LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS AKПП.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Фриланцам привет,беда.
Открутил пробку ленточного тормоза в АКПП и пропал задний ход.
Включаю заднюю,стоит лёгкая вибрация без посторонних звуков,авто на месте.Обьясните чем лечится и что делать. Прикладываю фото компрессора
визуально естественно,что с ним.Чё полез,уходит антифриз,сейчас по литру в день.Приожил фотку "влажного" испорителя АКПП, подскажите чья вина и как лечить.Уровень

АКПП смотрел тоже не правильно, сперва пробку открутил,потом завёл,потекло закрыл.
Ребята не оставьте без ответа.Спасибо.

Отредактировано Резонанс (2011-05-28 01:54:30)

0

2

1

Отредактировано васильев а.в. (2012-03-14 23:23:57)

0

3

А зачем вообще полез в АКПП, и какая связь между АКПП и уходом антифриза?

0

4

nomid2009 написал(а):

А зачем вообще полез в АКПП, и какая связь между АКПП и уходом антифриза?

Уходил антифриз уже литр в день,никто ничего не знает,тогда я методом тыка.Один профессор ляпнул может уходить в коробку или в раздатку.
В раздатке норма,а с АКПП вышла вот такая оказия.Работа 17 700р,жидкость 5л,фирменной Ленд Роверская, 4950р,канистра,1770 фильтр.= 24420р.
Прилогаю фотки разобранной АКПП.

0

5

Дааа, ошибся, масло вкоробке можно было проверет на теплообменнике коробки

0

6

nomid2009 написал(а):

Дааа, ошибся, масло вкоробке можно было проверет на теплообменнике коробки

Как это на теплообменнике?

0

7

На АКПП стоит теплообменник/охладитель масла АКПП.
Откручиваешь одну из трубок подающих масло на теплообменник и смотришь состояние масла, только нужно по аккуратнее, теплообменник алюминиевый.

У меня тоже была похожая проблема, только масло попадало в антифриз, чуть не снял головки для замены прокладок, но сначала решил проверить теплообменники масла ( на двигателе, на раздатке, на коробке), оказался теплообменник АКПП.

При вскрытии коробки антифриз обнаружили?

0

8

nomid2009 написал(а):

При вскрытии коробки антифриз обнаружили?

Масло в коробке в норме,посмотри подтёки на испарители,откуда могут быть.

0

9

васильев а.в. написал(а):

Надеюсь Вам повезёт больше чем мне - найдётся добрый волшебник который знает как провести этот ремонт без демонтажа АКПП. Пару лет назад этот гемор обошёлся мне в 24 т.р.( снять - разобрать - собрать- поставить +  жидкость ) Это я про открученый "не тот болтик"

Скажи пожалуйста вибрации лёгкой с 25км,до 40км,при разгонах случайно не наблюдалось в районе движка.

Отредактировано Резонанс (2011-06-05 01:39:47)

0

10

Судя по фотографии, смотреть нужно верхнии шланги, скоре всего сифонит гдето там

0