LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Задний стеклоподьемник - ремонт шкива


Задний стеклоподьемник - ремонт шкива

Сообщений 1 страница 50 из 53

1

В один прекрасный момент заднее стекло опусти лось и больше уже не поднялось. Разобрал заднюю дверь. Вскрытие показало - шкив, который наматывает тросик пришел в негодность, им еще можно пользоваться, но скорее всего недолго. Канавки под трос были, вернее перегородки, были полностью стерты, также отломалось ребрышко, где крепился трос. Начал узнавать стоимость, выяснил - новый механизм стеклоподьемника в сборе 15 тыс руб, б/у Москва 9 тыс. Снял шкиф, пошел к токарям. В итоге выточил за 100 руб. Долго собирал - подбирал длину тросов, испортил 12 метров тросика ))) Теперь все работает, есть вопросы - задавайте, сейчас просто некогда писать, все расскажу.

0

2

Замечательно! Токарь точил по образцу? Из капролона?

Кста - совет. Если доводится лезть в любую из дверей - не поленитесь смазать тросики стеклоподъёмника - так они дольше проживут.

0

3

Точил из пластика какого то, может и из той фигни, как ты написал )))

0

4

а тросик как контрил на концах????
И как определил длинну????У меня тросик как то помято выглядит, хотелось бы заменить...

0

5

Я длину опрделял "на глазок". Наконечники контрил на концах просто: маленькие, что на тех концах, что вставляются в намоточный ролик  - заплющил молотком, а крупные - выточил детальку, просверлил насквозь, нарезал резьбу М2, и на локтайте с двух сторон завернул контрящие винтики. Шляпки винтиков обкусил кусачками и надфилем заподлицо заравнял.

0

6

а крупные - выточил детальку, просверлил насквозь, нарезал резьбу М2, и на локтайте с двух сторон завернул контрящие винтики. Шляпки винтиков обкусил кусачками и надфилем заподлицо заравнял.

Добротно!!! :cool:

0

7

Длина строго в натяг. Контрил так - гаечка маленькая, надеваешь и далее кто как, мне хватало силы заплющить плоскогубцами. А длина троса не только в натяг, но и до такой степени - что там должна сжаться пружина.

0

8

Длину подгонял так: взял маааленькую такую колодку для электропроводки (в гараже валялась), вынул металлический сердечник с фиксирующим винтом, надел на трос , ну и дальше - подтянул тросик, законтрил винт, проверил. Пружина слегка  сжата. :hobo:

0

9

Вчера заряжал аккумулятор, после подключения клемм стекло автоматически опускается вниз. Так вот опустилось на половину и тросик порвался. Разобрал, отмерил такой же длины, собрал. Опыт на передней двери уже есть. А этот установить не получается. Закрепил направляющие, моторчик. Кнопка вверх не работает, вниз пожалуйста. Опускается до упора и стопорится. Еще раз нажимаю идет сигнал со стороны приборной панели. Почитал книжицу, "Полностью поднимите стекло двери багажного отделения, чтобы перекалибровать электродвигатель стеклоподьемника. Если стекло поднято не полностью, прозвучит сигнал ошибки. Если пульт дист. упр-я не может отпирать и запирать двери, может потребоваться синхронизировать пульт. Для этого следует как минимум пять раз быстро нажать на кнопку". У меня в том то и проблема, что механизм наверх не поднимается, двери запираются и отпираются. Пробовал подключить отдельно моторчик, крутится только в одну сторону при нажатии вниз, причем при кратковременном нажатии совершает около 3-4 полных оборота. Нажим кнопки наверх ни к чему не приводит. Что делать?

0

10

Стекло подниматься не будет когда не закрыта задняя дверь. Может что с датчиком закрытия двери?

0

11

Такая проблема была у меня только тросик не рвался
стекло не доопустилось вниз следовательно реле не отключилось
и кнопки стали работать на оборот  кагда опускаешь вниз оно подымается
доходит до верха звучит сигнал ошибки и оно опускается вниз
когда разобрал дверь увидел что подклинивал механизм
смазал и дал более свободный ход рычагам все стало на свои места
тебе надо чтобы оно вниз опустилось до канца

0

12

Гыыыы)))) Сорри)))) ПО поводу опускания стекла задней двери - я её победил))) Слушайте внимательно: по очереди так - порвался трос, снял стекло, снял механизм, натянул новый трос, ПОТОМ ВНИМАТЕЛЬНО: сторонним аккумом подсоеденил проводки к клеммам движка стеклоподьемника и чуть опустил планки для поднятия стекла( так этот механизм засунуть удобнее), ДАЛЕЕ - установил механизм, поставил стекло и потом уже опять же сторонним аккумом поднял  стекло в крайнюю точку .потом подсоединяешь родной штекер и опускаеся стеклосамо при нажатии кнопки. Все потом будет работать нормально, как положено.

0

13

Вчера заряжал аккумулятор, после подключения клемм стекло автоматически опускается вниз. Так вот опустилось на половину и тросик порвался. Разобрал, отмерил такой же длины, собрал. Опыт на передней двери уже есть. А этот установить не получается. Закрепил направляющие, моторчик. Кнопка вверх не работает, вниз пожалуйста. Опускается до упора и стопорится. Еще раз нажимаю идет сигнал со стороны приборной панели. Почитал книжицу, "Полностью поднимите стекло двери багажного отделения, чтобы перекалибровать электродвигатель стеклоподьемника. Если стекло поднято не полностью, прозвучит сигнал ошибки. Если пульт дист. упр-я не может отпирать и запирать двери, может потребоваться синхронизировать пульт. Для этого следует как минимум пять раз быстро нажать на кнопку". У меня в том то и проблема, что механизм наверх не поднимается, двери запираются и отпираются. Пробовал подключить отдельно моторчик, крутится только в одну сторону при нажатии вниз, причем при кратковременном нажатии совершает около 3-4 полных оборота. Нажим кнопки наверх ни к чему не приводит. Что делать?

У меня была похожая проблема.Поставил новый на заднее стекло,он сразу опускается вниз,потом пищит.Снял клемму аккумулятора на пару минут,потом одел,поднял стекло.Всё ок.

Отредактировано Serg812 (2008-10-29 01:46:33)

0

14

Спасибо огромное.
Все в точности мои проблемы и кнопка наоборот тоже работала. Я уже тросики перемотал в механизме, чтоб стекло вверху было. Подумал подключить АКБ оно и опустится, а дальше как обычно. Иду в верном направлении.
BabayS респект, использовать  АКБ это тема. А я тросики фиксировал так. Взял алюминиевую заклепку, выбил из нее штифт за который заклепочник тянет. В отверстие вставил трос и обжал. Откусил пассатижами по размеру.

+1

15

А я тросики фиксировал так. Взял алюминиевую заклепку, выбил из нее штифт за который заклепочник тянет. В отверстие вставил трос и обжал. Откусил пассатижами по размеру.

А про заклёпочник эт хорошо придумано!, надо взять на заметку. :flag:

0

16

Все работает, Ура!!!!

0

17

Roman написал(а):

А я тросики фиксировал так. Взял алюминиевую заклепку, выбил из нее штифт за который заклепочник тянет. В отверстие вставил трос и обжал. Откусил пассатижами по размеру.

Зер гут!  :flag:

0

18

Я обычно применяю головку от спиц велика или мопэда! :cool:

0

19

Romario написал(а):

Я обычно применяю головку от спиц велика или мопэда!

Мопэд не твой?  Ты просто разместил объяву? :crazyfun:

0

20

В нашем городе напроч отсутствуют хорошие токаря. :-(
Помогите изготовить шкив!
Готово оплатить услуги "помошников" ;-)

Нет. Серьезно. Нету токарей. Закажите мне шкив. Выслать можно почтой.Все оплачу.

0

21

На деревню. Дедушке?. Мужики, заполняйте свой профиль. (место жительства, подпись ).

0

22

Виноват. Исправил. Указал мыло и аську.

0

23

у меня в декабре тоже тросс рвало. Но для фиксации троссика нарезал 4-х миллиметровые кусочки от топливной трубки и обжимал на троссиках. Слава богу пока работает. Проблемма другая. Стекло когда упало вниз - порвались трассы подогрева стекла. Кто знает можно ли их паять на стекле?

0

24

Продаётся спец. электро лак, мажешь им место разрыва, перегорания на стекле (видно визуально) и вуаля - обогрев работает. Я так 4 нитки на своей ауди восстановил. Как называется не помню, в автомаге должны знать.
P.S. Если стекло тонировано плёнкой - не прокатит. Я процарапывал плёнку.

0

25

Блин ,а у меня в задней двери стекло болтается как непоими что......понятие не имею как его подтянуть или что делать :dontknow:

0

26

Снимаешь панель и смотриш что открутилось, вроде ничего сложного :crazy:

0

27

да втом то и дело что все прочно!!!!а когда его закрываешь(стекло)надо рукой потдавливать чтоб в рамку зашло в верхнюю!!

0

28

Очевидно, перекосило где то. Искать нужно.

0

29

Регулировка вот этими болтами (2шт)

Отредактировано nomid2009 (2009-05-07 18:20:53)

0

30

Хрен поймёшь что происходит.

Выот этими болтами - регулировка

Отредактировано nomid2009 (2009-05-07 18:29:44)

0

31

nomid2009 написал(а):

Выот этими болтами - регулировка

Болт 8 обеспечивает радиус (угол вертикального наклона) движения стекла. Болт 3 - фиксацию стекла и горизонтальное позиционирование.
Процесс регулировки подробно написан в мануале, на эл. диске есть даже видео, как регулировать. Проблем никаких!!! Остоорожно и неспеша...

0

32

Спасибо мужики буду пробовать!!!!

0

33

Hanter282 написал(а):

Продаётся спец. электро лак, мажешь им место разрыва, перегорания на стекле (видно визуально) и вуаля - обогрев работает. Я так 4 нитки на своей ауди восстановил. Как

Спасибо за совет, на выходных как раз буду машинкой заниматься, так чтопоспрашаю на местных автомагах

0

34

Надежный метод оконцовки троса:

Гвоздь на 150. Нарезаем кусочки по 5-8 мм.
Сверлим отверстие 1.8-2.0мм (зависит от троса)
Продеваем трос.
Обжимаем в 6-гранник или 4-х гранник. В тисках или молотком. Лучше всего специальными клещами.

0

35

Из латуньки проще... Из алюминия тож, но не из всякого.

0

36

http://i069.radikal.ru/1005/c6/1726ac82ada6.jpg

Вот он курепчик. В свободной продаже с доставкой по всему миру.  :flag:

жмем сюда

Если что он называется:
LAND ROVER FREELANDER WINDOW REGULATOR PULLEY REAR RIGH
для поиска на  EBAY.

0

37

Боюсь, что эта з/ч относится к стеклоподъёмнику задней боковой двери  :dontknow:

0

38

Хомка написал(а):

LAND ROVER FREELANDER WINDOW REGULATOR PULLEY REAR RIGH

Вообще какие то неточности. Задний подьемник меньше и троса на нем меньше этот же шкив толстенький по количеству витков и как с 5 двери. Там же есть ремонтные наборы на передние двери - шкив на треть меньше хотя там троса больше. Короче надо пробовать. Продавец турок ему не до тонкостей передний задний соовсем задний. 
Да и сумма (покупка + доставка) 12 $ думаю нашего брата не сильно напугает.

0

39

Это ролик от задних боковых дверей и на дверь богажника не подходит

0

40

nomid2009 написал(а):

Это ролик от задних боковых дверей

Вы его там покупали или советовались с продавцом?

0

41

Разбирал стеклоподьемник задних боковых дверей, хотел поставить на дверь багажника, а они не подходят.
А этот один в один от задних боковых и продавцы подтверждают.

0

42

Хомка написал(а):

Вы его там покупали или советовались с продавцом?

Это понятно из описания лота  :dontknow:

0

43

Господа! прошу совета:при демонтаже подъемника,снимая стекло, отсоединял клеммы обогрева стекла,которые закисли. один контакт при этом отпал от стекла. припаять не получается-отслаивается нагревательный элемент. как решали проблему?

0

44

clavdic написал(а):

Господа! прошу совета:при демонтаже подъемника,снимая стекло, отсоединял клеммы обогрева стекла,которые закисли. один контакт при этом отпал от стекла. припаять не получается-отслаивается нагревательный элемент. как решали проблему?

Ну например у нас в магазинах деталей продается комплект для ремонта обогрева стекол, стоит около 10 долларов - токопроводящий теплостойкий двухкомпонентный клей. Поспрашивай в магазинах, думаю найдешь. :shine:

0

45

clavdic написал(а):

припаять не получается-отслаивается нагревательный элемент. как решали проблему?

У меня припаялся.. паял с кислотой.. ничего не отслоилось  :dontknow:

0

46

Так все же, где можно приобрести этот гребаный ролик? Может кто поможет изготовить новый? У себя дома давал двум токарям, промурыжили по три недели каждый и в результате ничего не сделали. Неужели в Инете нет никаких ссылок на данную запчасть?    o.O  SOS!!!

0

47

Вчера искал в Инете информацию и вот что нашел: http://stores.ebay.co.uk/Autoteile-Okza … 634.c0.m14
  Но как там можно оформить заказ, не знаю. Может кто расскажет, как это сделать?    :tomato:

0

48

Ещё про пластмасски: Стеклоподъёмники.

И твои находки с ебэя имеют свой сайт, на котором тоже торгуют: http://www.autoteile-okzam.de/eshop?pag … egory_id=8

0

49

KVK
подскажи у тебя не осталась случайно запасная шестеренка?

0

50

shataylo
и мне тоже нужна помощь со шкивом если есть возможность не бесплатно конечно

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Задний стеклоподьемник - ремонт шкива