LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Конденсат в дверях.Как с ним бороться?


Конденсат в дверях.Как с ним бороться?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Остро стал вопрос борьбы с конденсатом.Уже второй раз от влаги замыкают колонки. :dontknow: Сухо там только летом!Что-кто предпринимал в борьбе с конденсатом?Дренажные отверстия чисты,снаружи,между стеклом и уплотнителем брызгаю,после мойки,силиконовой смазкой-не спасает..

0

2

Может не конденсат, а уплотнения между стеклом и дверью  износились и влага протекает?

+1

3

KIO написал(а):

уплотнения между стеклом и дверью

Визуально-все плотно прилегает..А что,больше ни у кого нет конденсата? :O

0

4

Проблемы такой нет у меня. Касательно уплотнителя - они не могут быть на столько герметичными, чтоб не пропускать влагу. И не нужно. В дверях, внизу есть отверстия для слива воды. Может грязью забились и дверь не дышит?

0

5

Bambr написал(а):

В дверях, внизу есть отверстия для слива воды. Может грязью забились и дверь не дышит?

http://uploads.ru/t/u/6/2/u62Jo.jpg

Отредактировано sara029 (2011-10-13 20:15:01)

0

6

sara029
невнимателен...

0

7

я когда свою покупал - не работали колонки в дверях... позже выяснилось, что контакты окислились, да и динамики слегка порвались - пришлось заменить. а чтоб на них не капало, сделал небольшой "козырек" из полиэтиленовой пленки, которую и прижал динамиком к двери. таперь думаю не страшно  ^^

0

8

Это уже со следствием бороться,а не с причиной. Помню в ногах сыро было. В дверях вроде всё хорошо.
Всё таки, я б начал со стекольных уплотнений. Дальше, из теории, тёплый влажный воздух из салона проникает под обшивку, соприкасается с холодным металлом двери, остывет, достигает точки росы и конденсируется. Следовательно второй путь - как то герметизировать обшивку и уменьшать приток воздуха из салона в пространство между обшивкой двери и металлом.

0

9

у меня на обойх машинах всегда вдажно в дверях, понял что бороться безполезно, чуть дождь и двери внутри мокрые, день сухой погоды и всё снова сухо, дусаю не стоит обращать внимания, вода стечёт, (если конечно отверстия не забиты снизу) дверь высохнет, если было-бы что не так то за время эксплуатации (у меня например с 98г) сгнили бы нафиг до дыр двери,

0

10

KIO написал(а):

второй путь - как то герметизировать обшивку и уменьшать приток воздуха из салона в пространство между обшивкой двери и металлом.

Под обшивкой шумка стоит..вроде никакого притока нет.. :dontknow: Фото

Отредактировано sara029 (2011-10-14 12:41:35)

0

11

greshnik написал(а):

у меня на обойх машинах всегда вдажно в дверях, понял что бороться безполезно,

Соглашусь....похолодало, да и сыро на улице(большая влажность), а салон в машин,наверное, прогреваешь.....есть такое понятие "точка росы"...вот они и сырые внутри...нормально

0

12

Течет со стекла через уплотнитель(такая конструкция) и от этого не избавиться, надо закрывать колонку, типа как Круизер сделал, т.к. капает прямо на магнит и от этого всё выходит из строя.

0

13

KIO написал(а):

Следовательно второй путь - как то герметизировать обшивку и уменьшать приток воздуха из салона в пространство между обшивкой двери и металлом.

именно, держу пари полиэтиленовая прокладка между обшивкой двери и собственно дверью мало у кого осталась, а ведь должна быть...

+1

14

Могу рассеять все ваши догадки - от куда течет. Причем течет у всех можете не спорить. Я пока стеклоподъемник пасажирский делал, я месяцев 5 ездил без дверной панели. Так вот течет в месте где наружная накладка бокового зеркала накладывается на уплотнение стекла. Но оно там заканчивается, а пластиковая накладка к стеклу плотно не прилегает и когда машина стоит и дождь косой с зади вперед туда заливает. Я полагаю так у всех. А стекает все это по динамику и вниз двери, там отверстия через которые вся вода выливается на улицу, т.к. от салона ее (воду) отделяют двойные резинки. Решение от замыкания динамиков простое - взять кусок целофана и на металлический (или аллюминезированный) скотч. Приклеить полиэтилен над динамиком скотчем кусок полиэтилена. Результат - вода капает на пленку вместо динамика и по ней стикает в низ двери, от туда через отверстия в двери на улицу. Все, динамик сухой, вода на улице - все довольны. А пишу я про это так потому как я это уже делал в предыдущей машине - все работает!!!!

0

15

Tihomirov написал(а):

именно, держу пари полиэтиленовая прокладка между обшивкой двери и собственно дверью мало у кого осталась, а ведь должна быть...

Согласен. Я ее скотчем проклеивал, рвется легко при разборке двери - от времени задубела вся. А именно она, видимо и должна предотвращать доступ воздуха из салона внутрь двери, т.к. она проклеивает дверь по периметру.
Вода от дождя не так страшна при нормальной вентиляции двери за счет движения машины - высохло и все. Конденсат куда страшнее - эта вещь постоянная...

0

16

Maslav написал(а):

Так вот течет в месте где наружная накладка бокового зеркала накладывается на уплотнение стекла. Но оно там заканчивается, а пластиковая накладка к стеклу плотно не прилегает и когда машина стоит и дождь косой с зади вперед туда заливает. Я полагаю так у всех.

Что то смутно припоминаю, что в том районе герметиком силиконовым что то заливал.

0

17

KIO написал(а):

Что то смутно припоминаю, что в том районе герметиком силиконовым что то заливал

Если конечно стекло не опускать и не поднимать, то тогда можно и герметиком. Только если уж на это идти, то надо доконца - заливать по всему периметру стекла для надежности  :crazyfun:   :crazyfun:  :crazyfun:

0

18

Да не.. я в районе треугольника, где зеркало заднего вида. :) Стекло опускалось! :)

0

19

Tihomirov написал(а):

именно, держу пари полиэтиленовая прокладка между обшивкой двери и собственно дверью мало у кого осталась, а ведь должна быть...

думаю и конденсата не будет, вот

0

20

кто нибудь сталкивался с такой проблемой, капает в дождь откуда то из под панели по углам , сыро постоянно под ковриком.Не могу найти место откуда может просачиваться вода в салон?

0

21

Виталий 375
Стекло, трубки слива люка. Печка течет, как вариант. Возможно, что косой дождь может забивать под уплотнитель двери и стекать по рамке двери, на порог и в салон, но это у меня на другой машине так было..

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Конденсат в дверях.Как с ним бороться?