LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Одним любителем Бегемотов стало больше :)


Одним любителем Бегемотов стало больше :)

Сообщений 1 страница 50 из 79

1

Итак начнём. Данный форум во многом помог в плане познания этого чуда под именем FreeLander, за что админам отдельное уважение и благодарность!!!
Решили приобрести себе автомобиль (так как, лет так 15 пользовался только казёнными автомобилями), задумались с супругой что же мы хотим. И тут начались скитания по всемирной паутине в поиске того что бы нам понравилось... И как-то наткнулись на одно объявление по продаже FreeLander - а 3-х дверного, цена была вполне адекватная, думал сутки и решился. Поехал его смотреть но не успел, забрали его при мне. Не большое разочарование меня настигло, так как дело шло к новому году и хотелось встретить новый год уже с автомобилем. Посидев в сети и почитав всё что можно было о FreeLander-е решили что всё будем искать именно его. И тут началось, скитание в поисках (на авторынок не любитель ходить, поэтому искали только во всемирной паутине). После долгих поисков всё же нашли подходящий вариант только что приехавший с Италии, правда он был 5-и дверным и не много дороже чем рассчитывали, но всё остальное было так как хотели (мотор, цвет, оптика и якобы реальный пробег). В общем поехали смотреть его.
   Увидели чудо и поняли всё берём, правда грязный он был как не знаю кто :). Не большой тест драйв и поняли на все 100% что будем брать. Однако перегонщику об этом не сказали, ну так чтоб не расслаблялся :) (в итоге как оказалось перекупщик оказался вполне адекватным человеком). В итоге спустя сутки встретились, поторговались и взяли Бегемота. Первым делом погнали его на таможню для оформления (вся бюрократия продлилась почти две недели, особенности нашего региона). За это время были странные чувства, ))) вроде уже как наш, но ещё не наш. Но зато какой кайф ощутил когда выпал снегопад и мне надо было ехать на таможню на нём, вот тут я и понял его характер ))))
   Пришёл тот день когда уже  мне выдали номера и наконец-то я стал полноправным обладателем FreeLander-а. Сразу поехал на сервис для проверки всех жидкостей, ходовой и замены масла и фильтров. По большому счёту всё в идеальном состоянии, даже как-то не поверилось, но всё что говорил перегонщик всё подтверждалось. К стати  у автомобиля не было задней полки в багажном отделении, прикинул если что то буду искать. Но тут мне звонит перегонщик и говорит что встречай автобус из Италии и в нём едет моя полка (я не много удивился, что такие люди ещё бывают) и действительно полка приехала (приятный бонус :) ).
  Конечно был виден при покупке и минус. Вода в багажнике и подмоченный потолок. Тут сразу на форум. Начитавшись всего что можно было и начал действовать. Снял весь задний ковёр и поехал к знакомому механику. Показал ему что где и как и советы с форума. В общем за час работы он устранил проблему и теперь уже двое суток ни одной капли в багажнике, хотя на улице уже почти сутки идёт дождь.
  Вот пока и всё что могу рассказать, (посещают мысли про муфту и раздатку :)) , в планах перетянуть потолок и заказать второй комплект дисков, так как сейчас стоит новая зимняя резина на стальных.

как то вот такой отзыв у меня получился ))) за неделю накатали уже примерно 800 км. :)

+1

2

nesnosnii написал(а):

100% что будем брать

:cool:

nesnosnii написал(а):

особенности нашего региона

Дык написал бы в профиле, что за регион, глядишь  и земляки найдутся...

nesnosnii написал(а):

посещают мысли про муфту и раздатку

Не затягивай, проверь муфту.

0

3

Dimon Popoff написал(а):

Не затягивай, проверь муфту.

Да вот сколько не читал на эту тему, так и не нашёл реального способа по её проверки.

А регион вроде указал в профиле, сейчас гляну почему не отображается ))) У нас в принципе как я погляжу эти автомобили с каждым днём всё больше появляются на дорогах.

0

4

nesnosnii написал(а):

так и не нашёл реального способа по её проверки

Начни хотя бы с прокручивания вывешенного колеса. Появиться понимание, заклинена она или нет.

0

5

как раз и думал с этого начать. Потому как всё таки есть подозрения, так как при движении назад с вывернутыми колёсами ощущается притормаживание (как я понял с форума, что данный признак может указывать на не исправность муфты).

Отредактировано nesnosnii (2013-02-11 17:57:17)

0

6

Если на улице скользко попробуй побуксовать (без фанатизма) , а со стороны пусть посмотрят - если задние колёса начнут пробусковывать чуть-чуть позже передних - всё ОК.

0

7

onigo написал(а):

Если на улице скользко попробуй побуксовать (без фанатизма) , а со стороны пусть посмотрят - если задние колёса начнут пробусковывать чуть-чуть позже передних - всё ОК.

Как раз когда авто забирал с таможни (снегом его так завалило что по самые не балуй) так вот когда собрался я выезжать, то сначала Бегемот как то не хотя начал вылазить, я добавил газку и выскочил из снежного плена. За всем этим действом мужичок наблюдал со стороны, так вот он и подошёл ко мне с вопросом "У тебя что задний мост автоматом включается?" я ему говорю что да так и есть, и спрашиваю как ты определил. Он то мне и говорит что, в начале задний мост не буксовал, а как я дал газу так сразу все четыре колеса начали грести. И сам то я почувствовал как Бегемот резво выскочил )))

И в тот же день тоже на горку одну возле дома заезжал, так сосед тоже сказал что когда начал я штурмовать подъём то в самом начале штурма, когда передок был уже на подъёме, заднее колесо одно буксануло, а я вообще не почувствовал подъёма :)

Отредактировано nesnosnii (2013-02-11 18:52:19)

0

8

Забыл отписать ещё один интересный момент. Когда начал изучать всё что есть в автомобиле, то в багажнике нашёл пластмассовый кейс в котором был упакован знак аварийной остановки и комплект запасных лампочек (все были в пыльной паутине) и как раз на одной фаре не было ближнего света. Так вот достал одну и поменял, всё работает. А кейс этот с логотипом Итальянского автосалона, логотип которого к стати присутствует по всюду (в сервис книге, на чехле запаски, брелок на ключах и т.д.)

0

9

nesnosnii написал(а):

и якобы реальный пробег

Написал бы какой пробег, народ подскажет куда надо заглянуть что бы не упустить чего. А в остальном - поздравляю!

0

10

Дмитрий Н написал(а):

Написал бы какой пробег,

на момент покупки 109200

0

11

Добрый день.Сразу хочу сказать,что автомобиль я еще не купил,но желание очень велико.А теперь по порядку.Я никогда не видел себя автомобилистом,я байкер со стажем(чоппер.не спорт).Хотя права категории "В"и"С"тоже имею и навыками вожения владею.Некоторое время назад моя супруга мне сказала,что,мотоцикл,мол хороше,но машина для семъи нужна.Сначала я отнекивался,но потом всетаки задумался.Думал я думал и решил,если автомобиль,то серьезный,что бы,как говориться,и душа и тело.Перелопатил весь интернет,поглотил кучу информации.Вообщем я начал заболевать автомобилями.Пока был в поиске,взял по дешевке 99-ую,вспомнить все,как говориться.Идем дальше.С внедорожниками и кроссоверами  не сросталось, в основном отталкивала цена,а если и находил приемлимую цену,то расход был велик.Начал рассматривать седан Opel astra,почти остановился и совершенно случайно попался ОН.и началось все по новой.Прочтение данного форума,отзывы и тд.Честно говоря,прочитаное меня больше напугало,чем обрадовало.НО Я ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ.Каие вопросы задать не знаю,вроде все уже и так понятно.А пишу просто так,может кто еще уверенности вселит в мою душу по поводу преобретения этого авто.Да, вот возник по ходу вопрс.Брать хочу LR Freelander 1.8, г.в.2000-2002,механику,5ти дверку.Бюджет не велик 320-350тыр.Понимаю,что все зависит от того в каком состоянии я его приобрету,но примерно сколько рублей мне надо будет держать на готове для начала? Спасибо,что выслушали.

Отредактировано Stiv (2013-02-24 14:47:43)

0

12

Солидный мужчина должен иметь крышу над головой, а не просто колёса под задницей. (Это не моё-плагиат).

0

13

Stiv, есть такая статистика, плюс минус конечно. при покупке б/у автомобиля, от 10 до 30% принято иметь в запасе, от стоимости покупки разумеется.
а дизель этого года не рассматривал? он вроде менее проблематичен чем 1.8.

0

14

Да нет,дизель как-то не рассматривал.Много чего было сказано о импортных дизелях кушающих нашу родную соляру.Не выдерживают.А теперь,как говорится,вопрос.Что скажете об этом экземпляре?Я имею ввиду возможность хорошего состояния за такие деньги  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39013072-4c275.html

0

15

Stiv написал(а):

.Что скажете об этом экземпляре?

я бы лучше рассматривал вариант не старше 2001 г.в.
В эксплуатации он попроще будет....

Отредактировано Tihomirov (2013-02-24 17:26:26)

0

16

Если можно,пожалуйста вкратце,преимущества дизеля перед бензиновым.Заинтриговал меня ЕЩЕ ОДИН.

0

17

td4
очень, очень хороший двигатель, тяговит, практически лишен фамильных болячек
(сравни кол-во тем по разным движкам на форуме-на мой взгляд очень показательно).
Хороший расход топлива, не требователен к соляре (крайности в данном контексте не
рассматриваем), на мой взгляд на ходу- интереснее чем 1,8. Например есть мнение что 1,8
для фрила маловат,  в некоторых случаях это действительно так, про TD4 такого уже не скажешь...
Но, на вторичном рынке выбор таких фрилов как правило не велик и как правило они дороже :dontknow:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39399988-bf14.html

Отредактировано Tihomirov (2013-02-24 18:39:24)

0

18

А дизель тогда тоже лучше смотреть не старше 2001г.?Они если и есть,то дороже.

0

19

td4 c 2000, до этого-  l-series на любителя

0

20

Сразу извенюсь,а в чем разница  td4 и  l-series ?

0

21

это просто совсем  разные двигатели

0

22

Stiv написал(а):

возник по ходу вопрс.Брать хочу LR Freelander 1.8, г.в.2000-2002,механику,5ти дверку.Бюджет не велик 320-350тыр

Всем привет.
Вот на форуме продает
похоже продаю фрил 1.8 2004.

0

23

Спасибо! Будем думать и искать.

0

24

Спасибо Людмила.Обнадежила.Твои слова как бальзам на душу.Главное что бы при покупке повезло.

0

25

Еще не скромный вопрос (сидим с товарищем,обсуждаем).Сильно ли разорят меня запчасти при поломке автомобиля.Посмотрел цены на новые оригинальные запы,ЗАСАДА.Возможен ли компромис.

0

26

оригинал- да,
аналогов тьма, цены приемлемы, не парься  :flag:

0

27

пример:
оригинальный датчик абс- при цене далеко за полтора десятка тыров, элементарно
заменяется на вазовский колена за 200 рэ и т.п.
Это конечно один из самых показательных случаев, но так или иначе фрил
на форуме разложен от и до, методов борьбы с теми или иными недугами много...

Отредактировано Tihomirov (2013-02-24 20:30:00)

0

28

пример: вискомуфта-22-28 тыс.р. а мы промываем, заправляем-ездием. :music:

0

29

Уважаемые знатоки,а теперь вопрос.Как прокоментируете этот вариант   http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39222250-f30f.html

0

30

почему нет, досмотр с пристрастием надо

0

31

Вот и глянь завтра, ни да ни нет не говори, просто внимательный осмотр и пробная поездка,
все сомнения в блокнотик а потом сюда  :flag:

0

32

Я бы рад завтра,да я сейчас в столице,приеду только первого марта.Опасаюсь как бы не продал.

0

33

фрилы  плохо продаются- сказываются уже сложившиеся стереотипы да и машинка на любителя,так что не парься, скорее всего успеешь...
ты продавцу отпишись, обозначь интерес.

0

34

Буду надеяться,что так. Как же я хочу эту машину!!!

0

35

Как я уже писал в начале,я в автомобилях новичок,тем более во внедорожниках.Больше теоретик,чем практик.Можно коротенько,как провести тот самый осмотр с пристрастием?Основы вроде бы прочел,но от советов не откажусь.Заранее благодарю.

0

36

Друзья,подскажите, при покупке пригнав авто на СТО механики могут определить состояние транспорта,или.....? И еще как самому проверить вискомуфту,раздатку?

0

37

Stiv написал(а):

Друзья,подскажите, при покупке пригнав авто на СТО механики могут определить состояние транспорта,или.....? И еще как самому проверить вискомуфту,раздатку?

Если по ходу движения нет гула ипосторонних шумов, то скорее всего раздатка жива. Заднее колесо домкратишь включаешь скорость , усли заднее колесо прокручивается (лучше дин.ключом с усилием 50 Нм,тогда все гуд, если не прокручивается или усилие на ключе больше, то это не критично, но  повод более детально проверить вискомуфту, т.к. если не прокручивается заднее колесо ,то ВМ - в клине. На счет механиков на СТО- это большой?, так как если у них нет опыта общения с бегемотами, то лучше самому изучить профильные ветки форума здесь все подробно расписано по всем болячкам. Удачи!

0

38

Если по ходу движения нет гула ипосторонних шумов, то скорее всего раздатка жива. Заднее колесо домкратишь включаешь скорость , усли заднее колесо прокручивается (лучше дин.ключом с усилием 50 Нм,тогда все гуд, если не прокручивается или усилие на ключе больше, то это не критично, но  повод более детально проверить вискомуфту, т.к. если не прокручивается заднее колесо ,то ВМ - в клине. На счет механиков на СТО- это большой?, так как если у них нет опыта общения с бегемотами, то лучше самому изучить профильные ветки форума здесь все подробно расписано по всем болячкам. Удачи!

Спасибо!

0

39

Господа,а что скажите об этом,не слишком ли занижена цена?    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39484568-f6a024.html

0

40

Как-то маловато!
Можешь Slaw попросить посмотреть, ему там близко...

0

41

Хороше,обращусь к Slaw.

0

42

На 2002 годе разве поворотники желтые на фарах? Морду восстанавливали, по ходу... Автосалон там мутный, ну, пару лет назад точно шарага была

Отредактировано Moon (2013-03-01 14:22:15)

0

43

Что-то он очень подозрительный автомобиль!!!

0

44

Бампера от скуки покрашены? Если америкос - где повторители габаритов в бамперах?

Отредактировано Дмитрий Н (2013-03-01 17:40:00)

0

45

Stiv написал(а):

Да нет,дизель как-то не рассматривал.Много чего было сказано о импортных дизелях кушающих нашу родную соляру.Не выдерживают.

Неправда Ваша. Если на левых заправках соляру не брать, то дизель работает нормально. Я к примеру на своем уже 5,5 лет катаюсь. Проблем с двигателем нет, хотя пробег уже 260 тыщ перевалил. Отлично заводится в мороз. Уверенно таскает машину. Умеренно кушает топливо. В прожорстве масла не замечен.

0

46

Дмитрий Н написал(а):

Если америкос - где повторители габаритов в бамперах?

америкосов 1,8 не бывает вроде...

Moon написал(а):

Морду восстанавливали, по ходу...

:yep:

0

47

В любом случае первый Фрил - это машина в возрасте и по меркам автопроизводителей свой ресурс они отходили... При покупке по любому будут косяки, нереально найти в идеале... А насчет дизеля, соглашусь, хорошее масло и хорошая соляра - и двигун шепчет... Я вот своего тоже в продажу поставил, но как то легохонько)))).... Вроде и машина побольше нужна, а вроде и продавать не хочу, ездит и ездит, не без косячков, конечно, но то что я смотрел в Питере за 300 тыс - полные помойки...

0

48

Благодарю за разъяснения.Так,что же получается,найти нормальную машину за 350 тыр. не реально,одни ушатайки?

0

49

от 350 только начинаются, я за 360 нашел дизелька, из косяков было - задний стеклоподъемник и щетка, люк не открывается, по ходовке и мотору вопросов не было, за год накатал 50 тыс.км., поменял крестовину и подвесной на кардане, вырезал трубки экологии или как там они правильно обзываются, отремонтировал передний суппорт, заменил клапан вестгейта на турбине, вроде всё... Не обременительно.

0

50

ОК, как говорится"Будем искать"!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Одним любителем Бегемотов стало больше :)