LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Хочу поделиться полезными советами


Хочу поделиться полезными советами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Недавно стал счастливым обладателем Фрила 1999г. был ряд проблемок, хочу поделиться их решением:
1)задний шильдик("Freelander") практически у всех стерта краска-не красиво!
новый от 1500р(50$)
вот и решил отодрать пластинку и на её место буковки приклеить:)
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/One-Car- … 415db7c198
вариантик на ебее от доллара за штуку.
но я купил в городе в автомагазине у нас от 30-50 в зависимости от размера и шрифта...

2)лампочка ближнего света перегорела.
она там с двумя спиральками-ближний и дальний-2 в одном!
Посмотрел-думаю придется заказывать, ждать, и платить в тридорога, как за все лэндроверское,
но зайдя чуть ли не в первый попавшийся автомагазин увидел в наличии Филипс -200р(7$), спросил на всякий у продавца,
а есть ли еще аналоги подешевле(цоколь Н4 вроде называется), тот притащил МАЯК за 60р (2$) купил, заменил-светит отлично:)

3)ну и благодаря этому форуму открутил секретки, методом головки на 21 и кусочка сверла(гвоздя)...предыдущий хозяин потерял...

4)и где то уже отписывался,повторюсь здесь:
ремонт часов- пытался восстановить шлейф токопроводящим клеем, но ничего путного не вышло-часть цифр только отображать стал...
поэтому решил проблему по своему написал на маленьком кусочке бумаги "Land Rover" и подсунул под дисплей-теперь в темноте оригинально смотрится=)
кстати заменил там лампочку на светодиодик(в пластмассовый родной цоколь прекрасно вошел,главное ножки подлинней надо), как оказалось если лампочка перегорела, то у магнитолы была "амнезия"- по видимому от аккумулятора провод шел через эту лампочку...

5)салонные коврики универсальные IDEAL - подошли идеально!(куплены в Ашане за 600р)

6)сейчас подгоняю новый чехольчик(от приоры) на рычаг КПП-родная резинка порвалась, да и не красивая она...

7)кстати сделать дубликат ключа, тоже нет проблем, за 10минут и 200руб в первой встречной конторке(JMA-на заготовке написано)

8)если кому пригодится купил дефлекторы(ветровики) на мою 3х дверку менее недели ехали за 1200(2шт), как сказал продавец их чуть ли не у нас в Махачкале подрядились делать Star называется.

Вот..пока все, что еще сделаю отпишусь...
Кстати может кому померить сопротивление на датчике каком или еще что глянуть - пишите??:)

0

2

Благодарю, твой способ помог открутить секретки. Респект!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Хочу поделиться полезными советами