LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система » Замена колодок FREELANDER II (на гарантии) не у официалов


Замена колодок FREELANDER II (на гарантии) не у официалов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

FREELANDER II 2011г. SD HSE на ТО- 3 (36 000 км)  после прохождения мной ТО за которое я кстати заплатил 14895 руб. официалы объявили следующее:
передние тормозные колодки 1мм износ более 100% - замена с колодками 10 822 руб.
задние тормозные колодки 2,9 мм износ 88% - замена с колодками 8 955 руб.
дальше внимание ))):
передние тормозные диски 26мм при мин.26мм (рекомендовано заменить) - замена с дисками 11389 руб.
задние тормозные диски 11мм при мин 10мм (рекомендовано заменить) - замена с дисками 17 228 руб.
ну и ессно, что надо смазку поменять на новую на суппортах, почистить их, удалить старую - работа 6558 руб.
Итого: 54 952 руб. 00 коп. !!!!
В результате:
купил колодки передние по вину они LR004936 GDB 1683 компл - 1518,05 руб. (у официалов 6016,64 руб.)
                                              задние LR003657 GDB 1708 компл - 1130,45 руб. (у официалов 4510,1 руб.)
на всякий случай сразу взял диски т.к. с машинкой в ближайшее время расставаться не собираюсь, полностью радует и всё устраивает!
Диск тормозной передний LR007055 - DF6129 2шт. - 3300,96 руб. (у официалов 7430 руб.)
Диск тормозной задний LR001018 - DF4850S 2шт. - 2555.2 руб. (у официалов 6632,72 руб.)
На обычном нормальном сервисе не у официалов поменяли только колодки перед и зад , так как диски износ минимальный и видно это невооружённым взглядом - цена вопроса 2800 руб. Можно было и самому но не хотел заморачиваться, по времени час работы и я уже на новых колодках. Диски на полку до реального износа родных, которые ещё в полном поряде.
итог: замена колодок не у официалов без дисков 5448 руб.
Остальную математику считай выше сам.... Суппорта кстати в полном поряде, износ колодок равномерный.
P.S. Кто -то мне сейчас про гарантию наверное начнёт говорить-типа слечу, так вот народ, ТО я сделал как и положено и за это заплатил. А вот расходники это моё дело, где хочу там и меняю!

0

2

Машина, включая прохождение ТО, может проходить обслуживание на любом автосервисе или самолично. Это не будет поводом отмены гарантии. Изменение конструкции или вмешательство в конструкцию узла снимает ответственность производителя только на этот узел, а не на всю машину в целом, если только независимой экспертизой будет не доказано, что изменение конструкции повлекло за собой поломку других узлов или агрегатов. Закон о защите прав потребителей.

0

3

Тогда вопрос? Любой сервис (не официалы) имеет право ставить в сервисной книжке отметки о прохождении ТО?

0

4

Один раз, для интереса, проходил ТО у неофициалов. Менял масло в сервисе, фильтры менял сам. В сервисе поартачились, но печать о прохождении ТО в сервисной книжке поставили. Чеки о приобретении фильтров сохранил, на всякий случай.

Вот что ответил специалист;
— В соответствии с абзацем 2 пункта 6 статьи 18 ЗоЗПП продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, отвечает за недостатки товара, обнаруженные потребителем в течение гарантийного срока и не оговоренные продавцом при заключении договора купли-продажи, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Законом не предусмотрена возможность освобождения продавца (изготовителя) от гарантийных обязательств в связи с осуществлением потребителем технического обслуживания (в том числе не менее определенного количества раз), ремонта автомобиля, его антикоррозийной обработкой (в том числе не менее определенного количества раз), покупкой запасных частей к нему, установкой нанего подкрылок у хозяйствующих субъектов, не определенных продавцом (изготовителем), а также в связи с невыполнением потребителем условий какого-либо договора или соглашения.
Таким образом, продавец (изготовитель) не вправе обусловливать указанными обстоятельствами и фактами свои гарантийные обязательства.
Следует также иметь в виду, что работы по техническому обслуживанию, ремонту, антикоррозийной обработке автомобиля, установке на него подкрылок осуществляются на основе отдельного от договора купли-продажи возмездного договора, и законодательство о защите прав потребителей не запрещает потребителю производить их при помощи любых третьих лиц или самостоятельно.
Таким образом, условия договора, которые ограничивают возможность потребителя проводить ремонт и техническое обслуживание в организациях по собственному выбору, которые запрещают устанавливать сигнализацию, автомагнитолу и другое дополнитель-
ное оборудование у третьих лиц, — все эти условия незаконны.

0

5

С этим я конечно согласен, закон есть закон, тока вот живём то мы в России, и как тут законы работают нам всем прекрассно известно. Вот у меня например компрессор гидроусилителя полетел, так поменяли за день по гарантии и без проблем. Тока вот боюсь если я начну экспериментировать с ТО не у официалов во время гарантии, то могут сказать просто - типа через суд и по его решению тебе и поменяем, вобщем приходи типа через год, когда все коврики протрёшь по судам бегая... Разве нет? Страна то у нас "не пуганных идиотов"! А машина пусть стоит, а иначе то как ещё, если суд решение в твою пользу тока через неопределённое время вынесет... А это может быть и год и больше, у официалов то тоже юристы есть, и не дураки далеко я так думаю, и резину протянуть тоже знают как. Единственное тока радует, сейчас официалов производитель очень серьёзно курировать начал, опросы делают независимые владельцев после каждого ТО, анкеты просят заполнять разные. ))

0

6

Уважаемые! подскажите! Общаюсь с LR FR-II TD4 4WD
Что значит: "не подготовленно для датчика износа"
этот текст у колодок TRW (COTEC) GDB1683 и GDB1708
насколько это критично при установке колодок и их эксплуатации

0

7

choi написал(а):

Уважаемые! подскажите! Общаюсь с LR FR-II TD4 4WD
Что значит: "не подготовленно для датчика износа"
этот текст у колодок TRW (COTEC) GDB1683 и GDB1708
насколько это критично при установке колодок и их эксплуатации

У фрилов датчиков нет ... поэтому все верно)

0

8

спасибо

0

9

всем привет. кончились задние колодки, подобрал накладки от ваз -01, по длине один в один, посадил на клепки, обрезал, лишнее и поехал.

+1

10

aleks362m написал(а):

посадил на клепки, обрезал, лишнее и поехал.

:cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система » Замена колодок FREELANDER II (на гарантии) не у официалов