LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » HELP!!!! АКПП - не знаю, куда сунуться!


HELP!!!! АКПП - не знаю, куда сунуться!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые, помогайте, кто чем может! Фрил купил 3 месяца назад и вот около месяца назад началось.... Машина "на холодную" ехать совсем отказывается. При прогреве на N - работает более -менее ровно, после переключения на D начинает троить, обороты плавают.  Прогреваю - тупит, еле едет, и только после нескольких минут поездки, чтото подобное движению, но как-будто якорь к бамперу привязан. Ни о каком кик-дауне и речи нет - на газ почти не откликается! Скорости переключаются рывком, поднимая обороты до 4500 - 5000, вниз - таже песня. Хрен знает куда ехать и что делать!!!! Если в Сыктывкаре какой сервис и найду, кто за коробку возьмется, подскажите хоть к чему готовиться. Благодарен Вам.

0

2

Начинать надо разумеется с простого, проверка уровня всех жидкостей трансмиссии с осмотром наличия мест утечки. Без этой информации сказать нечего :(

0

3

а снять коробку и вместе с мозгами в москву отправить не вариант?

0

4

еще один написал(а):

а снять коробку и вместе с мозгами в москву отправить не вариант

Зачем, Жень????

0

5

Злобный, твой земляк, по ней собаку съел. Может он подскажет, куда обратиться :dontknow:

0

6

Dima1976 написал(а):

Зачем, Жень????

судя по симптомам без "перетряхивания" коробки не обойдешься. я так полагаю в твоем ауле вряд ли есть мастера и запчацки на эту коробку, не говоря уж о стендах и опыте подобных работ.
можешь конечно попытаться поймать господа бога за яйца, но как показывает практика, это обходится и дольше и дороже.

0

7

А с чего ты вообще решил что это именно АКПП??? диагностику проводил??? симптомы больше похожи на проблему с системой зажигания и подачей топлива, чем на проблему с акпп.
Сначала сделай полную диагностику а потом уже выводы, и не надо заниматься самолечением-опасно.

+1

8

Dima1976 написал(а):

Уважаемые, помогайте, кто чем может! Фрил купил 3 месяца назад и вот около месяца назад началось.... Машина "на холодную" ехать совсем отказывается. При прогреве на N - работает более -менее ровно, после переключения на D начинает троить, обороты плавают.  Прогреваю - тупит, еле едет, и только после нескольких минут поездки, чтото подобное движению, но как-будто якорь к бамперу привязан. Ни о каком кик-дауне и речи нет - на газ почти не откликается! Скорости переключаются рывком, поднимая обороты до 4500 - 5000, вниз - таже песня. Хрен знает куда ехать и что делать!!!! Если в Сыктывкаре какой сервис и найду, кто за коробку возьмется, подскажите хоть к чему готовиться. Благодарен Вам.

Странный вы народ, владельцы АКПП. Ведь никто из вас самостоятельно в коробас ни в жисть не полезет, а мастера (если они мастера) на советы форума глубоко начхают и будут диагностировать самостоятельно. Посему, совет от местных жителей будет один - чувак, у тебя коробка кердыкнула! Надо ремонтировать (А то ты об этом сам не знал! :idea: ). Советов, типа а крутни ка ты блестящую штучку на полобороты и все будет в кайф - тут точно не будет!
А уж если все - таки есть желание реально въехать, как это работает - ну хотя бы узнай, что есть сталл - тест, обзаведись парой манометров с переходниками для замера давлений и проверь, как переключаются соленойды в тех или иных режимах работы коробки, в итоге, получив эти данные - спрашивай в профильных и весьма специализированных форумах, типа Агрегатки.

Отредактировано sea.privat (2012-03-02 13:09:19)

+1

9

kostyan написал(а):

А с чего ты вообще решил что это именно АКПП??? диагностику проводил??? симптомы больше похожи на проблему с системой зажигания и подачей топлива, чем на проблему с акпп.

Kostyan, привет! Ты прав, вчера нашел "пробитую" катушку зажигания, сегодня поменял - машинка поехала, троить перестала. Коробка стала переключаться горздо лучше, но всеже толчки при переключениях есть. Диагностику движки делал до этого, диагноз звучит следующим образом: "неисправность мотора регулятора изменения геометрии впускного коллектора" (че за хрень?), "не верные показания ДМРВ" (не понял слова "не верные", но поменял сразу)...... Прочитал про топливный фильтр - на выходных, если время найду, займусь посмотрю - ВЫБОРЫ ПУТИНА, бля!!!!!
:

0

10

sea.privat написал(а):

Странный вы народ, владельцы АКПП.

Не странный, а зачастую беспомощный. Машину в Москве жене какой то умник "впарил", а как ремонтировать не объяснил :crazyfun:

0

11

Vitaliy написал(а):

Злобный, твой земляк, по ней собаку съел. Может он подскажет, куда обратиться

Товарищ "Злобный" с форума скрылся, я так понимаю. Хотя работаем в соседних зданиях. И фрил там постоянно стоит. Я бы встретиться очень хотел! Нашел я дядьку в Сыктывкаре, который утверждает, что фриловскую коробку перебирал - говорит масло покупай, в любом случае менять придется!

0

12

Никуда он не слился- вчера был.

0

13

Dima1976 написал(а):

Не странный, а зачастую беспомощный. Машину в Москве жене какой то умник "впарил", а как ремонтировать не объяснил

Это стандартно...

0

14

Dima1976 написал(а):

неисправность мотора регулятора изменения геометрии впускного коллектора" (че за хрень?),

пол-форума та ездит,либо выбивает заслонки....не парься!

0

15

Dima1976 написал(а):

Vitaliy написал(а):

Злобный, твой земляк, по ней собаку съел. Может он подскажет, куда обратиться

Товарищ "Злобный" с форума скрылся, я так понимаю. Хотя работаем в соседних зданиях. И фрил там постоянно стоит. Я бы встретиться очень хотел! Нашел я дядьку в Сыктывкаре, который утверждает, что фриловскую коробку перебирал - говорит масло покупай, в любом случае менять придется!
Подпись автора

LR Freelander HSE KV6 - 2003

я тебе в личку даже телефон скинул чтоб ты позвонил, глянь, я иногда хоть и зашиваюсь по работе и не всегда отписываюсь, но людей в беде не бролсаю

0

16

на всякий случай пишу сюда 423300 МТС и 573204 Теле2

0

17

Tihomirov написал(а):

Никуда он не слился- вчера был.

правильно ни куда не пропадал, всегда стараюсь быть, хотя в последнее время не всегда удается отвечать......  :writing:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » HELP!!!! АКПП - не знаю, куда сунуться!