LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система » Самопроизвольное Подтормаживание автомобиля при езде


Самопроизвольное Подтормаживание автомобиля при езде

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет . У меня вдруг стала такая проблема . Авто во время движения стал постоянно подтармаживать без причины . Такое ощущение что срабатывает система стабилизации, только причин для срабатываемся нет . Порой даже на дисплее высвечиваеться что идет пробуксовка авто на пару секунд . Кто может подскажет что случилось (((

0

2

dymbos, какая машина?

0

3

dymbos
Заполни свой профиль для порядку. :writing:  :yep:
dymbos

0

4

Вроде то заполнил :)

0

5

в этом вопросе, уточнения по машине не нужны, подобная болячка будет одинаково
проявляться и на старом Фриле и на последней из уже выпущенных Бугатти, разницы нет  :D
врет один из датчиков ABS, провоцируя срабатывание системы курсовой устойчивости...
- На диагностику  (кататься с компом и в режиме реального времени отслеживать показания с
датчиков) и менять.  :yep:

!!!хозяйке на заметку!!! т.к датчик умеет показывать неправильную, неадекватную текущему
моменту скорость колеса не только на разгоне, но и при торможении (!),
-рекомендую снять фишку с любого датчика абс под капотом, (тем самым вы вообще отключите абс
и все функции на ее основе)и до полного и окончательного решения проблем поездить лучше без абс
вообще, это существенно лучше чем с глючной  :D  В противном случае, рискуешь не успеть остановиться
перед резко затормозившим впереди идущим...

Оно Вам надо? ©

Отредактировано Tihomirov (2013-09-30 20:09:11)

0

6

Спасибо за подсказку . ;)

0

7

да не вопрос  :flag:

0

8

А может датчик начать глючить если я поставил новую зимнюю резину на шипах ( развал правда еще не сделал ) , снега нет вот и шипы скользят ?????

0

9

не, у тебя же не диабло  :D

0

10

Просто бесит ужасно (( сначала вроде нормально едеш минут через 40 начинает и чем дальше едеш тем чаще (( а самому глючнуй датчик ни как не вычеслить , а то до сервиса 200 км пилить , да еще пока к ним запишеся пол года пройдет ????

0

11

dymbos написал(а):

а самому глючнуй датчик ни как не вычеслить

можно, че нет, то. более того существует несколько способов
1. берешь сканер, цепляешься к абс, открываешь текущие параметры, переводишь отображение
скорости колес в график- едешь смотришь, сравниваешь
2. цепляешь осцилограф к датчикам абс из расчета 1 колесо-1 канал. едешь смотришь, сравниваешь

все, способов больше нет

0

12

:cool: прикололся клево))))))))) 5 баллов

если конечно человек слышал(видел) осциллограф...либо юзал регулярно сканер..........

-1

13

Было на NISSAN MARCH, на ходу АБС тарахтела, лампочка загоралась. Оказалось датчик АБС не много сместился со своего места. Снял, почистил, поставил на место, всё прошло.

0

14

Было такое)) Снимал все датчики, чистил и все стало нормально. Проехал с 2000км, глюков нет.

0

15

Сегодня взял тестер и полез к машине . Нашел причину , бонально был обрыв 1 провода к датчику , спаял , но проблема не пропала . Все также горят сигнализаторы о неисправности и системы не работают . Теперь вот думаю как обнулить их ( снятие клеммы не помогло ) . Может кто подскажет ??? Или ехать в ланд сервис все-таки ???

0

16

dymbos написал(а):

Нашел причину , бонально был обрыв 1 провода к датчику

ты выдал желаемое за действительное, обрыв датчика это неработающая абс с самого
начала, сразу после старта... Поэтому-

dymbos написал(а):

но проблема не пропала

неудивительно

dymbos написал(а):

Все также горят сигнализаторы о неисправности и системы не работают

это я так полагаю что то новенькое? ибо раньше

dymbos написал(а):

Авто во время движения стал постоянно подтармаживать без причины . Такое ощущение что срабатывает система стабилизации, только причин для срабатываемся нет . Порой даже на дисплее высвечиваеться что идет пробуксовка авто на пару секунд

ничего подобного не озвучивалось

0

17

Капец(((( но все таки так , может он немного надорвалься и (блин не знаю как сказать ) коротил что ли , потом просто оборвался до конца и загорелись лампочки . Возможно ????? Блин было что нибудь механическое починил бы в раз , но с электрикой ваще не дружу (((

0

18

Кстати сегодня поехал и погасли 2 лампочки , осталась гореть только абс .

0

19

какие загорались?

0

20

Только абс горит и все ( желтым цветом )

0

21

dymbos написал(а):

погасли 2 лампочки , осталась гореть только абс .

Tihomirov написал(а):

какие ЗАГОРАЛИСЬ?

dymbos написал(а):

Только абс горит и все

а загорались?
по логике либо фишку где снял и забыл одеть (пока искал), либо
контакт не восстановил, а наоборот испортил....

0

22

Все вроде сделал ))) все погасли ) всем спасибо )

0

23

что было то?

0

24

Тепер расскажу как я понял что произошло . Провод датчика абс оказаться зажат между колесом и корпусом стойки ( не спрашивайте почему ответить точно не могу ) соответственно он со временем перетерся и датчик от этого глючить глючил и вконец провод порвался . Когда спаивал провод не обнаружил этого и при установки колеса на месте провод снова зажиматься в месте спайки и датчик глючил снова . Обнаружил чисто случайно , начал каждым шагом проверять работу датчика и при снятие колеса пальцем уперся в провод ( не много подумал что мне не свойственно ;) ) и перевернулся крепление провода чтоб такого не было . Все заработало . Всем спасибо кто не остаться без участным ( только ваши подколы помогли сэкономить 4800 ( цена датчика у ланд сервиса ) ) вот и впринципе и все .

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система » Самопроизвольное Подтормаживание автомобиля при езде