LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Слишком сладкая цена или ну её наффик


Слишком сладкая цена или ну её наффик

Сообщений 1 страница 50 из 71

1

Добрый день, уважаемые форумчане, у одного продавца две машинки оба Фрилы, но вот этот с очень низкой ценой  350р за рестайлинговую 03 года  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14979237-6133.html
может кто знает о ней, любая информация мне не помешает определиться с покупкой.
Вот его вторая  http://bazarpnz.ru/ann/3651781/  ссылки этих объявлений скоро могут стать не рабочими((  поэтому ваши скорые советы помогут мне в выборе.

Отредактировано Андрей Pensioner (2012-07-16 13:48:36)

0

2

рестайлинг однозначно подозрительно дешев, вроде по состоянию на фотках тянет на большее...

0

3

По телефону выяснилось только то, что переднее крыло и дверь надо красить, после предидущего ремонта после дтп, на этих деталях краска потрескалась, ну и ПТС дубликат.
И вот что ещё пугает в рестайле, у него месяца три назад цена была 410р. потом 380. теперь 350 слишком сильно скидывает.

Отредактировано Андрей Pensioner (2012-07-16 22:02:51)

0

4

Подозрительный рестайл какой-то - такие с 2004-го пошли (если ошибаюсь - поправьте) , а он 2003-го почему-то  :dontknow:  Мистика какая-то...
Да и цена явно низкая для него. По ходу конструктор или доки липовые.

Отредактировано vampir75 (2012-07-16 22:29:07)

0

5

Если птс дубликат то в оригинал владельцев наверное вписывать уже некуда сталкивался с таким когда себе фрил искал

0

6

tashkent088 написал(а):

Если птс дубликат то в оригинал владельцев наверное вписывать уже некуда

Не обязательно. У меня тоже дубликат, а владельцев два - сын, который привёз машину из Штатов, и я - который ухитрился оставить ПТС дома, в Шексне, а поехал переоформлять машину в Новороссийск. Заявили об утере ПТС и выписали дубликат (за соответствующую мзду).

vampir75 написал(а):

Подозрительный рестайл какой-то - такие с 2004-го пошли (если ошибаюсь - поправьте) , а он 2003-го почему-то

Мою машину ввезли в 2008 году (т.е. 4 года от роду) - таможенная пошлина бешеная, продавец в Штатах в документы вписал не год выпуска - 2004, а год модельный (2003) - так она стала 5-леткой. А в ВИН-коде ни одной 3 нет.

0

7

На рестайле штамп - продано, смысл есть её обсуждать?

0

8

Дмитрий Н написал(а):

продано, смысл есть её обсуждать?

Сегодня ночью этот штамп появился...

0

9

Жаль, но рестайл продан. В воскресенье буду с ним встречаться вторую его машину смотреть.

0

10

Главное, не спешить и не взять на эмоциях первое попавшееся. Оно, конечно, до ума всё довести потом можно, но нервы попортит.

0

11

Не переживай о рестайле! Думаю не просто там все, а скорее всего мы скоро узнаем :D что там было не так. Земля круглая

+1

12

А мне правда жаль эту машинку что я не успел, ну я всегда себе говорю"значит не моя была" проверенно.
Но самое интересное думаю вот в чём (со слов продавца) эта машина досталась парню с Магадана, только он сначала поехал с Пензы на ней с женой на  Ч.море, оформили по дов. а на обратном пути опять в Пензу снять с учёта и домой в Магадан! Я вот и думаю)) ему или делать нечего, охота приключений на за... или за Уралом  дефицит этих машин..., вот и мне теперь реально жаль парня, но удачи в душе пожелаю ему, герой, если он без поломок осилит  10 т.км. на "коте в мешке"

0

13

Дмитрий Н написал(а):

Думаю не просто там все, а скорее всего мы скоро узнаем :D что там было не так.

:cool: точно! все равно к нашему берегу

0

14

KIO написал(а):

Главное, не спешить и не взять на эмоциях первое попавшееся

Ну а эта машина как раз восторга не вызывает, первое цвет голубой, второе год, тогда уж если дорейстал брать, то я бы дизелька поискал с родным 98лс мотором.
Но всё равно посмотрю её, мы с ним договорились на половинке встретиться он в воскресенье её погонит в Саратов на барахолку и я туда подъеду. ( если опять раньше кто нибудь с Сахалина не приедет))

0

15

а на кой керн тебе 10+ летний дизелек? :whistle: хотя ежели он проехал тыщ 30....тогда конечно да)))

Отредактировано d2ima (2012-07-18 22:55:53)

0

16

Мой дизелек проехал 160 тыс и ничего себе, бегает. :tomato: И это еще при условии, если 105 ткм пробегу, когда я его брал, были реальными :)

0

17

d2ima написал(а):

а на кой керн тебе 10+ летний дизелек?

Для получения всего спектра удовольствий от ремонта))
А если серьёзно, то мне старые дизеля легче "понимать" я с ними на ты уже давно, а с CR нужен уже комп которого в моей округе нет, ближайший у оф. дилеров в Саратове, а это 150км в одну сторону.

0

18

d2ima написал(а):

хотя ежели он проехал тыщ 30....тогда конечно да)))

8 летний бензин сильно отличается от 10 летнего дизеля по пробегу? sea.privat тут писал где то о своих пробегах на дизельке 10+  :D

0

19

На 1.8 2001 года вискомуфты разве нет? Это мне сейчас продавец по телефону сказал(( я думал они на всех моделях стоят...

0

20

пошли его вдаль вдоль поля направлением на юг

0

21

Андрей Pensioner
есть конечно! просто снял ее, скорее всего заклинена была

0

22

еще один написал(а):

вдоль поля направлением на юг

А он на юге и живёт, в Волгограде, это я кроме Пензенского ещё варианты обзваниваю.
Так и что можно ездить без муфты? И /или ждать когда порвёт раздатку или мост?

0

23

Андрей Pensioner написал(а):

Так и что можно ездить без муфты? И /или ждать когда порвёт раздатку или мост?

без муфты ездить ничего не порвет. Другое дело неизвестно сколько тот умник ездил с упоротой муфтой, а это уже важно.

0

24

Андрей Pensioner
если человек изначально начинает врать, то ничего хорошего в том варианте нет, наверняка одной муфтой не обойдется

0

25

Geolog написал(а):

без муфты ездить ничего не порвет

Тогда почему на форуме столько обсуждений этой муфты, если без неё можно ездить?

0

26

Андрей Pensioner написал(а):

Тогда почему на форуме столько обсуждений этой муфты, если без неё можно ездить?

ну без нее будешь ездить только на переднем приводе! вот и обсуждения, все хотят полный

0

27

Андрей Pensioner написал(а):

Тогда почему на форуме столько обсуждений этой муфты, если без неё можно ездить?

Можно, но некошерно :D  И зачем брать проходимца и своими руками его проходимость кастрировать?

0

28

Понял, спасибо, уточню у него по поводу полного.

0

29

LDMax написал(а):

Можно, но некошерно :D

по асфальту наоборот кошерно  :cool:

LDMax написал(а):

И зачем брать проходимца и своими руками его проходимость кастрировать?

LDMax
не тролли, человек начитается и всерьез будет так считать  :D
если только ты фрил называешь проходимцем не за внедорожные качества, а за ненадежность  :crazyfun:

0

30

Ну лично я проходимцами называю все внедорожники, в хорошем смысле слова

0

31

Я вот машину взял со снятой муфтой(типа для экономии), раздаткой и тягами, в результате:
промывка муфты, переборка раздатки, замена шрусов, и эпопея ещё не закончена, вчера смазка из внутренних шрусов попёрла, мелочь, а не приятно. Так что крепко подумай прежде чем брять машину со снятой муфтой.

0

32

Конечно буду стараться рассматривать машины которые в полном порядке, спешки у меня нет что бы первое попавшееся брать, сейчас для передвижения у меня есть пузотёрка.
http://s1.uploads.ru/t/2tTor.jpg
Кстати могу поменяться на Фрила.

0

33

Андрей Pensioner написал(а):

Ну лично я проходимцами называю все внедорожники, в хорошем смысле слова

Аналогично!

0

34

Сегодня ездил на встречу с ним, в итоге мы с ним подружились)) слегка, нашли много общих интересов, а вот с машиной не сложилось(( димит как дизель, из под клапанной масло, лобовой сальник мокрый, он сначала мне стал втюхивать, мол утром опаздывал на встречу...гнал 140км/час а дорога аж 250км по расстоянию... вот масло и кинуло, ну уже потом он сказал что он перекуп и не знает что с машиной.

0

35

Все они "почти друзья" пока тебе машину не продали, а потом с собаками не найдешь.

0

36

Дмитрий Н написал(а):

Все они "почти друзья"

Нет, машины не касаемо,
Просто мы с ним и рыбаки и земляки (я сам из Казахстана в прошлом)

0

37

В продолжении поста 19. который без вискомуфты... вот фото мне он прислал. это родная?
http://s1.uploads.ru/t/NzvVG.jpg

0

38

Андрей Pensioner написал(а):

это родная?

Нет, не родная, усыновленная, твоим другом.  :angry:
как друг твои, теперьа объяснить, появления вискомуфту, насколько мне известно (п.19) его у него не было.   :tired:
Млин, чую, что-то не АИС, Неужели нет поблизости, фриловодов шоб, осматривал на месте.

0

39

Да нету  рядом знатоков( и вообще в городе у меня всего один Фрил и то женщина за рулём, а  этот с Волгограда. 550км до него, сейчас с ним переписываемся насчёт встречи.
Это уже не синяя машинка, а вот  http://www.avito.ru/items/volzhskij_avt … 1_86391318

Отредактировано Андрей Pensioner (2012-07-24 09:43:41)

0

40

По виду родная. Именно на 1.8 такая. На kv6 немного другая идёт. Ну а заклинившая или нет, дак по фото и не определишь.
Раз машина была без кардана, и его уже потом доустановили, не стал бы брать. Во первых фиг знает что за вискомуфта и каково её состояние. Во вторых тоже существуют тонкости снятия и установки кардана. Не факт, что его с отметками снимали и по ним же и ставили.
Хотя, если продавец готов тыс 50-60 скинуть за вискомуфту и карданы, можно и подумать.

Отредактировано KIO (2012-07-24 09:59:32)

0

41

Когда брал Фрила оставил 70 тыр на ремонт. Не пожалел, хотя когда брал вроде все было хорошо. У предлагаемого пробег серьёзный. Но решать тебе.

0

42

Я рассчитываю 30-50т.р отложить на всякий случай. Конечно хочется найти чтоб и этих денег не потребовалось, но это мечты))

0

43

этих лет не найти. имхо.

примеров на форуме десятки. почитайте темы, все будет понятно. и решение будет легче принять.

0

44

ersai написал(а):

Неужели нет поблизости, фриловодов шоб, осматривал на месте.

Я в Саратове (точнее в Марксе) буду пребывать с 30 июля по 4 августа. Надо помочь - пиши в личку. Время немного свободного точно будет.

0

45

А 2,5 не интересует? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20310904-99450.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22067932-2df9.html

Отредактировано greg0175 (2012-07-26 00:08:22)

0

46

Автоматы не интересуют. А мотор хорош.
А почему предложили именно эти машины  ? они из разных мест... или это клубные, с хорошей и прозрачной историей?

Отредактировано Андрей Pensioner (2012-07-26 09:18:36)

0

47

Андрей Pensioner написал(а):

Автоматы не интересуют. А мотор хорош.

на 2,5 - только автомат

0

48

Одна из Саратова - рядом с Вами (по описанию в хорошем состоянии), вторая за хорошую цену из города Sea Privat. Если она в хорошем состоянии, то за эти деньги я бы пригнал из Владимира.

Отредактировано greg0175 (2012-07-26 12:35:54)

0

49

И всё таки не настроен я на АКПП , или 1.8 или старый ( который 98л.с) дизель.

0

50

Не пропал я... просто я в отпуске))
Интересно, почему белого цвета Фрилов нет практически?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Слишком сладкая цена или ну её наффик