LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Региональные клубы » 59 регион ПЕРМЬ


59 регион ПЕРМЬ

Сообщений 1 страница 50 из 85

1

Очень много фрилов ездит по Перми, ну неужели нет никого в нашем клубе?!
Пермяки, объединяйтесь! У нас много общих проблем, один только сервисный центр Лэнд Ровер чего стоит.

0

2

Видимо машинки совершенно не ломаются или денег много, вот ни кто и не регится...  А так, я из Перми.

0

3

al406223 написал(а):

Видимо машинки совершенно не ломаются или денег много, вот ни кто и не регится...  А так, я из Перми.
Подпись автора
Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

О! Вот нас уже и двое! Давно во фриловодах, земляк?

0

4

С апреля 2008  когда брал из Бельгии пробег был 92000км, сейчас 205т км....    Сам как?

0

5

al406223 написал(а):

С апреля 2008  когда брал из Бельгии пробег был 92000км, сейчас 205т км....    Сам как?
Подпись автора
Freel 1.8i 2003,Webasto, Multitronics

охо! Вот это цифры! я новичек совсем, взял его в Перми с пробегом 120 тыс. в прошлом году. Можно сказать познаю мир фрилендер. Форум интересный, уже от одной проблемы меня избавил- забитой сеточки приемника бензонасоса. Сейчас вот пытаюсь приколхозить датчик волговский РПВ вместо родного, видимо в эти выходные им и займусь. Кстати, у нас есть толковые сервисы, которые не боятся бегемотиков? У официалов нечего делать, это я понял сразу, как только они предложили мне заменить АКПП, услышав, как завыл мой подвесной подшипник... предлагали избавиться от этого ужасного воя за 40000 руб, а я подшипники подобрал по размеру за 45 руб штука.

Отредактировано snegur1 (2012-11-08 17:53:29)

0

6

Замечу:  всё, что у меня сломалось в Фриле, бало только от моего ръяного участия в жизни авто. Зазвинел каталик - выбил, сразу, по сварке, отпала труба глушителя, приварили криво, отпала вновь, снова приварили криво, снова отпала...  Загарелся чек Р0420(старение каталика), пришлось ставить обманку... Установил Вебасто, шланги позорные, потекли, подтянул, потекли... заменил на вебастовские...  потекли через 2 года.  Подтянул тросик газа, - загарелись спуск с горы и ТС...  разобрался (датчик холла педали газа) ослабил тросик...  Поменял ГРМ, пожалел денег на помпу - зашумела через месяц, в спешном морядке купил недорогую, зашумела через 2 мес!!! Емё! Поставил оригенл - забыл где стоит - с этими разборками снятие\установка ГРМ - 45мин (натренеровал фрилик). Стойка стабилизатора застучала - поставил недоргую - 3мес и снова стук - поставил оригенал - забыл где стоит...  Так что с этим авто не стоит заниматься автолюбительством а то сахлестнет волна своих же косяков... и машина покажется ненадежной. И не известно что до тебя в неё ставили (в смысле какого качества запчасти) А так авто оч надежное, проблема в качестве неоригенальных запчастей если дорого запчасти- смени авто...  :) Но рычаги передние поставил Лемфердер. норм уже 2ой год...

0

7

Привет землякам. Владею Фрилом 2004 года 1,8 л. пробег 55000 км (машину брали с нуля, ездили мало).
Обслуживаю в Бош сервисе (запчасти через них же), в принципе, доволен, но ещё говорят, на загарье сервис хороший есть по Мерседесам, БМВ и Ленд Роверам, но мне территориально неудобно туда ехать...
Иногда задумываюсь о смене авто, но продавать пока жалко!:-)

0

8

al406223 написал(а):

А так авто оч надежное, проблема в качестве неоригенальных запчастей если дорого запчасти- смени авто...   Но рычаги передние поставил Лемфердер. норм уже 2ой год...

Нееееееееее! Я упертый, я его или до разборки на З/Ч или до ума доведу.
Сейчас по симптомам у меня барахлит ДПРВ (положение распредвала) Симптомы: на горячую не заводится, ну и пробовал его заменить волговским, там реакции никакой (на Америкосах они не работают), вернул старый, на холодную тут же завелся, нагрелся, и опять не жужжит. Жду из Британии.
Еще у меня горят 3 амиго и ручник, опять же методом научного тыку определил, что два датчика АБС задние сдохли, жду из Британии, ну и трубки вакуумные все изломались в крошку и двигатель как-то неустойчиво работает :-) а в целом, жить можно! Всего два рейса в день - на работу (остываем) и с работы! :-)))
А, еще! Стойки у меня задние на днях умерли обе! Теперь как на волнах, даже убаюкивает... Тож заказал, растудыть его...

Отредактировано snegur1 (2012-11-18 18:57:24)

0

9

Maza faka написал(а):

Привет землякам. Владею Фрилом 2004 года 1,8 л. пробег 55000 км (машину брали с нуля, ездили мало).Обслуживаю в Бош сервисе (запчасти через них же),

Привет, привет! А подробнее про ентот сервис? где находится? Мне бы к ним на диагностику попробовать...

0

10

snegur1 написал(а):

Привет, привет! А подробнее про ентот сервис? где находится? Мне бы к ним на диагностику попробовать...

Бош сервис находится на Стахановской, 54а (заезжать нужно через шоссе Космонавтов. "Морион"). Их сайт liga-m.su
Являются представителями Emex'а (цены на запчасти ниже экзиста, правда сейчас вроде бы ещё более низкие цены предлагает gapart.net, но с Бошем удобнее работать, что всё в одном месте). Запчасти либо они сами ищут по винкоду (что чуть дороже получается), либо я сам через сайт всё заказываю, когда код запчасти точно знаю...
Но насчёт диагностики: компьютерную диагностику ошибок они мне сделать не смогли (не считались ошибки), и посоветовали в УАИ ехать, вот всё доехать не могу...

+1

11

Maza faka написал(а):

snegur1 написал(а):
Привет, привет! А подробнее про ентот сервис? где находится? Мне бы к ним на диагностику попробовать...Бош сервис находится на Стахановской, 54а (заезжать нужно через шоссе Космонавтов. "Морион"). Их сайт liga-m.su
Являются представителями Emex'а (цены на запчасти ниже экзиста, правда сейчас вроде бы ещё более низкие цены предлагает gapart.net, но с Бошем удобнее работать, что всё в одном месте). Запчасти либо они сами ищут по винкоду (что чуть дороже получается), либо я сам через сайт всё заказываю, когда код запчасти точно знаю...
Но насчёт диагностики: компьютерную диагностику ошибок они мне сделать не смогли (не считались ошибки), и посоветовали в УАИ ехать, вот всё доехать не могу...
Подпись автораLR Freelander 1.8i - 2004

Пасиба за инфу, земляк! Оказывается они еще и недалеко от дома, попробую к ним нагрянуть, мне диагностика подвески нужна, с этим, надеюсь, у них проблем не будет...

0

12

Maza faka написал(а):

Но насчёт диагностики: компьютерную диагностику ошибок они мне сделать не смогли (не считались ошибки), и посоветовали в УАИ ехать, вот всё доехать не могу...

Пиши в личку, есть чем почитать...

0

13

Maza faka написал(а):

snegur1 написал(а):
Бош сервис находится на Стахановской, 54а

Записался на диагностику подвески и "общий осмотр" автомобиля, поглядим, что они за птицы.

0

14

Хто знает, у нас на разборках в Перми Фрилики имеются?

0

15

Никогда не встречал. Их в разбор не берут - слишком редкая в наших краях машина была до недавнего времени, лишь года 2 назад поехали из страны Московии и Беларусии....

0

16

snegur1 написал(а):

Записался на диагностику подвески и "общий осмотр" автомобиля, поглядим, что они за птицы.

Обратная связь по посещению сервиса Бош:
1)абсолютно не слушают то, что им говоришь, создалось впечатление, что если бы они не нашли з/части в багажнике, то, видимо,просто помыли бы машину.
2)поменять амортизаторы в сборе ушло 6 часов, ладно, подозреваю, много было народу и все такое, но 6 часов, это  перебор.
3)результат диагностики: поменять все резинки, для этого можно было и под автомобиль не лазить!
4)все резинки выцарапывались в Экзисте, насчитали 12500, когда я предложил посмотреть резинки Бритпарт получилось 5500. дома за компом подобрал в том же экзисте все за 4600. Не очень гибко, не очень дешево...
5)машину не помыли, видимо по тому, что все-таки детали нашли.
6)Мастер на приеме и кассирша выясняли отношения между собой не размениваясь на выражения в адрес друг друга, и это при том, что у "ресепшена" постоянно находилось 3-4 клиента.
7)это обыкновенный совдеповский сервис, возможно они чуть больше знаю о фрилах, блин но почему-то страшно туда ехеть еще раз. Подумаю...

Отредактировано snegur1 (2012-11-28 18:59:32)

0

17

Да уж...
По мойке машин тоже замечал, что иногда моют, иногда нет - видимо, от загруженности зависит. По времени реально часто долго делают, но это, полагаю, вызвано большим потоком машин, и если машина висит на подъёмнике - далеко не факт, что её делают.
По запчастям, конечно, они сомтрят оригиналы, тут я всегда сам внимательно смотрю всё и выбираю... Но по факту поиск на Emex'е мне в 90% случаев выдавал цены ниже Экзиста.
И они не то, чтобы знают много о фрилах, они больше "универсалы".
И я читал пару крайне негативных отзывов о том, что плохо двигатель собрали, и после этого малсо вытекало... Мне лично меняли сцепление с маховиком - тьфу 3 раза, всё норм.
В любом случае, для мелкого ремонта близко к работе лично меня Бош устраивает, а так, конечно, как уже писал выше, на загарье сервис нужно проинспектировать... Вдруг кому полезно будет, уточнил их контакты: "Уралсервис", Пихтовая 42А, тел 268 56 83

0

18

Maza faka написал(а):

на загарье сервис нужно проинспектировать... Вдруг кому полезно будет, уточнил их контакты: "Уралсервис", Пихтовая 42А, тел 268 56 83

Ладно, будем инспектировать, предстоит еще кардан на место вешать и датчики абс менять на задних колесах, жду из-за бугра... отпишусь, как пройдет, придется быть пушечным мясом :hobo:

0

19

Земляки, защита двигателя на бегемотик нужна? совсем дешево отдам, к моему не подошла по креплениям, гляньте, мож кому надо, доставлю даже до подъезда...

0

20

я из Перми!

0

21

apparatus написал(а):

я из Перми!

Привет, земляк! Как продвигается у тебя с движком?

0

22

привет земляки и братья по несчастью я из перми у меня такая проблемма Фрилендер 2 2008г.в. 2.2 дизель пробег 90000 после выезда из теплого гаража доехал до заправки около 50 метров заглушил,заправился больше не завелась. Затащил снова в гараж повторяя попытку пуска компьютер стал выкидывать сообщение "ограничение мощности двигателя,неисправность системы HDC" схватывает и сразу глохнет после нескольких не удачных пусков выкинул "неисправность двигателя" загорелся chek завелся и работает на 3 цилиндрах заглушил. Повторные попытки завода не увенчались успехом, заведется проработает 3 секунды и глохнет. Помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!!!! За год эксплуатации уже весь мозг вые...............

0

23

Привет, Роман. У меня есть прибочик -могу продиагностировать твой Фрил2 и сбросить ошибки.

0

24

Slavins написал(а):

Привет, Роман. У меня есть прибочик -могу продиагностировать твой Фрил2 и сбросить ошибки.

ты из самой перми?

0

25

Из самой-у Кристалла живу

Отредактировано Slavins (2012-12-16 12:59:49)

0

26

я то из кунгура второй день с английским другом в гараже сижу

0

27

Далече, для воскресного вечера, может в следущие выходные, если не будет вразрез с семейными планами

0

28

Slavins написал(а):

Далече, для воскресного вечера, может в следущие выходные, если не будет вразрез с семейными планами

это получается неделю без машины

0

29

может так что сделать можно без сброса ошибок чтоб он ездил пусть ошибка то горит

0

30

Видишь ли, прибор может и не помочь-гарантировать это не могу, он может показать код ошибки, а устранить проблему-все зависит от проблемы.

0

31

это понятно а догадок ни каких нет что могло с ним случиться

0

32

Я только сегодня здесь оказался, историю твою не читал-поэтому могу только гадать-может ты солярки плохой хлебнул, а может накосячил чего пока искал причину. Клемму с аккумулятора скидывать пробовал? Может помочь. С топливного фильтра подающий шланг сними-посмотри гонит топливо при работе стартера, топливный фильтр-отстой слей, и залей солярой-может там воздух и т.п. Не спеши, почитай lr-club.com/ Скинь  мне свой телефон.

Отредактировано Slavins (2012-12-16 13:45:05)

0

33

все это делал воздух выгонял но он был в трубках и не уходил почему то когда машина работала

0

34

заработал сколько будет стоить скинуть ошибку

0

35

первый раз бесплатно

0

36

я в пятницу буду в перми как то бы состыковаться если у тебя будет возможность

0

37

читай 32

0

38

89655676157

0

39

Ошибки сбросили-было штук 15, Роман уехал довольный, и я тоже- прибор не подвел, не зря купил.

Отредактировано Slavins (2012-12-22 14:00:56)

0

40

с почином вас, это первый фрил2, который здесь "поехал".

0

41

Помогите! У меня плохо заводится, свечи менял. В чем может быть причина?
Фрил 2004 г 2,5 КV6.

0

42

Ставь продпусковой подогреватель...

0

43

Сколько он по цене? У тебя стоит?

0

44

Vovan461 написал(а):

Помогите! У меня плохо заводится, свечи менял. В чем может быть причина?
Фрил 2004 г 2,5 КV6.
Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

подробнее отпиши, что значит плохо заводится-всегда??? какой движок-дизель???

0

45

У меня стоит. Брал на Е-бей в Германии. Обошолся в 6т.р. вместе с доставкой: BBW46 - 4ый год работает без нареканий. Раньше на даче, когда температура опускалась ниже -30 - уже страшно было не запустить мотор (в такое время в дачном поселке помощи ждать неоткуда), сейчас без проблем 30минут на разогреве и спокойный старт двигателя...

Отредактировано al406223 (2013-01-09 12:31:21)

0

46

Привет земляки я из Чусового  кто-то диагностику тормозной системы делал, (бук тест) если да то подскажите где это возможно плиз!

0

47

Привет земляки.Доброго всем дня.Я и не знал что в Перми есть сообщество фриловодов.Примите и меня в свои ряды.Владею Freelander TD4 c 2008г.Очень нравиться.

0

48

Привет друзья. Я из Краснокамска. У нас в городе тоже появились "бегемотики". Три года владею американцем и особо не имел проблем. Но нынче в морозы порвался патрубок ОЖ на трассе и двигун вскипел. ОЖ в масле. Сделали капиталку двигателю. ОЖ во 2 цилиндре. Предполагаю,  что есть трещина в ГБЦ. С наружи ни чего не нашли. Может кто знает, можно ли у нас в Перми где то опрессовать ГБЦ?

0

49

Привет земляки! у кого дизельный фрил?? как обогреваетесь зимой?

0

50

конструктор написал(а):

Привет земляки! у кого дизельный фрил?? как обогреваетесь зимой?

Подпись автора

    Freelander 2.0 DI (20T2N) ; 2000 год; 3-х дверка

бензин 8-) Что-то больно часто стал бегемотов видеть, вчера целых трех видел, один в городе, два в закамске :glasses:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Региональные клубы » 59 регион ПЕРМЬ