LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » не заводится помогите кто может HELP


не заводится помогите кто может HELP

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

день добрый помогите советом пожалуйста вчера поменял масло сел повернул ключ зажигания и тишина.не работает магнитола и печка остальное все светится и бибикает.горят лампы спуска и пробуксовки бензанасос не жужит.предохранители проверял все целые, Лампочка сигналки не горит когда закрываю быстро моргает после 2-3 сек. медленно моргает когда вставляю ключ и пытаюсь завести тоже не горит что может быть не знаю голова уже болит помогите.заранее спасибо

0

2

лампа чек загорается при вкл. зажигании?

0

3

нет не загорается

0

4

ну вот тебе и ответ на твой вопрос, на блок управления двигателем (+) от зажигания не приходит...
Ищи где обрыв.

0

5

спасибо за совет пойду смотреть

0

6

пропал либо с преда №6 (зажигание) либо с №17 (постоянный)

Отредактировано Tihomirov (2012-04-02 13:33:22)

0

7

прошу прошения если спрачиваю глупость а может сам блок управления двигателем не работать может обрыва не быть а блок накрылся если может то как можно проверить

0

8

крайне маловероятно. Что на машине нештатное стоит?

0

9

да вроде ничего

0

10

а пред 6 и 17 находятся в салоне или под капотом?

0

11

Тогда открой коробку с мозгами и проверь питание на коричнево-зеленом и белом проводах, 80 и 61 контакты соответственно.
Хотя учитывая что еще печка не работает и магнитола -предохранители плохо проверил.

Отредактировано Tihomirov (2012-04-02 14:07:28)

0

12

ну как? куда пропал?

0

13

Под капотом с внутренней стороны левого крыла находится фишка которая идек к стартеру. Она вертикально прицеплена от неё три провода идёт один вверх и два в низ. Проверь её у меня из-за неё не заводился.

0

14

Волчий_ангел написал(а):

фишка которая идек к стартеру.

РЕЛЕ однако...
Именно так.

0

15

oleza написал(а):

Волчий_ангел написал(а):

фишка которая идек к стартеру.

РЕЛЕ однако...
Именно так.
Подпись автора

Я честно говоря не знаю реле это или нет там два контакта и она изолировано от влаги по идее но я когда свою снял там куча грязи было.

0

16

спасибо за советы но сегодня не могу ничего проверить дождь лъет как из ведра весь день а машина возле дома надеюсь завтра будет посуше.

0

17

segodnia zavel sgorel predohranitel na 150A mezdu dvumia +cabeliami pod kapotom v korobke predohranitelej eshe raz spasibo za soveti i uciastie udaci

0

18

всем привет! сегодня поехал эту бегемотскую рожу помыть. пока стоял в очереди на мойку с пол часа слушал музыку-не особо то и громко. почти подошла очередь-трансмиттер отрубился. ну думаю-хрен с ним-бывает глючит чудо китайской техники. переткнул его-ничего. и так раз 5... плюнул,хотел завестись- фига... стартер вроде крутит,но трещит как шуруповерт, закрутивший саморез до конца и работающий на трещетке,чтоб движку не спалить. походу чтото типо такого же у нас стоит. аккумулятор в ноль посаженный-ппц!!! самое интересное что стоял я немного под уклоном. в прошлом году тоже кстати летом так же припарковался на пригорке- минут 15 постоял,пробую завезти машину-тоже самое. я тогда клемму скинул с аккумулятора,покурил. потом завелся,все нормально. а сегодня и клемму скидывал и лямкой дергали меня-ноль эффекта... дружеще приеха-накинули прикуришку на мой акк погоняли немного, покурили-завелся. пол дня ездил-думаю должен акк зарядиться хоть немного,а завтра хотел зарядником его на полную. вечером поехали с женой на Волгу. погуляли часик. завелся нормально. приехали к дому,остановился у подъезда-пока жену высаживал,туда-сюда, на парковку собрался-ХРЕНА!!! ОПЯТЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ ЗАРАЗА!!!! снова звук тещетки. вставляю ключ в зажигание,перевожу во 2 положение- все лампы загораются и гаснут, ну понятно вроде нехватает энергии. ставлю на сигналку(родную- других не имею)- как то не так она включается. свет в салоне гаснет лампа контрольная очень быстро и долго мигает и потом через какоето время только 3 раза фары моргают... что то мне подсказывает что стоя под уклоном на солнышке у меня происходит утечка на массу гдето или генератор работает периодически... зимой блин раз в месяц порой машину заводил-все отлично акк молодцом заряд держал,а тут повторяющиеся симптомы... кто что думает?

p.s. прошу прощения у модераторов,но не знал куда засунуть свой вопрос- тут столько тем с фразой не заводится и все схожие- так что сорри,немного поспамить пришлось))

0

19

frenk написал(а):

стартер вроде крутит,но трещит как шуруповерт, закрутивший саморез до конца и работающий на трещетке,чтоб движку не спалить. походу чтото типо такого же у нас стоит. аккумулятор в ноль посаженный-ппц!!!

Это втягивающее щелкает "туда-сюда" из-за недостатка энергии. Может все-таки аккум проверить после зимы как вариант? Заедь к аккумуляторщикам, делов там на 15 минут. Ну или действительно генератор плохо заряжает :dontknow:

0

20

Явно где-то потери, сначала АБ нагрузочной вилкой, клеммы почистить на АБ, затем можно "массу" проверить

0

21

клеммы, массы,хреновый АКБ либо нет его зарядки

Отредактировано Tihomirov (2012-04-18 10:15:49)

0

22

Tihomirov написал(а):

либо нет его зарядки

:yep: , проверь зарядку сначала, могла интегралка закиснуть.

0

23

всем спасибо за советы. сегодня с утра клеммы почистил у акб и проводов(графитной смазкой смазаны были), а под смазкой ентой самой окислы... хорошая видимо смазочка,потому как самолично смазывал в прошлом году-клеммы чистые были. сейчас смотрю как вести себя будет бегемот в течение ближайших дней. что меня напрягает,так это схожие ситуации, что машина стояла оба раза под уклоном... потому как не один десяток или сотню раз сидел в машине,ключ в положении 2 и слушал музыку причем дольше чем вчера-и ничего заводился без нареканий...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » не заводится помогите кто может HELP