LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Проблема. Система охлаждения двигателя.


Проблема. Система охлаждения двигателя.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый вечер. Автомобиль 2003 год, KV6 автомат. Во время стоянки  расширителя уходит полностью в систему антифриз, через 15 минут езды по городу из бочка аж выливается через все что можно антифриз. При этом датчик температуры двигателя показывает нормальную температуру, вентиляторы работают на полную. Машину заглушишь, антифриз из бачка снова уходит!!! Что может быть?

0

2

Прокладка ГБЦ?

0

3

Bambr написал(а):

Прокладка ГБЦ?

Если прокладка ГБЦ, то из глушителя пар валит - света белого не видно.

0

4

однозначно воздух в системе.
прокачивай...
до этого жидкость не уходила?или ремонт какой?

0

5

Отдал сегодня в сервис, грешат на термостат, либо крышка бачка расширительного, забитость радиатора печки, основного радиатора и последнее прокладка ГБЦ. Я думаю термостат, т.к. симптомов прокладки ГБЦ нет: ни воздуха в расширительном, машина не парит. Из печки идет горячий воздух. А вот нижний патрубок на радиатор холодный.

0

6

Ymax1602 написал(а):

А вот нижний патрубок на радиатор холодный.

для начала попробуй прокачать,термостат купить всегда успеешь...

0

7

Чудес как говорится не бывает. Вердикт СТО-прокладка ГБЦ. Почему именно она? Поменяли термостат, крышку расширительного, прокачали, один фиг термостат не открывается (нижний патрубок холодный) и уровень антифриза сильно возрастает, вскипает я бы даже сказал по мере нагрева двигателя. Вывод один-болезни у машины одинаковые у всех.

0

8

Подскажите откуда в системе берется воздух(а множит и нет его там)перебрали движок(порвало ремень грм)поменяли все прокладки, поменяли помпу,поменял термостат,поменял бочок расширительный,пролил радиатор водой(все течет) прокачиваем систему при двух с половиной тысяч оборотах пробка пропадает термостат открывается вентиляторы срабатывают,уровень стоит на месте антифриз не растет и не пропадает, проеду проверяю нижний патрубок опять он холодный(может кто подскажет в чем беда! двигатель 2.5 kv-6

0

9

spax11 написал(а):

Подскажите откуда в системе берется воздух

возможно это не воздух, а продукты сгорания в камере сгорания...компрессия при сгорании высокая, вот может через прокладку гбц и давит на ож... Попробуй сам перепротяни болты гбц по схеме

Отредактировано Alex@ndr (2012-03-09 00:36:03)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Проблема. Система охлаждения двигателя.