LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Громкие "пластмассовые" щелчки во впускном коллекторе


Громкие "пластмассовые" щелчки во впускном коллекторе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Машина 2002 года 2,5 л. Появились громкие "пластмассовые" щелчки во впускном коллекторе. Check engine не горит. Машина едет, как и ехала (немного тупит при резком нажатии на газульку, еле заметная вибрация при нажатом газе в промежутке 55-65 км/ч). Вопрос: чем это чревато? Цены на новый коллектор вызывают желание уйти в запой. Какой ресурс у этого агрегата? Стоит ли брать б/у и на что при этом обратить внимание?

0

2

desert написал(а):

Машина 2002 года 2,5 л.

Вот и в подпись её! ;)

desert написал(а):

Появились громкие "пластмассовые" щелчки во впускном коллекторе.

Может щелчки не в коллекторе, а в адсорбере?

0

3

KVK написал(а):

Может щелчки не в коллекторе, а в адсорбере?

:nope: это у него заслонки тарахтят,ошибки1471 и 1472...
я пол-года так езжу,только звук раздражает,а так все ок...
приобрел себе еще одну такую погремушку,на днях,как только время появится,буду вскрывать,и ,либо восстанавливать,либо потрошить...

0

4

Вскрыть ее довольно проблематично - она из материала наподобие карболита. Очень ломкий. Будь осторожен
, когда пилить начнешь. И чем клеить думаешь? Если фотоотчет забацаешь, я буду очень благодарен. Как считаешь какая красная цена б/у коллектора с пробегом 80 т. км.?

Отредактировано desert (2011-11-04 14:17:43)

0

5

я вообще думал выпилить прямоугольник напротив заслонок,и потом сделать железную заглушку с резиновой прокладкой на болтах...

desert написал(а):

ак считаешь какая красная цена б/у коллектора с пробегом 80 т. км.?

в личку написал

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Громкие "пластмассовые" щелчки во впускном коллекторе