LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Много вопросов:Задний барабан, топливный насос, три амиго.


Много вопросов:Задний барабан, топливный насос, три амиго.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ребята, выручайте.Попал в аварию, удар был в переднее правое колесо - колесо отлетело и я на скорости 90 км в час полетел на обочину на Драйве(автомат).В лесу, где я остановился, машина заглохла...
Благодаря РОМКЕ из Обнинска, поставили машину на колеса, НО:

1. Заклинило задний левый тормозной барабан.( На веревке таскали меня так - что покрышка стерлась -колесо не двинулось)
Мы снимали колесо, били молотками по нему, вывешивали оба задних колеса( левое заднее крутится с вискомуфтой, а правое заднее - хрен). Барабан не могу отсоединить.. вроде на шпильках ходит 1-2 см на меня и все- ступор..(( Как разклинить? Может есть секретный болтик, который отжимает его?
2. Горят три амиго - движок не заводится, сканер блютусный говорит что ошибок в ЭБУ нет. Стартер схватывает ооочень редко и не заводится все равно, в большинстве своем - при повороте ключа раздается тонкий писк((( и ВСЕ(

3.Отсоединили топливную рампу - бензин при зажигании - не идет (( Предохранители смотрели.. они впорядке... Топливный насос менял в прошлом году и до аварии он работал -отлично!!

З.Ы. На машине установленна дополнительная сигнализация, но она вроде не должна на амиго влиять и топливо блокировать, раз стартер иногда крутит( раз в час :canthearyou: )

Что еще? еще из салона двери не блокируются кнопкой блокировки дверей..Тросик газа слетел с педали- поставили на место и абс вроде проверили - подключены.

Ромк, дополни если я что то не так написал... :flag:
Буду благодарен за любую помощь...уже месяц востанавливаем в гараже))))))) скоро жены выгонят нас из дома :mad:

Отредактировано petrovm (2013-10-06 21:52:23)

0

2

petrovm написал(а):

Ребята, выручайте.Попал в аварию, удар был в переднее правое колесо - колесо отлетело и я на скорости 90 км в час полетел на обочину на Драйве(автомат).В лесу, где я остановился, машина заглохла...
Благодаря РОМКЕ из Обнинска, поставили машину на колеса, НО:

1. Заклинило задний левый тормозной барабан.( На веревке таскали меня так - что покрышка стерлась -колесо не двинулось)
Мы снимали колесо, били молотками по нему, вывешивали оба задних колеса( левое заднее крутится с вискомуфтой, а правое заднее - хрен). Барабан не могу отсоединить.. вроде на шпильках ходит 1-2 см на меня и все- ступор..(( Как разклинить? Может есть секретный болтик, который отжимает его?
2. Горят три амиго - движок не заводится, сканер блютусный говорит что ошибок в ЭБУ нет. Стартер схватывает ооочень редко и не заводится все равно, в большинстве своем - при повороте ключа раздается тонкий писк((( и ВСЕ(

3.Отсоединили топливную рампу - бензин при зажигании - не идет (( Предохранители смотрели.. они впорядке... Топливный насос менял в прошлом году и до аварии он работал -отлично!!

З.Ы. На машине установленна дополнительная сигнализация, но она вроде не должна на амиго влиять и топливо блокировать, раз стартер иногда крутит( раз в час  )

Что еще? еще из салона двери не блокируются кнопкой блокировки дверей..Тросик газа слетел с педали- поставили на место и абс вроде проверили - подключены.

Ромк, дополни если я что то не так написал... 
Буду благодарен за любую помощь...уже месяц востанавливаем в гараже))))))) скоро жены выгонят нас из дома

Отредактировано petrovm (Сегодня 21:52:23)

Ну со снятием барабана проблем нет... Через заглушку колодки сводятся... :yep: Я чую дело не в колодках... :(

Дополняю: времени мало на ремонт... Всего один выходной...

Отредактировано Romano (2013-10-06 22:03:08)

0

3

petrovm написал(а):

уже месяц востанавливаем в гараже)

ну млин как дети малые- после аварии нет топлива?- аварийный выключатель как поживает?

Отредактировано Tihomirov (2013-10-06 22:09:26)

0

4

Tihomirov написал(а):

ну млин как дети малые- после аварии нет топлива?- аварийный выключатель как поживает?

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 22:09:26)

Ты об инерционном выключателе отсечки топлива? :question: Мля, забыли... :dontknow:

0

5

Romano написал(а):

Ну со снятием барабана проблем нет... Через заглушку колодки сводятся...

нашел как?

0

6

alex79 написал(а):

нашел как?

:yep:

0

7

завели хоть?

0

8

Tihomirov написал(а):

завели хоть?

Завели, ездит,  :flag: несколько мелких нюансов осталось... И кузовщина с покраской...

ТС горит, и спуск с горы...

Отредактировано Romano (2013-10-15 12:57:37)

0

9

Валерий, СПАСИБО за чудо кнопку!))
Она блокировала...только проблеммы другие теперь ((

Заводим - гаснут амиго
трогаюсь - торможу загораются три амиго...
Иногда с тремя амиго знак ручника загорается и спидометр умирает... приходится глушить машину, что бы спидометр заработал)

Поменяли: привода от рестайла( гребенку сбили), диски от рестайла, тормоза от рестайла, а датчики АБС оставили старые.
Машину на драйве(автомат) начинается вибрирация, на нейтрале и задней - тихо..

Отредактировано petrovm (2013-10-15 13:51:50)

0

10

АБС
подключиться/почитаться- было бы хорошо....

petrovm написал(а):

Иногда с тремя амиго знак ручника загорается

неисправность 2х и более датчиков, сколько

petrovm написал(а):

привода от рестайла

гранат заменили?

petrovm написал(а):

Машину на драйве(автомат) начинается вибрирация, на нейтрале и задней - тихо..

опоры?

0

11

Tihomirov написал(а):

АБС
подключиться/почитаться- было бы хорошо....
petrovm написал(а):

    Иногда с тремя амиго знак ручника загорается

неисправность 2х и более датчиков, сколько
petrovm написал(а):

    привода от рестайла

гранат заменили?
petrovm написал(а):

    Машину на драйве(автомат) начинается вибрирация, на нейтрале и задней - тихо..

опоры?

Подпись автора

    Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

    ЗЫ ВНИМАНИЕ! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
    Модерирование данного сообщения, приведет к половому бессилию и венерическим заболеваниям....

Ромк, сколько мы гранат с тобой заменили?)) 2 - же? :whistle: :question:  Валер, вроде две передние :blush:
Опоры...?Ромк, помнишь опору ставили когда, ты удивился что высоко движок поднимать приходилось... может из-за этого? :dontknow:

Завтра сход- развал поеду сделаю, колеса реально в разные стороны смотрят :crazyfun: Одно налево)) другое направо))) :canthearyou:

0

12

petrovm написал(а):

Ромк, сколько мы гранат с тобой заменили?)) 2 - же?

Tihomirov написал(а):

petrovm написал(а):
Иногда с тремя амиго знак ручника загорается
неисправность 2х и более датчиков, сколько

:D

0

13

Датчики АБС оставили старые, возможно при аварии их потянуло и они глючат... :|

Tihomirov написал(а):

гранат заменили?

приводы в сборе,нормальные(от Макса)...

Tihomirov написал(а):

опоры?

меняли стяжку движка нижнюю правую...та овальная до железа была...поставили с балансиром... :dontknow:

petrovm написал(а):

Завтра сход- развал поеду сделаю, колеса реально в разные стороны смотрят  Одно налево)) другое направо)))

рулевая тяга погнута... могут не вытянуть... :dontknow:

0

14

Romano написал(а):

Датчики АБС оставили старые, возможно при аварии их потянуло и они глючат...

возможно

0

15

Tihomirov написал(а):

возможно

Правый сильно в натяг был,жилы могло потянуть... :dontknow:

И левый, до кучи... :disappointed:

Отредактировано Romano (2013-10-15 20:31:54)

0

16

Валер, помоги советом. Привет) :flag:
Машина поехала, но поехала с треском и рычанием и гулом при нажатии педали газа..( причем назад - тишина,а - вперед вибрация и рычание от нажатия педали газа)
Загорелись три амиго и воскл.знак... :canthearyou:
Съездил на диагностику.. вот ошибки o.O

с1034 C1034 Land Rover Right Front wheelspeed sensor periodic fault
с1018 C1018 Land Rover Left Front wheelspeed sensor periodic fault
с1221 C1221 Land Rover Brake pedal switch electrical failure

Говорит мастер,что датчики целы - обрыва нет... что скорее всего магнитная полоса тупит.. :hobo:
Могли мы подшибники ступичные повредить.... ?
Может у нас привода не подходят к кулакам? У нас привода были с гребенкой - мы её выбили - и кулак вроде зашел на привод...

Ромк, проехал 100 км - тормозные диски горячие, но от ржавчины не очищаются... чую что тормозные колодки к ним не плотно прилегают... :dontknow:
Ох.. до зимы бы успеть.. ох :stupor:

Отредактировано petrovm (2013-10-21 16:35:03)

0

17

petrovm написал(а):

Могли мы подшибники ступичные повредить

Могли их не той стороной запихать.... :dontknow:

0

18

Dimon Popoff написал(а):

Могли их не той стороной запихать....

Мы их не трогали...  подшипники,и датчики не меняли... :dontknow:

petrovm написал(а):

чую что тормозные колодки к ним не плотно прилегают...

врядли, мы же проверяли...

0

19

гадать не надо- смотрите осцилом, и все будет понятно  :yep:

ЗЫ я скореее склоняюсь к датчикам

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Много вопросов:Задний барабан, топливный насос, три амиго.