LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » проблемы с коробкой


проблемы с коробкой

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

пропал привод на перед. срезало шлицы в коробке между раздаткой. поменял . проехал 100 км опять срезало..... пииии

0

2

может кто сталкивался из за чего срезает. дифференциал я так понимаю судя по конструкции у нас в раздатке

0

3

к Slaw +79119454653

0

4

У меня видать такая же фигня, подскажи где найти эту штуковину со шлицами и почём. Все грешат на вискомуфту на кардане. Мож быть, у меня после смены сцепления привод передка пропал :dontknow:

0

5

купил в ланд клабе нашли одну за 13000 отдали но больше там к сожалению нет надо убитые коробки искать или там где чинят  но важна причина почему срезает
вот тихомиров видать знает но не говорит :)

0

6

vladlen7 написал(а):

У меня видать такая же фигня, подскажи где найти эту штуковину со шлицами и почём. Все грешат на вискомуфту на кардане. Мож быть, у меня после смены сцепления привод передка пропал

если бы вискомуфта была то срезало бы скорее в раздатке или внешние шлицы в коробке они побольше которые и пропал бы задний привод а у нас скорее всего дифференциал клинит

0

7

les5566 написал(а):

если бы вискомуфта была то срезало бы скорее в раздатке или внешние шлицы в коробке они побольше которые и пропал бы задний привод а у нас скорее всего дифференциал клинит

ВМ - проверить, при необходимости промывать.
Раздатку снять - перебрать.
Коробка на 1,8 - есть.

0

8

Почём коробка?

0

9

vladlen7 написал(а):

Почём коробка?

не меняй просто так коробку мой те совет у меня и 100 км после этого не проехала

0

10

les5566 написал(а):

не меняй просто так коробку мой те совет у меня и 100 км после этого не проехала

Да коробка-то у меня хорошая, не шумит, не гремит и раздатка тоже, но похоже эти пресловутые шлицы содрало, а где их взять? :dontknow:

0

11

После ремонта надо поездить без кардана, если всё ОК, то вискомуфта виновата

0

12

vladlen7 написал(а):

но похоже эти пресловутые шлицы содрало, а где их взять?

М.б. тут - ПРОДАМ КПП5 В РАЗБОРЕ 1.8 1999Г :question:

0

13

vladlen7 написал(а):

После ремонта надо поездить без кардана, если всё ОК, то вискомуфта виновата

Повторюсь. Те шлицы которые у тебя срезало к заднему приводу отношения не имеют. А соответственно и к кардану и к вискомувте. А срезает их по какой-то другой причине скорее всего клинит меж осевой дифференциал или еще что в раздатке... а может еще где. у меня тоже нигде ничего не хрустело и все исправно трудилось а шлицы второй раз... как не бывало. позвони лучше Тихомирову он свой номер выше писал. а я пожалуй своего бегемота в овраг и спалю нах....

0

14

les5566 написал(а):

vladlen7 написал(а):После ремонта надо поездить без кардана, если всё ОК, то вискомуфта виноватаПовторюсь. Те шлицы которые у тебя срезало к заднему приводу отношения не имеют. А соответственно и к кардану и к вискомувте. А срезает их по какой-то другой причине скорее всего клинит меж осевой дифференциал или еще что в раздатке... а может еще где. у меня тоже нигде ничего не хрустело и все исправно трудилось а шлицы второй раз... как не бывало. позвони лучше Тихомирову он свой номер выше писал. а я пожалуй своего бегемота в овраг и спалю нах....
            Подпись автораВсе то, что вы можете представить, может произойти!

Привет! Ты нашел причину почему срезает шлицы???

0

15

Сто-рож написал(а):

Привет! Ты нашел причину почему срезает шлицы???

les5566 написал(а):

у меня тоже нигде ничего не хрустело и все исправно трудилось а шлицы второй раз... как не бывало.

Вискомуфта - к бабки не ходи... :dontknow:

0

16

les5566 написал(а):

скорее всего клинит меж осевой дифференциал

это и есть муфта.

0

17

Romano написал(а):

Сто-рож написал(а):Привет! Ты нашел причину почему срезает шлицы???les5566 написал(а):у меня тоже нигде ничего не хрустело и все исправно трудилось а шлицы второй раз... как не бывало.Вискомуфта - к бабки не ходи...
            Подпись автораLR FREEL 2006  1.8i 5doors              Любитель построил Ковчег - профессионалы Титаник...

les5566 написал(а):

скорее всего клинит меж осевой дифференциал

это и есть муфта.
Подпись автора
И снова KV-6-2002г.в.
Спасибо!

0

18

У меня без заднего кардана ( Снял на ремонт) срезало, когда ездил с карданом была небольшая авария с сильным ударом в правое переднее
колесо.http://se.uploads.ru/t/Ayjud.jpg
Где купить не знаю? http://s3.uploads.ru/yq32x.gif

0

19

Привет всем. Подскажите про эту втулку, где её можно найти. Тоже срезало.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » проблемы с коробкой