LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » фрил 1.8 99год,белый дым из трубы помогите!


фрил 1.8 99год,белый дым из трубы помогите!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

сегодня утром завелся.чуток прогрел и поехал,потом в заднее зеркало увидел что за мной туман,очень густой дым валит из ьрубы и запах горелого масла.двигатель работает почти ровно обороты скачут от 900 до 1000,грешу на колпачки.у кого какое мнение???летом делалась капиталка двигателя с заменой маслосъемных.так что посоветуйте что и как.

0

2

Я б на прокладку головки блока грешил.

0

3

помоему белый дым из трубы означает что антифриз попадает в камеру сгорания.
а когда масло,тогда вроде сизый дым

0

4

авто-любитель написал(а):

Я б на прокладку головки блока грешил.

:yep:

0

5

Так посмотреть антифриз уходит значится он, на счёт масла может замки на кольцах сошлись?

0

6

у меня еще гидрики постукивают,а так вроде бы антифриз подубыл сейчас посмотрел,завтра залью ровно по уровню и заведу чтобы посмотреть в чем же дела.а если антифриз попадает тогда что???

0

7

Всё просто: попадание антифриза в масло плюс возможен гидро удар. Сам понимаеш " кирдык" движку и твоему кошельку. Завтра прежде чем заводиться посмотри уровни масла и антифриза и сам уж решай. :dontknow:

0

8

я имею ввиду в чем может быть причина попадания антифриза в двигатель?

0

9

Трещина в головке, пробой прокладки, неплотность втулок. А по темам не лазил? Может там уже обсуждалось эта проблема?

0

10

просто у меня делалась капиталка летом с заменой всего кроме гидриков,машина не перегревалась все жидкости всегда были на месте,трещина в головке могла появиться только при перегреве,а утром у меня машина еще даже до минимума не нагрелась,так что думаю это врядли,полазил по сайтам похоже вроде на прокладку ГБЦ.завтра хочу проверить кольца прочитал что можно проверить открыть заливную крышку масла если будет дым значит кольца.хотя их ставили новыми а пробега еще даже 5000 нету,помогите разобраться в чем же дело.........

0

11

видно сильно уходит ож....что аж компенсаторы громыхают

когда у меня при покупке сочилось ож на ружу я перепротянул гбц.....и всё стало зер гуд

Отредактировано Alex@ndr (2012-03-05 00:08:06)

0

12

DON43 написал(а):

просто у меня делалась капиталка летом с заменой всего кроме гидриков

болты гбц менялись?

0

13

да болты менялись,но сами гидрики не менялись

0

14

DON43 написал(а):

просто у меня делалась капиталка летом

Это ни от чего не гарантирует. Прокладка ГБЦ не самое надежное место Фрила. В первую очередь стоит проверить ее. Остально оставить на потом.
Кстати только что обратил внимание, что у меня земляк проявился. Теперь я не один  :jumping:

0

15

авто-любитель написал(а):

Я б на прокладку головки блока грешил.

думаю на 90% так оно и есть

0

16

а  как это проверить???

0

17

Обычно видны пузырьки воздуха в расширительном бачке при работающем двигателе. В масле может быть видна эмульсия, на щупе видны пузырьки посторонней жидкости.

0

18

авто-любитель написал(а):

Обычно видны пузырьки воздуха в расширительном бачке при работающем двигателе. В масле может быть видна эмульсия, на щупе видны пузырьки посторонней жидкости.


Не обязательно будут пузырьки. Может и просто "высасывать" охлаждайку в циллиндр, а потом выбрасывать в выхлопную.
Про самое быстрое лечение, я уже делал тему на этом форуме. Про присадку с керамикой от HI-GEAR для ремонта прокладок ГБЦ и микротрещин головки.
Кстати... По сию пору - полёт нормальный!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » фрил 1.8 99год,белый дым из трубы помогите!