LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » 10 тыщ, или 3 месяца, промежуточный итог


10 тыщ, или 3 месяца, промежуточный итог

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот наездил за 3 месяца, и решил подбить бабки  :canthearyou:
Как говорится танцевали веселились, подсчитали прослезились.
Привожу таблицу подсчитанных ресурсов. И это при том, что все делал сам кроме ГБЦ.

Как то приуныл я от увиденного, в процессе оно как-то и не заметно было  :tired:
Особенно порадовала меня по цене (с учетом токарей и прочего), жигулевская система сцепления, которая сейчас заработала идеально.
Если бы еще после всего, он гад поездил бы еще пару лет спокойно, то можно было бы и жить. А так хрен его знает, раздатку еще не трогал, диск сцепления, МКПП тоже не лазил, редуктор задний и рулевая рейка. А я ведь все прислушиваюсь, все заглядываю. Может мне меньше ездить? Или меньше тратить  :D

В целом на сегодня он мне стоит 360 000 руб. Много или мало? Может быть он даже стоит этого. Но продаваем ли он за эти деньги? И нужно ли его продавать теперь?
Ответов у меня пока нет. Но мне нравится этот толстожопый гад  :whistle:

Таблица расходов
http://s40.radikal.ru/i090/1108/31/5e6ec41f3129t.jpg

+3

2

Geolog написал(а):

В целом на сегодня он мне стоит 360 000 руб.

Нормально стОит, с запасом! :cool:

0

3

Dimon Popoff написал(а):

Нормально стОит, с запасом!

В смысле толкнуть можно дороже?

Сейчас загонял его в гараж, сижу и думаю, ну на что его менять если что? Паркетники точно не катят по ТТХ, он у нас как бы самый "паркетный" из паркетов. Наверное Тойеты нормальная альтернатива, Диско3 как то не надежен и весьма недешев (стереотип!). Митсубиши Паджеро (или Паджеро спорт) тоже вариант, но тоже не дешевый, особенно если его поимели ранее.

Мой фрил, до меня, в не очень заботливых руках прекрасной фрейлин и ее друзей, тоже получал по полной, отсюда и расходы. Менять то я его пока не готов, ни на Прадо, ни на Диско капитальчик не сколотил еще.

Разбогатею вообще оставлю его в коллекции как первую машину, буду в туалет на нем ездить на участке, и внуков учить "это датчик от Волги, это от Жигулей, а это от Нивы!  :crazy:

0

4

Geolog написал(а):

жигулевская система сцепления, которая сейчас заработала идеально.

вчера покупал родной привод- 2200р, вазовского- 3300   офигеть  :O

Отредактировано Tihomirov (2011-08-09 22:43:56)

0

5

Geolog написал(а):

В целом на сегодня он мне стоит 360 000 руб. Много или мало?

нормально с уклоном в  мало

0

6

Конечно стоит За такие деньги альтернативы близко нет
Мне понравились твои записи
Если бы я вел у меня ценник на порядок больше былбы

0

7

Hормально, даже мало. Однозначно, СТОИТ! И лучше оставить в коллекции, как самый дорогой сердцу экземпляр :)

0

8

SlaW написал(а):

И лучше оставить в коллекции, как самый дорогой сердцу экземпляр

Такими темпами он имеет все шансы стать самым дорогим не только сердцу но и карману  :D

Tihomirov написал(а):

вчера покупал родной привод- 2200р, вазовского- 3300   офигеть

Изначально ВАЗовская система мне стоила 1500, но потом я ее протюнил от Шнивы, потом умер главный, потом еще что, и по 300-500 оно и незаметно было, на фоне ценика в Экзисте в 6000. А глянул в Англии 40 евро, и заплакал от умиления  :'(

0

9

Geolog написал(а):

Может мне меньше ездить? Или меньше тратить

вопрос: Как сделать, чтобы корова меньше ела, а молока давала больше?
ответ:   Надо менше кормить и чаще доить. :D

0

10

Geolog написал(а):

В целом на сегодня он мне стоит 360 000 руб. Много или мало?

В России 2002 стоит дороже.

0

11

Roman написал(а):

В России 2002 стоит дороже.

Это точно .

Отредактировано Suhareff (2011-08-10 17:42:06)

0

12

Сейчас по роду моей дурной работы нахожусь в Азербайджане, уже месяц как, и довелось тут поездить на нескольких внедорожниках по работе так сказать.
Ощущения от поездок повергли меня в некое подобие транса. И так по порядку.
1) Митсубиши Паджеро Пинин (это был основной конкурент Фрила, когда я его покупал. Изначально хотел Пинин). Сейчас могу сказать уверенно - говно.
Тесный. Ужасно тесный. Если у Фрила на заднем сиденье можно ну скажем так, не только свободно ездить  :blush: , то в Пинине там и ездить в напряг! Багажник, его считай нет. И хваленный джидай, чек енжин у него горит таки  :D . Как только сел и поехал, сразу обратил внимание что-то стучит в районе карданов, причем заметил это только я в салоне  :crazyfun: , вот до чего Фрил натренировал слух.
В движении тоже не вызвал он у меня бурю эмоций. У фрила и обзор лучше, и посадка и эргономика. К тому же жесткий как черте че. Мы там обсуждали амортизаторы Монро, типа жесткие. Парни, это отличные амортизаторы, фрил на них мягчайшая машина. Я не говорю о штатных Делфи, то вообще сказка. В общем насчет Пинина я успокоился!

2) Фольксваген Туарег, тут я правда за рулем не ездил, но пассажиром покатался нормально. Движок 3.7 бензиновый конечно впечатляет, салон тоже красивый и современный. Но за такие деньги буханье задней подвески на минимальных стыках??? Жесткий зараза, на заднем долго ездить вообще труба. На переднем сиденье и за рулем, Фрил удобнее сто крат. Водила боится заехать в такие лужи, на которые на фриле просто не обращаешь внимания. (мож водила такой).

3) Пара пикапчиков еще Шевроле Колорадо, но это другая опера, их с фрилом сравнивать смысла нет.

Таким образом, я успокоился окончательно, что при выборе авто ни разу не ошибся! Фрилэндер это отличная машина. С чем вас всех и поздравляю, комрады!  :flag:

0

13

Уважаемый! Ты уже пол машины перебрал своими руками и в последнем блоге ты же и ответил на все свои вопросы, т.ч. Удачи и не ломай голову а лучше возьми бутылочку хорошего коньячка и  отметь юбилейчик! Удачи! :tomato:

0

14

:writing:  :cool:

0

15

Geolog написал(а):

вот до чего Фрил натренировал слух.

По этому поводу.Приехал ко мне как то корешь в гости.
Значит встретил я его на вокзале,едем.А мне всё по уху цоконье какое-то бьёт,
не выдержал,остоновился.Оказалось у него ножницы в сумке в багажнике лежили,цокали.Онано как,Корешь в шоке был.

Отредактировано Семён (2011-11-22 02:17:22)

0

16

Семён написал(а):

Оказалось у него ножницы в сумке в багажнике лежили,цокали.Онано как,Корешь в шоке был.

:D  :rofl:  :cool:  Зато фрил классная машина  :D

0

17

Семён написал(а):

А мне всё по уху цоконье какое-то бьёт

Компания LR в 1998 году разработала специальный проект (LR Freelander), позволяющий покупателям за сравнительно небольшие деньги приобретать аппарат для быстрого и надежного (100% гарантия) развития слуха и обоняния.

0

18

Dimon Popoff написал(а):

разработала специальный проект

Это точно! :flag:

0

19

у меня в фриле около 2000 тысяч оборотов чтото вибрировало объездил все сто никто кроме меня не слышал. а  сам на яму заехол вроде в шрусе около раздатки люфт есть буду сегодня снимать полуось.

0

20

Заодно проверь вязкомуфту - это основная причина смерти раздатки!

0

21

Хороший отчет. Будет ли продолжение, с цифрами?

0

22

a324 написал(а):

Хороший отчет. Будет ли продолжение, с цифрами?

Ага, вот 160 намотаю и будет  :writing:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » 10 тыщ, или 3 месяца, промежуточный итог