LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дожим стекол

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Штатного дожима у меня нет, а функция полезная, ибо иногда забываешь закрыть до конца...
Покупать доп блок не очень хочется... попробую реализовать это дело другим способом...

Может кто знает какие провода что заходят в дверь за что отвечают, а то не хочется все мерять тестером...

Интересуют провода:ЦЗ, подьема стекла и закрывание-открывание зеркала

Кто знает что и как поделитесь плиз

Премного благодарен

0

2

Я вот хотел блок поставить, тем более, что он у меня давно уже валяется в гараже, снятый с предыдущей машинки, да не стал, т.к. у нас всё завязано на ECU :(
Мой блок: http://www.magicsys.spb.ru/production/a … ers/_msm2/

0

3

а по проводам что и как не в курсах???
Хочу сделать автоскладывание зеркал еще... это проще чем дожим...
Просто идет пучек проводов и искать как и что надо время...

0

4

Проще зеркала ручками сложить...  :glasses: А дожим стёкол - штука полезная - завтра схему проводки гляну...  :dontknow:

+1

5

Ну как проще не наю... Хватает у нас гадов.. Раз поставил машину и забыл, выхожу через 10 мин из дома, свернуто правое зеркало... неприятно...

0

6

KVK написал(а):

завтра схему проводки гляну...

Напиши плиз подробно какой цвет за что отвечает... Спасибо...

0

7

rony написал(а):

Напиши плиз подробно какой цвет за что отвечает... Спасибо...

Ненадо искать цвета проводов в двери - это геморно. Проще снять кнопки управления стёклами, - к каждой кнопке подходит постоянный минус (вызванивается тестером), а далее нажатием на кнопку этот минус идёт (передаётся) либо на провод закрывания, либо на провод открывания, да, и в пространстве бороды можно спрятать кокой-нить девайс отвечающий за дожим - легко и просто.

Вот таки дела.

Отредактировано allexej (2009-02-17 14:48:42)

0

8

allexej написал(а):

либо на провод закрывания, либо на провод закрывания

:D

0

9

KVK написал(а):

завтра схему проводки гляну

Ну что там есть какая инфа полезная??

0

10

Не выходил ещё на улицу - весь день в домашнем ремонте... :(

0

11

KVK написал(а):

Не выходил ещё на улицу - весь день в домашнем ремонте...

Как доберешься до машины не забудь глянуть провода, спс

0

12

Блин! Голова моя садовая!!! Опять забыл!!! :(

0

13

rony написал(а):

Хочу сделать автоскладывание зеркал еще... это проще чем дожим...

Я в электрике ноль полный. :) На автоматическое складывание зеркал сигнал от закрытия замков пустить планируешь? Вроде это самое простое. Но тогда лучше цепь пустить через замок зажигания и реле, чтоб в пути, при закрытии ЦЗ зеркала не сложились. А так, при ключении на реле минус от аккумулятора пойдёт, реле разомкнётся, цепь прирвётся. Как ключ вынешь, реле включается, и при закрытии машины зеркала складываются, соответственно при открытии открываются.

0

14

Да бред все это. Вы попробуйте руками его(зеркало) сложить, а потом будем говорить об этом.

0

15

Ну я зеркала с электроприводом имел ввиду.

0

16

все верно... Планирую сделать сразу без реле. То есть когда закрываешь замок - зеркала складываются, открываешь - раскладываются. В принципе есть у меня одна идея. один товарищ подогнал (гениально просто). Пока не скажу..

0

17

Дак если без реле, то при нажатии кнопки ЦЗ (из нутри) вроде как зеркала сложится должны.

0

18

KIO написал(а):

Ну я зеркала с электроприводом имел ввиду.

Я тоже. Все равно не пойму как ЭТО будет осуществлено. o.O

0

19

Дак когда на брелок ДУ нажимаешь, сигнал идёт на привод закрытия замков дверей и машина на сигнализацию встаёт. Вот я и думал пустить его пераллельно и на привод складывания зеркал, потому как и там и там управляющий сигнал импульсные.  Но это только предположение, не пинайте строго. :)
Хотя сей час порисовал, схема вроде ещё проще получается. Или мне это просто так кажется.

Отредактировано KIO (2009-02-26 14:51:01)

0

20

KIO написал(а):

Вот я и думал пустить его пераллельно и на привод складывания зеркал,

Так вот я и спрашиваю, откуда у нас взялся этот привод ? Его кто нибудь видел в действии? У меня такой опции и в помине нет.

0

21

Давайте определимся с какого года начали складываться зеркала ?????

Например в модели 1998 - они не складываютя.

0

22

И я об этом.

0

23

Ааа. В этом отношении. :) Туплю. У меня рестайлинговая. Складываются. Посмотрю в руководстве, вроде это как опция идёт.

0

24

KIO написал(а):

Дак когда на брелок ДУ нажимаешь, сигнал идёт на привод закрытия замков дверей и машина на сигнализацию встаёт. Вот я и думал пустить его пераллельно и на привод складывания зеркал, потому как и там и там управляющий сигнал импульсные.  Но это только предположение, не пинайте строго. Хотя сей час порисовал, схема вроде ещё проще получается. Или мне это просто так кажется.

И говорит в электронике ноль.  :D

Все верно. Я изнутри никогда ЦЗ не пользую, так что идея почти верная, но пока не реализованная.

0

25

Уважанмые, поделитесь информацией по проводке, а то весь процесс тормозится.

0

26

А как они складываются ?? необходимо кнопку какую-нить нажать ? или нажать и держать ? или как это технически происходит ???

Отредактировано allexej (2009-02-27 16:58:49)

0

27

Да всё просто. В салоне слева от руля стоит рычажок, который позволяет зеркала регулировать(левое и правое), а если его вниз нажать, то он зеркала складывает и раскладывает. Но сложить и разложить можно только в ручную и из машины. Ну или совсем руками сложить и разложить снаружи, при этом привод не ломается. Но на мой взгляд, приятнее чтоб они и с сигналки складывались.

0

28

вот такой
http://s49.radikal.ru/i123/0902/9e/32d4d8855d0d.jpg

0

29

KIO написал(а):

а если его вниз нажать

Нажав на рычажок, его держать надо пока зеркало сложится \ разложится ??? и сколько секунд оно складывается \ раскладывается ??? и нажатие рычажка "вниз" - оно действует как на складывание так и на раскладывание, или как ????

Почему спрашиваю - необходимо сперва понять принцип работы управления.

0

30

Держать не нужно. Я ж говорю, управляющий сигнал идёт импульсный, не постоянный. От есть опустил вниз рычажок и зеркала складываюся. Раскладываются так же -опусканием ручажка вниз. А сами зеркала складываются и раскладываются примерно за 1-1,5 секунды. Алгоритм складывания/раскладывания как у стеклоподъёмника в положении AUTO. Нажал до упора, стекло вниз до конца опустилось, поднял вверх - вверх.
Объяснил как смог. :)

0