меня факт этот всегда удивлял.
Мы тоже по началу не доверяли америкосом.
Но когда приходит тачка с 100% пробегом, полным отчетом о состоянии, была в авариии или нет.
даже сравнивать нечего с литовским нафуфленным металлоломом.

0

62

Term2004
Да, чистота двигателя :)

А еще россияне не хотят брать америкосов. Меня факт этот всегда удивлял.

- мне рассказывали, что это из-за моторов. Они льют минералку и меняют её часто. Периодичность замены примерно пять баков бензина... А мы полу- или синтетику. Вот были случаи, когда в американца по приезду к нам вливали синтетику, которое вымывало остатки минералки с грязью и мотор умирал в жуткой агонии...

Как-то так...

0

63

Bambr написал(а):

Term2004Да, чистота двигателя
            А еще россияне не хотят брать америкосов. Меня факт этот всегда удивлял.- мне рассказывали, что это из-за моторов. Они льют минералку и меняют её часто. Периодичность замены примерно пять баков бензина... А мы полу- или синтетику. Вот были случаи, когда в американца по приезду к нам вливали синтетику, которое вымывало остатки минералки с грязью и мотор умирал в жуткой агонии...
            Как-то так...

Самое интересное что года 2-3 назад у нас в РБ народ вот такие байки рассказывал тоже друг другу. Мол за тачками не смотрят. Льют фигню всякую.
Масло вообще не меняют.
На самом деле ситуация в следующем. Кто берет на продажу, берут засаженные за копейки и потом восстанавливают и продают.

Но кто берет для себя - берет машину которая не была в аварии. По Carfax и Autocheck это легко отследить. Если чистый карфакс машина 100% не была аварии.
По другому америкос не получит страховку. машины с чистым карфаксом приходят действительно не битые. Не то что с Европы, которые тянут через Литву, сваренные из 2-3 машин.
Второй момент - это гарантированный пробег, который фиксируется тоже в карфаксе. У америкосов за отмотку спидометра уголовное дело открывают и статья предусматривает наказание от 3 лет. С таким подходом для америкосов главное это пробег, а не так как у нас год. Для примера машина 2005 с 25 милями пробега может стоит дороже, чем машина 2008-9 года с 100 милями.
Третий момент, который выплывает опять с карфакса - это история технического обслуживания. Четко видно когда и что меняли. И как правило масло америкосы меняют на 5 тыс милях.

В последнее время в РБ процент пригнанных машин из Америки около 70%

0

64

Поставил двигатель на место. Запустил. Немного подтраивает. Загорелась лампочка Service..........

Что может быть? Клему аккумулятора скидывал не помогает.
Может кто сталкивался после демонтажа и монтажа двигателя, какие ошибки появляются?

0

65

Привет! У меня точно такой же звук. Тоже снимал навесное и ремень с навесного и коллектор тряс и нифига. Хотел наместе добраться до коленвала, но нижний поддон не поддается. Начал вытаскивать двигатель. Немог никак вычитать с коробкой снимается или без.
Если можно напиши подробнее как это делается. Спасибо.
2,5 V6 автомат 2004

0

66

dbond написал(а):

Если можно напиши подробнее как это делается.

сбрасывай раздатку, выхлопушку, троса-провода, подачу топлива, охлаждения, подрамник.... и двигатель вместе с коробкой падает вниз.
мне на сто ребята при мне за 3 часа сбросили. и то вдвоем каждый ключь носили, сигареты-кофеё, и за жизнь труляля...

0

67

Ну вот наконец то разобрал двигатель. Выяснился откуда появился звук. Првернулся шатунный вкладыш на первом цилиндре и наделал там делов. Шейку коленвала поизносил, ни в один размер не попадает. Теперь менять коленвал. Мож у кого есть б/у. Уж очень не хочется новый покупать.
Причина думаю в масле была. Долбаные америкосы льют что попало. Когда открыл двигатель все в дёгте было.

0

68

нашел коленвал?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » страный звук в поддоне