LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » обороты 2500 - при включении кондея 1300???


обороты 2500 - при включении кондея 1300???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Есть такая проблема. В жаркую погоду и когда стоишь в пробке обороты на холостом ходу начинают подниматься до 2600, включаю кондей - сразу (5 сек.) обороты падают до 1400 (так и держатся). Если сразу включить кондей (до подьема оборотов) то обороты держаться на 800. Стрелка темперетуры не подвижна. Датчик температуры менял. Мастер сказал что это двигатель сам себя большими оборотами остужает, но считаю что это не так. И в последнее время в сухую погоду стала плохо заводиться (с 2-3 раза). Кто-нибудь может обьяснить природу данных явлений???

0

2

Мастер бредит - это понятно, но не понятно - какого года выпуска машина, и какой тип двигателя на ней...  :dontknow:

0

3

Извиняюсь, за не полноту вопроса. Фрил 1.8 1998 года. бензин

0

4

radist777 написал(а):

Фрил 1.8 1998 года. бензин

  ВОТ ЭТО занеси в свой ПРОФИЛЬ.
всем привет.

0

5

pir-ani написал(а):

ВОТ ЭТО занеси в свой ПРОФИЛЬ.

Занёс ;)

pir-ani написал(а):

всем привет.

И тебе тож! :)

0

6

Кондей родной? Или не знаешь?

Заслонку дроссельную чистил? Тросик свободно ходит? Датчик положения заслонки как поживает?

0

7

кондей судя по всему родной. про чистоту дросельной заслонки сказать ничего не могу. Обороты поднимаются когда я не работаю педалью газа - просто стою на холостых и начинается увеличение оборотов, как только включаю кондей сразу обороты падают до 1400, Как кондей связан с оборотами двигателя? Я понимаю что кондей это нагрузка на двигатель но не такая что разница в оборотах 1000.
А почему в сухую погоду машина заводится не спервого раза??? я предполагаю что это не хватает кислорода...

Отредактировано radist777 (2012-09-20 00:17:07)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » обороты 2500 - при включении кондея 1300???