LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Кто занимался ремонтом поводка заднего стеклоочистителя?


Кто занимался ремонтом поводка заднего стеклоочистителя?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У наших авто есть "слабое звено" - поводок заднего стеклоочистителя, изготовленный из пластика. Пластик как известно имеет свойство ломаться (даже ударопрочный). Что и произошло у меня.
Какие есть соображения по ремонту? Замена на оригинал- вещь хорошая, но не благодарная (и дорогая). Да и нет гарантий, что опять не сломается. Может кто-нибудь приспосабливал или переделывал запчасть от других авто?

0

2

Gross448, читай форум!

0

3

Спасибо за помощь. Я чего-то в поиске не нашел такую темку.

0

4

Gross448 написал(а):

Спасибо за помощь. Я чего-то в поиске не нашел такую темку.

я у нас пытался подобрать..
По виду похожие поводки стоят на Тойотах: ВИТС, СПАСИО, КЛАВА, но и на других авто тоже есть похожие.
Сам пластик даже после проливки боксикой хрупкий слишком, рядом ломается (я это уже прошел), потому
сделал заказ и поставил новый. Проще, да и смотрится новый все-таки лучше чем ремонтированный

0

5

Новый конечно хорошо. Да и стоит не особо дорого. НО... Опять будет зима или "кривые" ручки, мало-ли еще что. История повториться. Металл надежнее. Я читал на форуме, что ставят от ВАЗ 2111 или 2109. А посадочное (со шлицами) отверстие такое же? или надо напильником работать? :D

0

6

Gross448 написал(а):

или надо напильником работать?

Я тоже давно про это читал и не только на этом форруме, по моему не нужно дорабатывать, но как насчет изгиба?

0

7

Сильные руки никто не отменял. :D

0

8

Мне лень было зимой идти в магаз и в итоге отремонтировал родной при помощи алюминиевого профиля (накладка на стыки порогов) и пары болтов М6. Если не забуду, сфоткаю. Ползимы уже отслужил.

0

9

Интересно было бы посмотреть.

0

10

приветствую я решил проблему с стеклоочистителем очень просто и быстро ,купил вазовский поводок от ваз 2120 (надежда) по длинне точно соответствует оригиналу гнется трудно по месту  но зато получается надежно саму щетку нужно подобрать по размеру оригинала во общем 1 час работы и все супер, омыватель можно поставить либо на кронштейн колеса или оставить на поводке как я сделал используя писалку от автобуса очень удачно получается стре
→←›
ляет в две стороны, отверстие крепления подходит идеально вот как то так)))))

0

11

http://s2.uploads.ru/t/S2W5G.jpg

0

12

позже я изменил угол сгиба что бы точно вписывалась щетка (пока регулировал полетел стеклоподьемник задней двери ,учусь ремонту ))))))

0

13

Gross448 написал(а):

Какие есть соображения по ремонту

В это воскресенье восстановил полностью оригинал  :cool:
В Экзисте (всё Land Rover) - AWR 4116 - Щётка стеклоочистителя заднего = 366,72 руп
                                         - DKB 102460 - Поводок стеклоочистителя задний = 1218,82 руп (идет с предустановленной форсункой)
И колхозить ничего не надо (без наездов, иронии и т.п) и вид родной.
А что стоит 1.5 тыра - так пропиваем больше  :rofl:
Вот токо форсунка не форсит - мотрочик гудит, но походу по линии что-то замерзло...

Отредактировано Mr BIN (2013-03-13 23:39:32)

0

14

Подскажите, я так понял, что  при замене на ВАЗовский поводок, его нужно брать с переднего, а не заднего стеклоочистителя?

0

15

Я занимался ремонтом поводка, а точнее поехал и купил на разборке целый) стоил дешево - 800р (был еще новый за 1.5к). Разборка кстати в мск на ярославке, рекомендую

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Кто занимался ремонтом поводка заднего стеклоочистителя?