LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Несколько вопросов по 20T2N


Несколько вопросов по 20T2N

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Помогите плз по нескольким вопросам:
1. http://s0.uploads.ru/t/Gmt91.jpg
куда эта фишка, там "папа" одинокий.
2. http://s0.uploads.ru/t/EXYal.jpg
После сборки двигателя осталась эта деталь. Вроде все везде хватает, а эту никуда не смогли привернуть. Куда она?
3. http://s0.uploads.ru/t/rvBKH.jpg
охлаждение на коробку - верхний шланг дальний или ближний? И откуда приходит второй шланг?
4. Вакуумная трубка с коробки куда?
Если кому не сложно сфоткайте движок с системой охлаждения, и вакуумные трубки, что - куда. Буду премного благодарен!

Отредактировано yurmal (2013-06-17 16:03:44)

0

2

1 - возможно на форсунку 1 цилиндра.
2 - все обратно разбирать (крышки ремня ГРМ) - пластина перекрывает паразитный ролик ремня ГРМ. Справа под крышкой, рядом с верхней опорой, ролик закручивается большой гайкой и там везде шпильки и гайки на 13.
Как пролопушили - непонятно... Если дв-ль не знаешь, надо при празборке фотографировать или книжку смотри (могу скинуть).
3 - поищи схемы охлаждения...

0

3

oleza написал(а):

1 - возможно на форсунку 1 цилиндра.

похоже, что нет, на 1ю форсунку другое идет.
2 - если ее не ставить - беда? Не снимая снимая двигла сдеаем? Или без нее поеду?
з.ы. книжка есть, ты сам мне (спасибо ОГРОМНОЕ) скидывал, но не разобрались. БЕДА?

Отредактировано yurmal (2013-06-17 22:37:20)

0

4

Рискну предположить, что 1 - это датчик температуры на панель.

0

5

:O  :nope:

0

6

DimaC5 написал(а):

Рискну предположить, что 1 - это датчик температуры на панель.

Tihomirov написал(а):

:O  :nope:

Точно нет...

yurmal написал(а):

2 - если ее не ставить - беда? Не снимая снимая двигла сдеаем? Или без нее поеду?

Сделать можно, только для снятия нижней крышки, надо снять шкив с к\вала. Либо пробовать поставить только отогнув нижнюю крышку.
Лучше поставить - не зря там достаточно большой момент затяжки гаек... Кстати вспомнил - гайки под 15 ключ...
Можно все сделать на авто - подставить под поддон упор и двигать двигло отдавая верхнюю опору.
Двигатель нужно снимать только при капиталке - перегильзовке...  :dontknow:

Отредактировано oleza (2013-06-18 00:20:04)

0

7

1 идет на датчик давления масла

0

8

Алексей34 написал(а):

1 идет на датчик давления масла

Ага и от датчика - тогда шнур в 1 м длиной....  :disappointed:
Там свой жгут.

0

9

Блин, а без запчасти из п.2 вообще все плохо будет? Ставить в обяз?

0

10

Конечно надо ставить, она же все связывает между собой для прочности. Вот место монтажа (п. 9):
http://s0.uploads.ru/t/raFqo.jpg

0

11

yurmal написал(а):

лин, а без запчасти из п.2 вообще все плохо будет? Ставить в обяз?

Ставить, ставить...

0

12

Осталось пару вопросов - по п. 1 я так ничего и не понял!
по п. 3 охлаждение раздатки - сверху шланг понятно что туда, а второй куда? По книжке штуцер ограничителя расхода охл. жидкости, а где он? Если я правильно понял, то на блоке слева под выпускной трубой? Вроде больше некуда?
Сегодня включил зажигание, проверить проводку - прогревочные свечи затрещали, на панели лампочка погасла, а свечи не отключаются. Что не так?

0

13

Мужики, помогайте! Осталось малость! Почему трещит ТНВД? (Это не свечи оказывается) Может отдельно прокачать надо? С фильтра я прокачал, даже спускником на входе в ТНВД пытался. Может еще как-то надо? Или ГРМ не правильно выставили... И помогите плз по топику выше! Мне бы за эти выходные разобраться, а то из гаража выгоняют.

0

14

Сегодня пытались завести с толкача. Сперва что-то начало схватывать, потом - тишина. И такое ощущение, что пропала компрессия, слишком легко крутится движок. И из забора воздуха, сверху движка воздух, наоборот выходит! Ремень провернуло? Но ничего не бьет и не стучит, все было выставлено по меткам, хотя после этого метки еще не проверяли. Что за хрень? Может в метках чего напутали...

0

15

Если собрал по меткам, то компрессия д.быть.
ТНВД трещит при вкл. зажигания - нормально.
Качать грушей пока на клапане в ТНВД не появиться соляра, и то потом еще будет долго чихать (если метки правильно выставлены).

В пятницу такого заводили - все ок.

0

16

Пластину на место вернул? Ремень не перескочил?

0

17

Ты колено как выставлял/фиксировал?
ч/з отверстие в плите или наобум по первомцу цилиндру?

Отредактировано oleza (2013-07-01 21:59:45)

0

18

Пластину поставили, колено выставляли по дырке в плите. Сегодня буду смотреть на ремень, пока не успел. Если перескочил - хана клапанам?

0

19

Голову снимай и смотри...

0

20

Я после замены движка заводил в гараже. Все выставлял по меткам с фиксацией. Долго крутил пока знакомый не отвернул трубки на форсунках, чтобы выпустить от туда весь воздух, после этого завелся с "пол пинка".

0

21

Мне уже поздно воздух спускать  :(, но в будущем так и сделаю. Пока не получается глянуть метки, крышка ГРМ без снятия опоры не откручивается, буду смотреть в субботу, тогда и отпишусь... А если крышку головки снять и распредвал, не увижу я гнутые клапана или нет?

0

22

Если вытащить распред будет видно

0

23

Да, с фото1 все же датчик температуры на панель, ибо не показывает. Куда его воткнуть не найду, помогите, плз.

0

24

Есть такой вопрос? Подходит ли КПП у бензиновых на наш . С виду вроде такая.

0

25

с 1.8 точно да и коробка и раздатка, а с 2.5 точно не скажу..

0

26

Olegos написал(а):

Есть такой вопрос? Подходит ли КПП у бензиновых на наш . С виду вроде такая.

Подпись автора

    LR. FR. 1998 .20T2N. с МКПП.

Не подходит!
Разные щестерни в раздатке на 1,8 и дизель.

0

27

oleza написал(а):

Не подходит!
Разные щестерни в раздатке на 1,8 и дизель.

Разное количество шлицев на валу ? Выходит у 1.8 своя раздатка ,и если ставить коробку у 1.8 то и раздатку тоже .

0

28

Раздатка для 1,8 и дизель 2,0 TCi - одинаковые.
Коробки разные, т.к. обороты разные.

ЗУБЕРХА - все описал.

Отредактировано oleza (2014-03-20 14:05:17)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Несколько вопросов по 20T2N