LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Есть ли аналог шарнира равно-угловых скоростей или гранаты на кардане


Есть ли аналог шарнира равно-угловых скоростей или гранаты на кардане

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времени суток!!!!

Нужна помощь!
После покупки авто (февраль 2011) поменяла кардан на новый.
Проездила месяцев 6 и он опять затресся!  :|  Сняли, стали смотреть, выяснилось, что сломался (можно сказать рассыпался) шруз (шарнир равно-угловых скоростей или граната на кардане).
В магазине на Космонавтов (Алматы) мне сказали, что отдельно граната не продается, только в комплекте с передней частью кардана.
Купить в Алматы не могу ..стоит 1000$ + ждать 2 месяца.  есть какие - нибудь аналоги или может что подскаджите?

0

2

пока подскажу;
1 снять карданы вместе с муфтой и без них поездить.
2 выставить счет (хотя-бы моральный)тем идиетам которые новый устанавливали, а заодно пояснить что данный узел смазывается спец смазкой, но никак не шрус смазкой, литол- солидолом и т.д.
до чего же слесаря эти тупые в 90%
а вам Анна советую мансура найти, купить у него б/у кардан

0

3

а в чем тупость слесарей я что то не понимаю?

0

4

тупость в том что в 90% им лень повышать свою квалификацию, хотя-бы на уровне самообразования. когда-то давно им старый наставник сказал, что лучше и надежней солидола смазки нет, вот на том их проф уровень и закис.
моя машинка уже дважды с этими профи столкнулась, первый раз герметика в мотор лопатой накидали, да еще и не того, мотор выбросить пришлось. второй раз шрусы внутренние смазали, не тем разумеется, шрусы на свалку. скоро кардан туда же.
можешь конечно сказать "раз такой умный почему не проверил, не проконтролировал". но за какой пень я деньги плачу, что-бы им все показывать?
вообще-то это все уже обсуждалось в соответствующей ветке, предлагаю на будущее не флудить, не создавать сложностей участникам и администраторам.

Отредактировано еще один (2012-01-08 01:34:10)

0

5

еще один написал(а):

тупость в том что в 90% им лень повышать свою квалификацию, хотя-бы на уровне самообразования. когда-то давно им старый наставник сказал, что лучше и надежней солидола смазки нет, вот на том их проф уровень и закис.
моя машинка уже дважды с этими профи столкнулась, первый раз герметика в мотор лопатой накидали, да еще и не того, мотор выбросить пришлось. второй раз шрусы внутренние смазали, не тем разумеется, шрусы на свалку. скоро кардан туда же.
можешь конечно сказать "раз такой умный почему не проверил, не проконтролировал". но за какой пень я деньги плачу, что-бы им все показывать?

Ещё как понимаю твой крик души...
Для того чтобы такого счастья не доставалось горе сервисам мы здесь и обсуждаем свои проблемы, советуемся, приходим к какомму(ким)то мнениям и по возможности делаем все своими руками

0

6

еще один написал(а):

данный узел смазывается спец смазкой

передний кардан продается с заводской смазкой (во всяком случае я так покупал)
Анна, ситуация странная, конечно миф о надежности импортных запчастей развеян уже давно, но в этом узле ломаться особо нечему.
Допускаю обман на сервисе - установили восстановленный или б/у кардан, а новый притырили.
К сожалению аналогов нет. Опишите подробней, причина первоначальной замены, какие еще смежные детали меняли, где старый кардан, постарайтесь сделать фото разрушенного шарнира и выложить на форуме, попробуйте установить поставщика запчасти (экспортера). Можно обратиться с жалобой к производителю (например фирма Delfy (упаковщик и экспортер был Britpart) мне заменила бракованную стойку без вопросов). Ну а пока (Евгений прав) катайтесь без кардана.

0

7

Добрый день!

Кардан я уже сняла.

Первый раз меняли, как мне объяснили, что он уже свое отработал и дальнейшая эксплуатация была не возможна. Информацию проверила у нескольких сто-шников.
При замене старого кардана на новый присутствовала лично, так что не мой кардан мне поставить не могли.

Деталь я сфотографировала, но что то не получается фотографии загрузить. Вроде бы я и уменьшила их, но что то не грузиться. Подскажите, пожалуйста! :)

еще один написал(а):

а вам Анна советую мансура найти, купить у него б/у кардан

подскажите, как я могу найти Мансура?

0

8

Анна написал(а):

подскажите, как я могу найти Мансура?

А вот Вам и Мансур =  Продажа б/у и оригинальных з/ч на freelander 1

0

9

DM_FREEL написал(а):

А вот Вам и Мансур =  Продажа б/у и оригинальных з/ч на freelander 1

Спасибо!!!

0

10

Анна, у Мансура уже нет. сам интересовался. ищите Андрея с Вильнюса, "rule3333", может он поможет.

0

11

http://uploads.ru/t/w/U/h/wUhL7.jpg
http://uploads.ru/t/w/6/X/w6XUO.jpg
http://uploads.ru/t/B/J/c/BJcfE.jpg

Выкладываю фото деталей и жду помощи!

0

12

еще один написал(а):

Анна, у Мансура уже нет. сам интересовался. ищите Андрея с Вильнюса, "rule3333", может он поможет.

Спасибо!

0

13

я тут лазил, лазил и вот чаво налазил, если экзист продает этот кардан по 35т.р., то этот же кардан под маркой HOTBRAY Ltd(англицкий поставщик, специализирующийся на английских вседорожниках, имеющий свою производственную марку eurospare) в Сервистехком (москва) продается по: (Кардан передний FR E TVB000090) 15134р.
надо подумать

0

14

Вообще у нас (в Алматы) по городу ходит легенда что на Freelander подходят детали от Fard Escape.
Но... к сожалению, пока это только легенда...
Специалисты говорят нужно смотреть, сравнивать...

Отредактировано Анна (2012-01-12 14:27:38)

0

15

Анна написал(а):

Выкладываю фото деталей и жду помощи!

Не знаю... Но  мне кажется, что его можно восстановить. Покупаем 1-2 кресстовины от классики (цена в Мск 150-300 рэ) и набиваем иголочки в трипод от ЛР, смазывая НУЖНОЙ смазкой. Я пользовался Азмолом или Кастрол (на сайте кто-то давал ссылку на него). Еще кто-то точил  втулки из бронзы. Токарь легко сделает. Главное чтобы не было осевого смещения (люфта),  трипод работает на компенсацию длины. Смазки нужно совсем немного, иначе порвет пыльник . Про пыльник есть отдельная тема. Подходит от Москвича 2141, Оки, Ауди... Отнесите всю конструкцию хорошему мастеру, надеюсь таких у Вас можно еще найти :)  Можно попробовать приколхозить весь трипод от аудей, но тут нудно смотреть, мерить, может потребуются токарные работы. Удачи.

0

16

еще один написал(а):

(Кардан передний FR E TVB000090) 15134р.
надо подумать

Это уже в два раза дешевле :) Но усё равно ... 500 баксов.

0

17

Простите, а что такое

DM_FREEL написал(а):

кресстовины от классики

0

18

В этой теме про иголочки от крестовины карданный шрус
Крестовины аналогичные и у наших машин. Крестовины кардана  пост 15

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Есть ли аналог шарнира равно-угловых скоростей или гранаты на кардане