LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Лопнул фиксатор контура сцепления на педаль


Лопнул фиксатор контура сцепления на педаль

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Братцы, помогите. вчера педаль сцепления стала работать с каким то щелчком. Полез под педали, а там... Стопор, фиксатор или еще как ее там. Короче черная пластмассовая фиговина, которая фиксирует ухо контура сцепления на печаль. Так вот она лопнула, а 2 из 4 усиков отломалися. Чтобы как то доехать примотал контур к педали проволокой. Подскажите, как и чем сию проблему можно решить. Отдельно эти фиксаторы не продаются, а покупать сцепление в сборе как то накладно. Может сталкивался кто с такой проблемой?  Если есть дельный совет, подскажите.

0

2

igors1972 написал(а):

Братцы, помогите. вчера педаль сцепления стала работать с каким то щелчком. Полез под педали, а там... Стопор, фиксатор или еще как ее там. Короче черная пластмассовая фиговина, которая фиксирует ухо контура сцепления на печаль. Так вот она лопнула, а 2 из 4 усиков отломалися. Чтобы как то доехать примотал контур к педали проволокой. Подскажите, как и чем сию проблему можно решить. Отдельно эти фиксаторы не продаются, а покупать сцепление в сборе как то накладно. Может сталкивался кто с такой проблемой?  Если есть дельный совет, подскажите.

Почитай тутСцепление

0

3

Читал и что? Что то я там ничего не увидел об этом. У меня корзина, выжимной, диск и контур-- все новые. Но лопнула клипса, фиксирующая контур на педаль. Что с этим делать, не знаю

0

4

Та же проблема и у меня, менял недавно гидропривод в сборе, заменил этот фиксатор со старого когда на новом сломался, и опять перетёрся и сломался. Тоже не знаю что делать. Думаю,  что это из-за того, что штифт педали из педали выпадает из за разбитого им в педали отверстия. А вообще штифт этот в педали намертво закреплён должен быть или быть подвижным?

0

5

Была проблема именно такая-же! Это только начало... потом лопается главный цилиндр (сначала начинает течь), потом сцепление не дожимается... потом я попал на новое сцепление (пластик- я обалдел-неужели ничего понадежней придумать нельзя было!!!)  Ну ладно... главный с рабочим в сборе от LR - 6500 руб, но нашел аналог за 3500 руб. Поставил...
Вообщем - педаль надо фиксировать ОДНОЗНАЧНО!!! Иначе шток в цилиндр будет входить криво и выходить дальше рабочей длинны, что приведет к вылету заглушки главного цилиндра и в последствии к выходу их строя всей двухцелиндровой системы... Короче - запарился я с ним... но сделал... и (повторюсь) во всем виновна именно педаль (а именно ее крепление и фиксатор обратного хода)!!! Надо делать однозначно и я предпочел кустарный способ (другого просто не нашел!!!)
Удачи в начинаниях!

0

6

Спасибо! Тоже кустарно сделал - болтом вместо штифта педалли и фиксатора этого.

0

7

У МЕНЯ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ,ЕМУ МЕСЯЦА 3,НЕ ОЧЕНЬ УЖ И СТАРЫЙ,ПРОСТО РАБОЧИЙ ВЫРВАЛО ИЗ-ЗА КОРЗИНЫ,ВОТ И ЗАКАЗАЛ НОВЫЙ ГИДРОПРИВОД И ПОЛНОСТЬЮ СЦЕПЛЕНИЕ ПОМЕНЯЛ

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Лопнул фиксатор контура сцепления на педаль