LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » горный спуск !!!!!!!!!!!


горный спуск !!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

парни не работает горный спуск что может быт не подскажите что может быть??? зарание спасибо !!!

0

2

ошибка по датчику положения дроссельной заслонки

0

3

как её посмотреть  наверно только на тест буке????

0

4

можно её так снять или нет??????

0

5

Сначала контакты проверь под кожухом КПП(которые к жёлтой кнопке ведут),там часто обламываются.Уже два года сам так езжу,хоть и причину знаю :-)

0

6

Suhareff написал(а):

Сначала контакты проверь под кожухом КПП(которые к жёлтой кнопке ведут),там часто обламываются.Уже два года сам так езжу,хоть и причину знаю

Здравствуйте!Уменя тоже горит желтая лампочка,снял кожух провода были оторваны,припоял их,проверил кнопку работает,а лампочка всеравно горит.В чем причина ?Снял понель и выкрутил лампочку.Я понимаю ,что она должна гореть только при включенной кнопке.

0

7

dbog68 написал(а):

Здравствуйте!Уменя тоже горит желтая лампочка,

Tihomirov написал(а):

ошибка по датчику положения дроссельной заслонки

Желтый и зеленый значки на панели - это разное...

0

8

Зеленая лампочка при включении зажигания загорается,а потом тухнит ,а вот желтая даже при заведеном двигателе не гаснет.

0

9

жёлтая не гаснет, значит где то возможно нет контакта, или на датчике первой передачи на кпп или провода оторваны от кнопки

0

10

Kaluzhanin40rus написал(а):

жёлтая не гаснет

Скорее всего

Tihomirov написал(а):

ошибка по датчику положения дроссельной заслонки

0

11

У меня горела желтая и не работал спуск когда я при замене радиатора печки выдавил из крепления под педалью газа какой то датчик, квадратный такой.Пока не открутил педаль,две гайки и то еле впихнул.После этого все работает.

0

12

slavik d написал(а):

выдавил из крепления под педалью газа какой то датчик

датчик положения педали газа

хрен с ним с горным спуском- она не ехала при этом ни хрена  :D

0

13

Kaluzhanin40rus написал(а):

жёлтая не гаснет, значит где то возможно нет контакта, или на датчике первой передачи на кпп или провода оторваны от кнопки

Прошу прощения,где находится датчик первой передачи на коробке ,внизу коробки ближе к радиатору или вверху на коробке в районе привода?

0

14

датчик заднего хода стоит внизу , на него одевается разъём. а первой передачи выше, из него идёт провод, на конце провода разъём

0

15

dbog68 написал(а):

Прошу прощения,где находится датчик первой передачи на коробке

Ты бы заполнил профиль, в соответствии с Правилами форума, чтобы лишних вопросов тебе не задавали.
Двигатель и КПП какие?

0

16

Kaluzhanin40rus написал(а):

датчик заднего хода стоит внизу , на него одевается разъём. а первой передачи выше, из него идёт провод, на конце провода разъём

С точностью "до наоборот" - датчик первой передачи (МКПП PG1) стоит внизу, закрыт снизу защитной пластиной, а датчик задней передачи чуть выше :)
http://sd.uploads.ru/t/UIkmA.jpg

0

17

Dimon Popoff написал(а):

С точностью "до наоборот" - датчик первой передачи (МКПП PG1) стоит внизу, закрыт снизу защитной пластиной, а датчик задней передачи чуть выше

Cпасибо за ответ,и еще вопрос: на мкпп стоит датчик в верней части коробки в районе привода,как он называется, и у меня сам датчик заглушен и разъем к нему тоже заглушен,хотя провода к разъему идут?

0

18

dbog68 написал(а):

в верней части коробки в районе привода

А фотки случаем нет?
Это может быть датчик скорости (на спидометр), а заглушен потому, что ЭБУ считывает скорость с колесных датчиков.

0

19

Dimon Popoff написал(а):

dbog68 написал(а):

    в верней части коробки в районе привода

А фотки случаем нет?
Это может быть датчик скорости (на спидометр), а заглушен потому, что ЭБУ считывает скорость с колесных датчиков.

Подпись автора

    LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998
    http://forum-lines.ru/rez/ab184842.gif
    В целях природы обуздания, В целях рассеять неученья Тьму, Берем картину мирозданья - да! И тупо смотрим, что к чему... (А. и Б. Стругацкие)

Загружаю фото датчика, который находится в верней части коробки в районе привода.http://sd.uploads.ru/lXBmj.jpg
http://sd.uploads.ru/L71ce.jpg

0

20

dbog68 написал(а):

фото датчика

Dimon Popoff написал(а):

датчик скорости (на спидометр), а заглушен потому, что ЭБУ считывает скорость с колесных датчиков

:yep:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » горный спуск !!!!!!!!!!!