LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » задний редуктор и привода убрать


задний редуктор и привода убрать

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

парни подскажите как можно убрать задний редуктор и привода и чем затянуть подшипники ступиц???

0

2

Дык оставь родные ШРУСы, только убери их содержимое и валы. Только крышки найди подходящие, чтоб туда грязь не летела. Сам так месяц ездил, пока сальник ждал, а потом лень было менять.

0

3

так мне хотелось надолго это сделать а может и насовсем.А если просто наружние шрусы оставить кабы дисбаланса небыло да и шрусы боюсь разваляться(а они могут и пригодиться)

0

4

ефген написал(а):

мне хотелось надолго это сделать а может и насовсем

Эт глупо. Зачем покупал полноприводный автомобиль?

ефген написал(а):

.А если просто наружние шрусы оставить

Я тебе про них и говорил. Только содержимое извлеки (там всякие шарики - сепараторы и прочее).

0

5

у меня развалился шрус на кардане , В.М. не извесно насколько рабочая,демпфер у В.М.развалился а отдельно не продается, раздатку тоже снял на ремонт-ну вообщем я устал от этого проблемного полного привода!!! Но по крайней мере сейчас я не готов все востанавливать.Да в принципе почти год так езжу-нормалек.главное клиренс высокий.

0

6

хочу снять чтобы не изнашивалось просто так и кипеть по поводу подключаемого заднего привода. А с В.М. это дурь а особенно ее цена!!!

0

7

А и не кипи, отключи всё лишнее и  сними,а в пыльники просто пробки поставь,я деревянные затыкал и не вытряхивал ни шарики ни сепараторы они всё- одно без работы крутятся ни какого  дисбаланса не будет.

0

8

ефген написал(а):

раздатку тоже снял

эт как ты снял и ездишь???? научишь??????

ефген написал(а):

и кипеть по поводу подключаемого заднего привода

ставь электромуфту.

0

9

ефген написал(а):

у меня развалился шрус на кардане

это можно купить б/у за недорого, пыльник этого трипода подходит от ауди 80 85 года с движком 1.6 бензин, стоит 5-10 баксов

ефген написал(а):

В.М. не извесно насколько рабочая,демпфер у В.М.развалился

ВМ - если руки не из Ж - без проблем восстановить можно самому, денег - тоже не много потянет.
в принципе по сравнению с покупкой нового - можно отделаться очень малой кровью, особенно если самому все делать. главное взяться, а там не так страшно и сложно
и будет норм полный привод. я этой зимой наслаждался на полном приводе. теперь на монопривод меня не пересадишь. на зиму так точно

0

10

на днях возле дома толкал чирик 90-х годов.только одно заднее колесо крутило и буксовало на ровном месте! :D видать все кишки с него повыдергивали.аж соседи ржали...

0

11

ефген написал(а):

у меня развалился шрус на кардане , В.М. не извесно насколько рабочая,демпфер у В.М.развалился а отдельно не продается, раздатку тоже снял на ремонт-ну вообщем я устал от этого проблемного полного привода!!! Но по крайней мере сейчас я не готов все востанавливать.Да в принципе почти год так езжу-нормалек.главное клиренс высокий.

Странные какие-то жалобы...  :dontknow:
Такое впечатление что человек соответствующие темы форума ленится читать.
Все "истерики" обсосаны со всех сторон и решение всех твоих проблем не находится в области больших материальных затрат.
Здесь люди ищут и спрашивают как подешевле и без проблем ремонтироваться.

А по поводу переднего привода - сними передний кардан, "морковку" с раздатки замени крышкой и катайся.
Заглушка продается на английских сайтах....  :crazyfun:

0

12

Да и трипоид на кардане лечится при умелых руках. Либо фтулками переходными, либо жигулевскими иглами из крестовин. Пыльник - 41 москвич.
А то что одно заднее колесо крутилось - мог и на переднем приводе трипоид развалится. Либо датчики АБС убиты и не реагируют на движение колес.

На край заказать б/у ... я заказывал весь кардан в сборе обе части с В/муф., трипоидом, подвесными...- за 25 т.р.

Отредактировано Aleksttn (2012-03-20 23:25:29)

0

13

Aleksttn
подскажи что за втулки переходные????

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » задний редуктор и привода убрать