LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » замена радиатора отопителя самостоятельно


замена радиатора отопителя самостоятельно

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день. Подскажите подробно как самому поменять радиатор отопителя на фриле 2.5 2003 года . Если есть описание как добраться до него и что нужно разобрать буду признателен. И там еще через какие то прокладки может течь ож . Как правильно она называется .

0

2

Валерий7 написал(а):

Подскажите подробно как самому поменять радиатор отопителя на фриле 2.5 2003 года

Сочуствую(( снимай бороду полностью.Если не сможешь снять то придётся снимать торпеду(

0

3

sergey197606 написал(а):

Сочуствую(( снимай бороду полностью.Если не сможешь снять то придётся снимать торпеду(

Снимать все, только тогда сможет печку поменять...
Весь блок надо отодвинуть на длину трубок...

ВСЕ СНИМАТЬ и от года не зависит.... Есть опыт - Валеру спросите.  :dontknow:  :crazyfun:

0

4

поддерживаю, без вариантов.

-1

5

подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает замена радиатора отопителя.
мне в сервисе 10 часов насчитали.

0

6

адекватно

Отредактировано Tihomirov (2012-04-25 15:14:09)

0

7

В августе разбирал улитку отопителя, загодя демонтировав всё и всея на пути ;), так радиатор был очень сильно загрязнён снаружи, 3/4 полостей были забиты, что нарушало прохождение (и  теплоотдачу) радиатора воздушным потоком. Параллоновый "Чулок" на радиаторе тоже был разрушен, вероятно от старости. После чистки,мойки и промывки (в моём случае подтёков небыло) из дефлекторов дует мощный тёплый поток, что значительно отличается от прежней ситуации.  Рекомендую, если катались без салонного фильтра, как иногда советуют в зимний период,  добраться до радиатора по средствам насадки на пылесос из тонкого (24мм) гофрированного шланга, со стороны испарителя и центральных дефлекторов (учитывая положения смесительной и распределительной заслонок). Проделывал это на выходных, и не смотря на наличие фильтра, была грязь. Как-то так.

0

8

Wolfy1 написал(а):

В августе разбирал улитку отопителя, загодя демонтировав всё и всея на пути , так радиатор был очень сильно загрязнён снаружи, 3/4 полостей были забиты, что нарушало прохождение (и  теплоотдачу) радиатора воздушным потоком. Параллоновый "Чулок" на радиаторе тоже был разрушен, вероятно от старости. После чистки,мойки и промывки (в моём случае подтёков небыло) из дефлекторов дует мощный тёплый поток, что значительно отличается от прежней ситуации.  Рекомендую, если катались без салонного фильтра, как иногда советуют в зимний период,  добраться до радиатора по средствам насадки на пылесос из тонкого (24мм) гофрированного шланга, со стороны испарителя и центральных дефлекторов (учитывая положения смесительной и распределительной заслонок). Проделывал это на выходных, и не смотря на наличие фильтра, была грязь. Как-то так.

Поддержу.. у Фрила печка тёплая.. чистить надо обязательно радиатор снаружи + иногда изнутри.. тады будет сухо, тепло и комфортно.. доп насос только на сильные морозы от -35 и ниже (по цельсию)

0

9

Всем привет! Помогите советом!
Предистория такая. Все симптомы, что потек радиатор печки. Со страшной силой запотевали окна. Регулярно доливалось ОЖ. Долго я это терпел, вот решил избавиться. Кое как разобрал печку, достал радиатор печки. На удивление он был чистым, и визуальный осмотр диффектов не показал. Проверил накачиванием воздуха до 1.5 очков. Пузырьков в воде не обнаружено. Вопрос: может ли быть микротрещины, которые воздух не пропускают, а антифриз помаленьку сочится.
За ранее благодарен. Жду советов. Нахожусь перед делемой необходимости замены сего агрегата.

0

10

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Нахожусь перед делемой необходимости замены сего агрегата.

я бы заменил есле уж разобрал  печка стоит 1300 рублей .посмотри шланги каторые идут на трубки печки

0

11

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Пузырьков в воде не обнаружено. Вопрос: может ли быть микротрещины, которые воздух не пропускают, а антифриз помаленьку сочится.

смотри шланги они могут быть потресканные или на соединении , если воздух не травит значит радиатор цел будь внимательнее

0

12

Шланги нормальные, это точно. Кто менял этот радиатор, потеки на нем видны?

0

13

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Кто менял этот радиатор, потеки на нем видны

у меня лично около педали газа  было видно потеки загляни там пожно рукой потрогать сыро или нет  .у меня было и так видно антефриз  :dontknow:

0

14

Потеков не было. Были следы какой то нехорошей жирной чачи в воздуховоде, внутри внизу, который идет к лобовому. Сервесмены сделали вердикт, что тосол. Теперь я сомневаюсь. Может заслонка воздушная не открывалась. Но опять же где антифриз?

0

15

Всем привет. Радиатор печки испытал давлением воздуха. При 4 очках лопается за милую душу. Задний флянец пузырем раздулся. Одно обрадовало: паяется хорошо. Радиатор латунь. И так два раза. Вообщем запаял, проверил, собираю. Воздуховоды на стекло никак не крепяться, просто вставляются, один просто болтался. И пока не разберешь, хер вставишь. Сейчас посадил на заклепки. Аккуратно и надежно.  :flag:

0

16

может кому то пригодится увидеть воочию радиатор

+1

17

Afel1on написал(а):

может кому то пригодится увидеть воочию радиатор

А в чем суть послания?

Когда будешь его менять - увидишь....

0

18

Afel1on
без обид

суть не ясна но радиатор действительно виден  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-04-13 22:28:45)

0

19

oleza написал(а):

А в чем суть послания?

Когда будешь его менять - увидишь....

Tihomirov написал(а):

Afel1on
без обид

суть не ясна но радиатор действительно виден 

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 22:28:45)

лично мне, не хватало этого видео ,перед тем как полез всё разбирать
суть в том, чтобы хоть примерно дать понятие людям, что им предстоит, если они собрались менять радиатор ...

0

20

за мое владения данным авто менял радиатор уже два раза  второй раз меняли вдвоем  время потратили  около 5 часов

0

21

На днях попытался вкорячить радиатор отопителя от праворукого KV2.5. Без переделок не поставить, к сожалению патрубки по другому загнуты. Пришлось патрубки гнуть, на коленке получилось не очень, но все же вкорячил. Это так, для накопления опыта, мало ли еще кому такая мысль в голову придет....
З.Ы. Я установил всю печку в сборе с кожухами. Порадовало только то, что резисторы отопителя другой модификации (на них вроде бы жалоб не было), теперь все скорости работают :)

0

22

Dimon Popoff написал(а):

На днях попытался вкорячить радиатор отопителя от праворукого KV2.5. Без переделок не поставить, к сожалению патрубки по другому загнуты. Пришлось патрубки гнуть, на коленке получилось не очень, но все же .

Фоток не осталось?

0

23

Romano написал(а):

Фоток не осталось?

Нет, фоток не делал, т.к. боялся отвлекаться и не успеть за два дня сделать (световой день теперь короток, а делал на улице). Кстати уложился только-только, еще бы полчаса и фсе, темнота. Да и фотки были бы такими же как здесь.

0

24

еще один написал(а):

лета людям и гаражей мало?

На даче гаража нет, на улице +10. А лета да, мало, ведь кроме авто еще и другие дела есть...

0

25

не знаю...какое оно та от праворукого и леворукого..но есть 2 модификации радиаторов печки
с точки зрения банальной эрудиции вкорячиваются оба просто пилим  патрубки после изгиба у радиатора и соединяем отрезками шлангов и хомутами...
а так операция мега проста.....просто надо снять  ПОЛНОСТЬЮ  панель  и руль.....

Отредактировано d2ima (2014-11-01 21:11:18)

0

26

d2ima написал(а):

с точки зрения банальной эрудиции вкорячиваются оба просто пилим  патрубки

Да Димыч, это была одной из мыслей, но на даче патрубков дополнительных не оказалось :D
И есчё косяк: моторчик печки от праворульки тоже другой, другое направление крыльчатки. Я неделю ездил и мёрз, пока не понял в чем дело :D

0

27

http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

28

добрый день а без снятия панели никак не поменять радиатор печки на фриле 1 леворуком

0

29

Исключено.Только снимать... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » замена радиатора отопителя самостоятельно