LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Проблемы с парктроником!


Проблемы с парктроником!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Доброго времени суток! Подскажите, может у кого-нибудь было подобное? Суть проблемы: Из-за плохого контакта в разъёме включателя фонарей заднего хода, перестал работать и парктроник (он тоже работает от него). После устранения проблемы, фонари заработали, а вот парктроник работать не хочет, сигнализирует об ошибке - моргает лампочка на кнопке и звучит постоянный тональный сигнал из зуммера. Может хитрость какая есть? Ну там танец с бубном или еще что? До этого все работало нормально. Скажу больше, минусовую клемму с АКБ сбрасывал, эффект 0! Правда после ввода кода на магнитоле, вроде парктроник заработал в нормальном режиме, а потом опять сдох. В документации на эту тему ничего интересного не нашел. Может кто умную идею подкинет?

Отредактировано Gross448 (2012-04-23 14:48:52)

0

2

Не знаю насчет "умности" :D , но встречал что бывают выключатели с 2-мя независимыми группами контактов - может и тут то же самое? Все контакты хорошо почистили - везде контакт надежный :question:
(на достоверность информации не претендую, это так - мысли вслух)

0

3

Нет. Там одна группа контактов. Почистил хорошо. Фонари заднего хода горят. А вот парктроник тю-тю.

0

4

А не проще к Валере подъехать и попросить его всё сделать? :dontknow:

0

5

Да. Наверное надо так и сделать. К Валере, это на М.Балканскую?

Отредактировано Gross448 (2012-04-25 09:38:26)

0

6

8911709105ноль

0

7

Спасибо! Позвоню.

0

8

Доброго времени суток.
Возникла подобная проблема с парктроником, работает через раз, где копать не знаю.
Может быть у кого-нибуть есть информация по данной неисправности?

0

9

Advantor написал(а):

работает через раз

очень не ясно, тема не раскрыта, он же зараза даже "неработать" может по разному

0

10

Очень часто по утрам выезжая со стоянки при включении задней передачи как обычно на короткое время включается звуковой зуммер, а за ним следует продолжительный противный писк и датчики не реагируют на приближающиеся объекты.
Через двадцать минут, примерно столько до работы, при парковке всё работает в обычном режиме.
Как проверить и где искать?

0

11

включи зажигание, заднюю
и  безымянным  пальцем с супер минимальным нажатием (на уровне- волосина упала)
поочередно потрогай все датчики, чувствуется (пальцем разумеется) что? на всех?

Отредактировано Tihomirov (2013-05-22 20:51:02)

0

12

Благодарю за совет, буду пробовать.

0

13

Благодарю Tihomirovа за способ выявления ннеисправности парктроника.
По результатам проверки, один из датчиков никак себя не обозначает, осталось выснить пришёл ли датчику конец, либо на него не приходит питание.
Придется опять снимать задний бампер и поменять местами датчики.
И еще вопрос по микрокату данные датчики позиционируются под разными каталожными номерами, т.е. два боковых и два задних и похоже алгоритм работы у них разный так-ли это?

0

14

Advantor написал(а):

алгоритм работы у них

одинаковый

0

15

Вечер добрый! Вопрос на засыпку, есть возможность за копейки приобрести ОЕМ набор пактроника ПЕРЕДНЕГО. Но мне на перед он нафиг ненужен. В чём принципиалная его разница с ЗАДНИМ парктроником? То есть, можно ли ПЕРЕДНИЙ набор поставить НАЗАД?

0

16

Ап! ОЕМ номер VUB 502780. Набор - ретрофит.

0

17

h5 написал(а):

В чём принципиалная его разница с ЗАДНИМ парктроником

принципиальной разницы нет точно

могут быть другие разъемы, вывод кабеля не на ту сторону и т.п.

0

18

Tihomirov написал(а):

h5 написал(а):

В чём принципиалная его разница с ЗАДНИМ парктроником

принципиальной разницы нет точно

могут быть другие разъемы, вывод кабеля не на ту сторону и т.п.
Подпись автора
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

ЗЫ ВНИМАНИЕ! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
Модерирование данного сообщения, приведет к половому бессилию и венерическим заболеваниям....

спасибо! может ещё знатоки найдутся, что-нибудь выскажут

0

19

может и найдутся....

0

20

Тоже столкнулся с такой проблемой. При включении задней передачи пищит какое то время и потом перестаёт. Но препятствия так и не видит. Пытался воспользоваться советом по прикосновению пальцем к датчикам, но ничего не ощутил(( Не знаю что дальше проверить из простых вариантов.

0

21

пробуй  еще, очень легкое касание- должен почувствовать пульсацию, на каком не будет- замена

0

22

Сегодня после мойке при включении задней вроде сначала заработала система парковки, а приехал домой через 5 минут и опять начал сдавать назад и опять всё пищит((( ерунда какая то

0

23

Всем привет. Перестал работать парктронник и в то же время загорелись лампочки на приборке ТС и жел.Спуск с горы. Предохранители проверил, вроде все живые. Может кто даст наводку. Заранее благодарен.

0

24

А еще фонарь заднего хода перестал включаться, я думаю, что это должно как-то быть связано.

0

25

Про фонари заднего хода описано на форуме, ищи отсутствие контакта, скорее всего на соединении.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Проблемы с парктроником!