LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » кто-нибудь делал замену ламп подсветки приборов ?


кто-нибудь делал замену ламп подсветки приборов ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На эту мысль натолкнуло то, что плохо подсвечиваются регуляторы печки (два из трех). Кто что ставил и глвное-как это выглядит ?

0

2

Там ничего сложного. Менял как раз среднюю лампу подсветки регуляторов печки. Снимаешь ручки, откручиваешь 2 шурупа.. Там дальше разберешься.

0

3

Спасибо, но я имел ввиду, может дорабатывали систему эту заменой ламп на не родные

0

4

Лампа чуть помощнее и все норм

0

5

понял, спасиб

0

6

Где то выкладывал фотоотчёт.
Вот тут кликни мышкой

Отредактировано sara029 (2012-11-13 14:31:05)

0

7

KOFMAN написал(а):

понял, спасиб

Главное - лампочки ставь, а не диоды.

0

8

KVK написал(а):

Главное - лампочки ставь, а не диоды.

Это почему же? :question: Ставил и лампочки и диоды.. :dontknow: тускло все равно.

0

9

на днях печку дергал..заодно и лампочки менял  ..так как  под руками лампочек  маленьких бесцокольных не было ..а ехать в магаз за ними было в такой "лом" )) что выдернул я три штуки сгоревших и наклеил 2 полоски светодиодной ленты 12 вольтовой..одну вверху вдоль регуляторов..другую -внизу... клеящий состав прямо на ленте... провода подпаял прямо к шинкам латунным соблюдая полярность.... крышка встает ...светит  ярче панели)))

все таки лень - двигатель прогресса...
теперь электричество экономлю..............
вот точно так же как у sara029..тока щас увидел....решение простое и само  просится!

Отредактировано d2ima (2012-11-13 15:07:52)

0

10

sara029 написал(а):

Это почему же? :question: Ставил и лампочки и диоды.. :dontknow: тускло все равно.

Ну, вариант с лентой - поярче, конечно-же! А если просто тупо лампочки на диоды махнуть - шило на мыло...  :dontknow:
И то, имхо, лампочки лучше диодов светят.

0

11

Заменил когда себе лампы в печке на новые светить лучше стали, факт.

Отредактировано KIO (2012-11-13 15:49:24)

0

12

KVK написал(а):

Ну, вариант с лентой - поярче, конечно-же! А если просто тупо лампочки на диоды махнуть - шило на мыло...  
И то, имхо, лампочки лучше диодов светят.

Там световоды под лампы сделаны и диоды не светят нормально... пятнами получается.... Пробовал, не понравилось... Лента прикольнее, но слишком ярко... Остановился на штатном исполнение :) Только лампы дорогие надо! Дешевые не живут вообще,  поменял через неделю :(

0

13

HippoCat написал(а):

Только лампы дорогие надо! Дешевые не живут вообще,  поменял через неделю :(

Угу. Только OSRAM ставлю.

0

14

HippoCat написал(а):

Лента прикольнее, но слишком ярко...

Ну,возможно кому-то и ярко,мне в том числе.Но у меня плазма панель,у нее своя регулировка яркости..ленту делаю потусклее штатной регулировкой,а панель поярче.Всё ок. 8-)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » кто-нибудь делал замену ламп подсветки приборов ?