LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » непонятный трабл со спидометром


непонятный трабл со спидометром

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

всем привет! не могу понять, в чём причина. купил машину, пока там прокатились, потом домой ехал( почти 300км), с остановками, спидометр работал. в последующие несколько дней работает так: завёл, тронулся, когда работает, когда нет. еду, не работает, на ходу выключил включил зажигание, прямо на передаче, стрелка поднимается и работает до тех пор, пока не остановился на светофоре. трогаюсь, опять не работает. в чём может быть причина???

0

2

Та же проблема, зажигание включил, едешь не работает. Выключил-включил зажигание, заработал. У меня ещё не все лампы в панели горял, в том числе стояночный тормоз и помощь при спуске с горы, может это как то связанно? У тебя при включении зажигания все лампы загораются?. Пока не разбирался в причинах.

0

3

Как предположение - это всё связанно с абс, в моём случае не горят лампы на панели ибо горели три амиго и предидущий хозяин их убрал тупо, я так думаю. От того тупит всё остальное.

0

4

у меня три лампы горят. тоже были вытащены предыдущим владельцем. а импульс на спидометр идёт откуда? обычно на коробке стоит датчик спидометра. а тут как?

0

5

так же и у тебя- vss зацеплен на эбу двигателя, а тот уже непосредственно на приборку...
т.е. сигнал на спидометр формирует и раздает эбу двигателя

Отредактировано Tihomirov (2013-09-22 20:24:17)

0

6

и что нужно сделать, что бы спидометр нормально работал?

0

7

найти и устранить  косяк в датчике VSS или в его проводке,  в есм,проводке есм-приборка...

0

8

датчик VSS это датчик, что на ступицах стоит?

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-09-22 21:19:22)

0

9

нет, по идее на коробке должен стоять

0

10

У меня на коробе вместо датчика пластиковая заглушка, хотя на неё одет разъем и к нему идут провода. Хотя спидометр немного подтормаживает, но работаетю

0

11

Вроде на спидометр берутся импульсы с датчика АБС... Где - то тут это уже было...

0

12

у меня абс пока не работает. а спидометр может работать хоть 100 км., пока не остановишься

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » непонятный трабл со спидометром