LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Подшипник в ролике натяжителя приводного ремня KV6


Подшипник в ролике натяжителя приводного ремня KV6

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мужики,подскожите размер или номер,может кто менял.По поиску что то не нашёл,обсуждалось только на 1,8 :dontknow:

0

2

Land Rover PQR500160L    Ролик обводной ремня генератора   15 дней 989,72р.
зачем менять подшипник,цена вроде нормальная(этот ролик?)

0

3

Это где так?

0

4

экзист

Отредактировано alex79 (2011-04-17 14:59:36)

0

5

alex79 написал(а):

Land Rover PQR500160L    Ролик обводной ремня генератора   15 дней 989,72р.

Это обводной,а нужен натяжной PQG100142L-вот,потому и ищу подшипник,весь натяжитель менять из-за него как-то жаба душит,тем более за такую цену :nope:
Блин,а это интересно,разница в диаметре у них 1мм,компенсируется ходом натяжителя.А вот блин как у них с внутренними размерами?где б пощупать то их?

Отредактировано Семён (2011-04-17 01:55:41)

0

6

б\у вариант устроит?Это интересно

Отредактировано alex79 (2011-04-17 08:11:25)

0

7

--
ссылка не крепится...

0

8

_http://автостандарт.рф/?sid=1940&dip=6&newold=2&mod=413&grid=1&prid=1059

0

9

бу натяжитель
не могу никак ссылку прикрепить
--
то же самое что и у Кости
2.0/2.5 V6 PQG10014 7640001
Фото:   11697934  Rover,Land Rover 2250 руб

Отредактировано alex79 (2011-04-17 15:04:41)

0

10

alex79 написал(а):

б\у вариант устроит?

Да чёта как-то не особо,чтоб через пол года опять менять,сколько он до этого проходил,и сколько ещё пройдёт,хрен знает. :dontknow:

0

11

Хотел на СТО знакомого сделать замену ремней, но он отказался - нет приспособ. Он сказал, что натяжитель нужно менять обязательно при каждой замене ремня. Это правда? Я комплект запчастей покупал через Андрея. Думаю, что если бы эта замена была обязательна - он бы предупредил. У меня это первая замена (пробег 110000 км).

0

12

onigo написал(а):

Он сказал, что натяжитель нужно менять обязательно при каждой замене ремня. Это правда?

Я натяжитель не менял (пробег 165000 км), тоже не нашел однозначного ответа. Если он "сухой" (нет подтеков масла) то послужит еще не мало. А вот этот МОМЕНТ затяжки проконтролируй, я узнал позже о нем.

Отредактировано Mihail (2011-04-18 16:19:29)

+1

13

Mihail написал(а):

Mihail (Сегодня 16:19:29)

Наверное пошли бы они все (мастеров имею ввиду) - чуть потеплеет (у нас ещё снег не стаял) и пойду я по твоему проторенному пути, благо твой фотоотчёт и чертежи приспособ - огромная помощь. Мне оте хлопцы сказали, что Название не знаю вот та хрень, которая на впускном распредвале, она меняет фазу впуска и её просто так по меткам не выставить. Вернее всего они не захотели возиться и "продули" мне уши. Если механизм находится в неподвижном состоянии до и после установки меток, то причём тут его функция в живом моторе?

0

14

onigo написал(а):

Если механизм находится в неподвижном состоянии до и после установки меток, то причём тут его функция в живом моторе?

Совершенно правильно, ты же сам где-то писал, что кроме штатных меток размечаешь старый ремень и все что можно. Потом переносишь метки на новый ремень (считаешь зубья) и т.д. Ошибиться очень трудно. Обойтись можно без мудреных приспособ (кроме ключа для фиксации шкива КВ) если у тебя будет толковый помошник и нормальный (стандартный) инструмент. Для удержания РВ понадобятся одновременно 2 головки, точно (не помню, вроде на 15). УДАЧИ!!!
З.Ы. У меня после замены ремешков двигатель стал работать заметно ровнее и тише.

0

15

Всем привет.
Народ подскажите пожалуйста а где находиться этот натяжной ролик? Все облазил а найти не смог его что бы ремень ослабить.
Если не трудно то на фотке пальцем ткните.

0

16

Позиция 13 Только он по моему не ослабляеся,да и зачем?

Отредактировано Семён (2011-04-22 21:02:32)

0

17

Сцуко,а ведь и вправду обводной стонет а не натяжной :whistle: ,сегодня поглубже своё ухо засунул,а ведь 7100 рубликов чуть не выложил на замену рабочего ролика.

Отредактировано Семён (2011-04-24 00:03:10)

0

18

Всем доброго времени суток.Сегодня вскрытие показало,что везжит ни тот ни другой а скорее всего помпа,Грядет не запланированная замена ГРМ.Насчёт роликов ремня генератора,они полностью эдентичны друг другу,так что не стоит менять целиком натяжитель за бешенные бабки.Подшипники в ролики впаяны намертво,не выковырять.Сегодня со SLaWой,(спасибо ему огромное за помощь)один ролик поставили новый,второй разобрали,промыли,набили смазкой и поставили на место,поживет ещё.

0

19

Всем привет. Может кто подскажет внутренний диаметр подшипника у ролика, а то мои  ролики начинают попискивать, надо бы поменять, поэтому хотелось бы подобрать из имеющихся аналогов у себя в городе. И ещё вопрос так всётаки можно ставить два одинаковых ролика с диаметром 95мм.?

0

20

Хотите совет по всяким там съемникам? У меня в боксе гора всяких приспособ собственного изготовления, так вот после покупки мной пневмогайковерта (у меня комплект из двух, один причем угловой), я наверно теперь ее (гору), на металлалом сдам. Сверхвещ, года два уже прусь. Ремни кстати с его помощь снимал. Между прочим чистейший КЕТАЙ за 2500 рублей.

Отредактировано bishop (2011-09-29 20:42:50)

0

21

Poshadskiy написал(а):

И ещё вопрос так всётаки можно ставить два одинаковых ролика с диаметром 95мм.?

У меня стоят,проблем ваще ни каких.

0

22

Ок! Бум ставить.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Подшипник в ролике натяжителя приводного ремня KV6