LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » При заводке на морозе (-17) замигала лампа MIL (проверки двигателя)!


При заводке на морозе (-17) замигала лампа MIL (проверки двигателя)!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С утра завёл холодную машину и вроде как начала подтраивать, при этом замигала лампа "проверка двигателя". Заглушил, потом завёл снова - проблема исчезла.

На след. утро всё повторилось, но фокус с глушением и заводкой не удался.(( Вылез со щеткой смахнуть снег, потом заглянул и лампа вроде как потухла...

Стоит ли волноваться или на холоде это в порядке вещей? Просто, это моя первая зима, поэтому приходится обращать внимание на любые сюрпризы.))

0

2

Может конденсат в крышке трамблера.Надо или ездить побольше или вообще в мороз не ездить)))

0

3

у него трамблера нет, следовательно конденсата под его крышкой то же  :D

Alxa написал(а):

Стоит ли волноваться

Не волнуйся, но поглядывай, статистику собирай.

0

4

была такая тема, когда морозы пришли, затем сгорела прокладка между головой и штанами и оттуда на холодном запуске шпарит выхлоп, через минуту все проходит... а начиналось все так же. не знаю взаимосвязано ли это, но последовательность такова:(

0

5

Спасибо! Понаблюдаю. Сегодня в -7 завелся без проблем.

Надо будет завести (по совету друзей)) журнал наблюдений, ну как по природоведению в 3-м классе.))

0

6

Есть такое дело ))
Журнал завел, но только в голове ))
Появляется при температуре ниже -15. И только на холодной машине.
Пробовал считать количество "моргов" - всегда разная. Но такое впечатление,
что чем холоднее - тем больше (не факт). Помигает-помигает и исчезнет.

была такая тема, когда морозы пришли, затем сгорела прокладка между головой и штанами

Похоже. У меня гофра подсекает.

0

7

Udjin написал(а):

И только на холодной машине.

Всем привет.
У меня тоже это лампа мигала пару раз

По “букварю” Если эта лампа загорается, когда двигатель работает, это показывает, что система управления двигателем выявила неполадку  в системе понижения токсичности  выхлопа.

Я думаю плохой бензин был + морозы 20*

0

8

pir-ani написал(а):

Всем привет.У меня тоже это лампа мигала пару раз
            По “букварю” Если эта лампа загорается, когда двигатель работает, это показывает, что система управления двигателем выявила неполадку  в системе понижения токсичности  выхлопа.
            Я думаю плохой бензин был + морозы 20*

У меня сегодня на скорости около 100 стала мигать лампа двигателя, сразу стал сбрасывать скорость она стала медленнее моргать, остановился она погасла. Больше не загоралась. Неделю назад стал слышен звук как будто глушак прогорел но он весь целый только под защиту не заглядывал мож там чего?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » При заводке на морозе (-17) замигала лампа MIL (проверки двигателя)!