LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » трансмиссии LR Freelader и Ford Escape


трансмиссии LR Freelader и Ford Escape

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А никто не сравнивал трансмиссии нового форда эскейпа и фрилэндера? Насколько они похожи?
А то недавно сидел в новом эскейпе, нащёл некоторые похожие детали в интерьере. У менеджера по трансмиссии спросил, думал вдруг какие детали взаимозаменяемы, дак толком ничего он мне и не сказал. Но задумался надолго.
А что меня порадовало в новом эскейпе - это наличие принудительного включения заднего привода. Кнопкой в салоне блокируется вязкомуфта.
Интересно, такое к фрилэндеру приладить можно?

Отредактировано KIO (2008-11-21 12:10:35)

0

2

Форд Маверик (Эскейп) изначально выпускался не с вискомуфтой, а с электронно управляемой многодисковой муфтой. Её расчетный срок службы равен сроку службы автомобиля. Установить такую на Фрила может и возможно, но обойдется это в круглую сумму. Могут потребоваться спецы и оборудование для дороботки карданов. Дешевле сразу купить Форда и не париться. Маверик снят с производства. Его нишу занял Куга, собираемый на платформе Фокуса.

Отредактировано Белкин (2008-11-21 13:41:54)

0

3

Маверик до кучи - это изначально Ниссан Террано.

0

4

Белкин написал(а):

Форд Маверик (Эскейп)

У брата такой 2003г. Но толком его не сравнивал. Он когда купил летом, решил попробовать ,как работает принудительное включение.Включил, стал выезжать задом с разворотом на 90 градусов, а он затрясса ,запахло паленым. Звонит  мне , посмотри в инете, хана ему или как.Нашел форум, а там разброд и шатание в рядах, проблемы  и вопросы почти теже , что и у нас. Выяснилось , как и ожидалось, что на твердых поверхностях включать на скорости не стоит, задом с разворотом тоже. Иначе быстро выходит из строя.Вообщем, штука полезная, но тоже оказалась не самая живучая.А с 2005 года уже нет принудиловки, все как у нас.Правда может они  на новом опять ее установили?

0

5

Установили. Позавчера в фордовском салоне полировался, дак пока делать нечего было посидел в новом эскейпе. Увидел принудиловку и озадачился.
Тоже как раз про доработку карданов подумал.

Отредактировано KIO (2008-11-22 20:59:54)

0

6

KIO написал(а):

Позавчера в фордовском салоне полировался, дак пока делать нечего было посидел в новом эскейпе.

Предатель!  :D

0

7

KVK написал(а):

Маверик до кучи - это изначально Ниссан Террано.

Второй Маверик (Эскейп) - это Мазда-Трибьют (речь шла об этом). С Ниссаном, Форд клепал первый Маверик.

KVK написал(а):

Предатель!

Костя, если правильно понимаю, сам пользуешь не только Фрила или нет?
Не стоит быть столь категоричным, тем более, что на форуме тебя весьма уважают!
Тяга к прекрасному - не убиваема!

Отредактировано Белкин (2008-11-24 13:53:50)

0

8

Сейчас только Фрил. Десятка и Форд стоят по гаражам. Десятка - жене, Форд - убит. Стоит просто, как память.

А на счёт фразочки - ну пошутил я неудачно может быть. Хотя смайлик поставил...

Плоских шуток - их, как известно, в голове больше умещается...  :dontknow:

0

9

Да ладно вам, эскейп не понравился. Понравилась принудительная блокировка муфты! :)

Если бегимотика на что нить менять и буду, то только на Дискавери марки 3 или четвёртый Паджерик! :)

Отредактировано KIO (2008-11-25 16:29:28)

0

10

Не плохая мысль. Имею  опыт эксплуатации Mitsubishi ( Lancer и L300 ). Неубиваемый транспорт.

0

11

Ну, а я смотрю на третий Диско...

0

12

Поддерживаю, третий диско, ТД, HSE-  сказка.

0

13

Третий Дискавери да, хорош! Но цена больше Паджерика нравится! :)))

0

14

М-да.Кто же на форуме останется?!!! :canthearyou:
P.S. Третий  Диско даже очень хорош!!!!

0

15

останимся останимся

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » трансмиссии LR Freelader и Ford Escape