LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Приобретение полноприводного друга


Приобретение полноприводного друга

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!
Хотел поделиться и услышать ответы на интересующие вопросы
Приобрели автомобиль у ОД ТТС-Сити Казань, салон тряпка, из допов только мультимедиа система SkyNavi (Bluetooth, TV, Navitel 5, DVD, Audio, 2 входа USB и один Apple), машина пока только радует, но есть некоторые вопросы по эксплуатации
Сразу после получения авто поехали получать номера, пока стояли в боксе фары начали медленно потеть снизу и поднялись где то до 5 см уровня) это нормально?
Салон весь тряпичный, как мы и хотели, но тряпка как мы уже успели заметить быстро пачкается. Чем лучше вычищать?
Свет не включается автоматически при запуске двигателя. Это возможно сделать?
Коврики купили в авторынке за 2200 полиуретановые с бортиками. У ОД дороже в 2 раза и без бортиков
Не хватает подлокотника. Какой можно установить вместо оригинала?
Пока все. Вопросы будут всплывать по ходу эксплуатации, надеюсь ничего серьезного
Всем ровных дорог и без ДПС)

0

2

еще забыл. вопрос про турбину. она все таки есть? и надо ли какие то функции типо турбо таймера?

0

3

Привет, вообще здесь Фрилы 1-е, но фары потеть точно не должны :flag:

0

4

Sony-Ericsson написал(а):

. она все таки есть? и надо ли какие то функции типо турбо таймера?

Есть есть. Турботаймер - дело вкуса. Я б не стал вмешиваться в столь сложную и ранимую электрику LR. Проще уж дать машине минутку поработать на холостых и выключать.

0

5

Дмитрий Н написал(а):

Привет, вообще здесь Фрилы 1-е, но фары потеть точно не должны

мне порекомендовали этот форум на Драйв2
я тоже так считаю, будем разбираться

0

6

KIO написал(а):

Есть есть. Турботаймер - дело вкуса. Я б не стал вмешиваться в столь сложную и ранимую электрику LR. Проще уж дать машине минутку поработать на холостых и выключать.

менеджер про него вообще ничего не говорил(

0

7

Sony-Ericsson написал(а):

мне порекомендовали этот форум на Драйв2

Интересно...  o.O

А фары точно потеть не должны. Турбина есть - двигатель-то TD турбодизель. На счёт турботаймера согласен с KIO  :yep:

0

8

KVK написал(а):

Интересно...  

А фары точно потеть не должны. Турбина есть - двигатель-то TD турбодизель. На счёт турботаймера согласен с KIO

Ну с фарами понятно. На счет турботаймера уточнил, мне сказали что вебасто еще работает какое то время и охлаждает турбину

0

9

Sony-Ericsson написал(а):

мне сказали что вебасто еще работает какое то время и охлаждает турбину

про вебасто охлаждающее турбину сказано тонко, интересная мысль учитывая что вебасто-
в твоем случае отопитель...

0

10

Tihomirov написал(а):

про вебасто охлаждающее турбину сказано тонко, интересная мысль учитывая что вебасто-
в твоем случае отопитель...

да возможно не вебасто это просто такой же пользователь сказал, но что то там работает после выключения автомобиля точно

0

11

Турботаймер предназначен для того, чтобы дать поработать двигателю после отключения зажигания. То есть вытаскиваешь ключ из замка зажигания, а двигатель ещё проболжает работать 2-3 минуты. За это время турбина охлаждается воздухом, выравнивается её температурный фон. Это нужно для того, чтобы на валу турбины не нагарало масло и не было дисбаланса масс, вобщем чтоб не разрушались подшипники. Идея богатая, но проблема в том, как заставить работать двигатель без ключа иммобилайзера, встроенного в ключ зажигания. Читал много в инете, абсолютно качественного решения на сегодня нет. Проще и дешевле, после остановки,постоять минуту другую с включённым двигателем минуту - другую.
Вебасто, напротив, предназначена для дополнитиельного прогрева двигателя до, или во время включения. Собственно говоря это допоолнительная петля, врезанная в малый контур охлаждения с котлом, помпой и топливным насосом.

Может, на втором фриле как на первом - после выключения двигателя продолжают работать вентиляторы радиатора - похоже на правду.

0

12

KIO написал(а):

как на первом - после выключения двигателя продолжают работать вентиляторы радиатора - похоже на правду.

У Себя на дизеле слышал и видел работающие вентиляторы, только при оторванном проводе на датчике температуры....  :crazyfun:

0

13

Дизель мало греется. На kv6 у меня после выключения работали регулярно. :)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Приобретение полноприводного друга