LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Где какая релюшка спряталась и что она включает?


Где какая релюшка спряталась и что она включает?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это мой первый Land Rover Freelander 1.8i – 1999 уже как три недели )))

Дайте, пожалуйста, описание всех релюшек на Фрил 1999 года 1,8 бензин…
не могу найти какая за что отвечает и где находиться.
Особенно интересует та, которая запускает  кондиционер…нажимаю на кнопку и ничего не происходит…

На форуме видел подобную тему, но там блок (который под капотом) был, треугольной формы, а у меня прямоугольной…
Я так понял это Фрил рейсталинговый, а у меня дорейстайл получается.
Спасибо

0

2

Уже второй год езжу но не поверишь сам не знаю досихпор где какая релюшка стоит(
А насчёт кондея то у меня например снят радиатор кондея и кнопочка при нажатии не включается(загорается).
А ты уверен что у тебя кондей рабочий и система герметична?

0

3

sergey197606 написал(а):

Уже второй год езжу но не поверишь сам не знаю досихпор где какая релюшка стоит(
А насчёт кондея то у меня например снят радиатор кондея и кнопочка при нажатии не включается(загорается).
А ты уверен что у тебя кондей рабочий и система герметична?

кнопка при нажатии загорается но ничего не "щелкает", до этого на другой машине ездил, там при включении слышно было громкий "щелчок" при включении кондея (муфты)... система герметична, подозрение на электрику

0

4

AntoXXXa написал(а):

кнопка при нажатии загорается но ничего не "щелкает", до этого на другой машине ездил, там при включении слышно было громкий "щелчок" при включении кондея (муфты)... система герметична, подозрение на электрику

Нет давления в системе, нет щелчка. Как вариант.
А так ты Валеру Tihomirovа спроси он дока в электрике

0

5

AntoXXXa
Привет. У меня на рестайле, при включении обдува лобового, принудительно включался кондей. Там кнопочка внутри стоит, на неё селектор переключения нажимает. Еще той зимой я не хотел этой приблуды и отсоеденил штекер от кнопочки. И у меня перестал работать кондей вообще. Там оказывается 3 проводка. Вставил обратно - заработало. Посмотри, может отсоединен штекер.

Отредактировано Басяк (2012-04-03 12:26:03)

0

6

Басяк написал(а):

Привет. У меня на рестайле, при включении обдува лобового, принудительно включался кондей. Там кнопочка внутри стоит, на неё селектор переключения нажимает. Еще той зимой я не хотел этой приблуды и отсоеденил штекер от кнопочки. И у меня перестал работать кондей вообще. Там оказывается 3 проводка. Вставил обратно - заработало. Посмотри, может отсоединен штекер.

У него нету етой кнопочки ВАЩЕ!!!!!

0

7

sergey197606 написал(а):

У него нету етой кнопочки ВАЩЕ!!!!!

ага, почитав форум я то же такое встречал...но у меня на самом деле нет такого ... кондей включается только вручную..

0

8

Басяк написал(а):

У меня на рестайле, при включении обдува лобового, принудительно включался кондей.

Это сделано специально, чтобы не дунуть на холодное стекло горячим воздухом - лопнет моментально. А стекло с подогревом дорогущее !!!

0

9

Извини, Onigo
но это сделано не для этого....

Отредактировано Tihomirov (2012-04-03 21:15:33)

0

10

Ага, в мануале написали - чтобы не запотевал лобовик.

0

11

Именно! Проведите эксперимет- удаление запотевания с включенным и выключенным кондеем. Температура не важна.
ЗЫ Кондей все таки подсушивает воздух, отсюда и эффект.

0

12

Tihomirov написал(а):

но это сделано не для этого....

А я думал для того т.к. видел машинки со стеклом, лопнувшим от стойки до стойки, да и обсуждалось уже (давненько, правда).

0

13

sergey197606 написал(а):

Нет давления в системе, нет щелчка. Как вариант.
А так ты Валеру Tihomirovа спроси он дока в электрике

В точку!!!!
не было фреона, заправили заморозил как на севере :))

0

14

onigo написал(а):

машинки со стеклом, лопнувшим от стойки до стойки

Как раз наоборот, когда горячим воздухом на холодное стекло

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Где какая релюшка спряталась и что она включает?