LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Бегемотик VS пьяный бегун


Бегемотик VS пьяный бегун

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s2.uploads.ru/t/lz1xZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gAvZD.jpg
В общем прошлую пятницу со мной приключилась не приятная история.
Словил где то на 60км\ч пьяного бегуна который в 3-х метрах от меня выскочил на дорогу.
Ну в кратце, он пьян и не в положенном месте, у него закрытый перелом плеча, я не виноват - права отдали. Но Бегик был не в каске и поэтому только если через суд или за свой счет. Так как пешеход обычный мужик из пригорода работающий на автомойке, мне от него ничего не надо.
Мои повреждения: капот, усилитель бампера верхний, порван кенгур, сломано крепление фары, выгнуты радиаторы.
Капот пока не открывал, боюсь что не закрою просто.
Кто может помочь с этими запчастями, ну кроме того что просто склеить можно?

0

2

капот можно закрыть потом путем скручивания крючка замка ключом на 10 и последующим пропусканием веревочки (тросика)через крепление вышеуказанного к низу моторного отсека,а там узелком. конструкция конечно не ахти но все же что то.

0

3

Волчий_ангел написал(а):

сломано крепление фары

У меня после аварии на обоих фарах были сломаны крепления..клеил двух компонентным лактайтом-результат порадовал!Если интересно,могу клей сфоткать..
Где-то вроде были фотки фар после ремонта,если найду прилеплю..

Отредактировано sara029 (2012-11-12 22:59:00)

0

4

Волчий_ангел написал(а):

сломано крепление фары

Первый раз приклеил.
Второй раз использовал металическую перфорированную планку.
Могу сфоткать. Из-за крепления нет смысла фару покупать.  :dontknow:

0

5

oleza написал(а):

Могу сфоткать

было бы не плохо :yep:

0

6

oleza написал(а):

Первый раз приклеил.
Второй раз использовал металическую перфорированную планку.
Могу сфоткать. Из-за крепления нет смысла фару покупать.  :dontknow:

oleza
сфоткай, актуально  :tired:

0

7

Geolog написал(а):

актуально

Денис  :flag:  а ты шо натворил?

0

8

ersai написал(а):

а ты шо натворил?

к сожалению ничего хорошего. Надо ремонтировать крепление фары, и по капоту буду выяснять.

стукнул газель с будкой. сзади.

0

9

Есть кенгур (без креплений) - мне на 2.5 не подошел, отдам за сколько брал (5000), ни копейки выше, но смогу отправить только в конце октября, т.к. в отпуск на пару недель еду :dontknow: Да, и букаффки остались, поюзанные, но если надо - без проблем. Холодильник ГУРа если такой-же, как на 2.5 - бонусом.

Отредактировано Mr BIN (2013-10-11 14:30:53)

0

10

Geolog написал(а):

стукнул газель с будкой. сзади

доездился? сделали на свою голову.
если Олега не сфотает, завтра щелкну на своем. принцип прост. берешь металлическую решетку(от авто акустики идеально подходит)- вырезаешь-выгибаешь по размеру- накаляешь решетку и "вживляешь" как надо с обоих сторон(лучше чтоб напарник крепление держал. одному не удобно)- заусенцы(недожим и т.д.) подгоняешь паяльником - заливаешь всю конструкцию каким-нибудь подобием эбоксидки(их ща море всяких разных)- фсё. получается армированное крепление, очень даже крепкое

0

11

еще один написал(а):

принцип прост. берешь металлическую решетку(от авто акустики идеально подходит)- вырезаешь-выгибаешь по размеру- накаляешь решетку и "вживляешь" как надо с обоих сторон(лучше чтоб напарник крепление держал. одному не удобно)- заусенцы(недожим и т.д.) подгоняешь паяльником - заливаешь всю конструкцию каким-нибудь подобием эбоксидки(их ща море всяких разных)- фсё. получается армированное крепление, очень даже крепкое

Ты тут целый производственный процесс развел...

Я попроще делал, монтажную полоску на саморезы в пластик фары и все..
4 года катаюсь. Сначала штатный крепеж на клей посадил - отломался... А на другой фаре коей до сих пор держит.

+1

12

Geolog написал(а):

сфоткай, актуально

примерно так
http://s5.uploads.ru/t/tAxjN.jpg

+2


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Бегемотик VS пьяный бегун