LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тюнинг. Дополнительное оборудование » Цепи противоскольжения


Цепи противоскольжения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно кто нить использовал оные? Если да каков эфект? Так сказать плюсы и минусы использования?

0

2

Купил цепи пару лет назад для поездок в горы, но пользоваться пришлось только в этом, вернее в декабре прошлого. Были на севере Италии как раз когда были очень сильные снегопады, за ночь до 80 см снега. Все подъезды к гостиницам в горку. Так вот въехать можно, тяги и полного привода хватает. Гораздо хуже при торможении, несет конкретно. Так я цепи и нацепил и 4 дня не снимал, как и большинство окружающих. Теперь считаю, что зимой в горы без цепей низзя. Эфект огромный, прет как танк, всегда и везде, и главное обледенелые горки не проблема. Минус только один, до 40 км/ч, но в тех условиях без цепей больше 5 км/ч реальный экстим.

0

3

я тоже слышал много отзывов.. Вещь не из дешевых, но она того стоит...

0

4

А что считаете по поводу повышенной нагрузки на раздатку?  :unsure:
2 костик Какие цепи применял? Произволитель? Название? На передние или на все 4 колеса?
В руководстве написано применимо только с колесами R15 у меня R17
В основном думаю использовать не зимой, а в межсезонье. Для прохождения грязевых ванн  :idea:  при движении к даче и местам рыбалки, а то Dunlop Sport 9000 отлично ведут себя на асфальте, но как показала осень совсем никчемны даже в небольшой грязи  :dontknow:

0

5

Мое мнение что цепи для зимы а не для грязи..

На выходных был на даче.. подъехал к дому, ни разу не буксанул, а двери еле открыл так как снега было высоковато, сам прифиргел что на легке проехал.. :glasses:

Ездил без цепей.

Отредактировано rony (2009-03-03 14:20:06)

0

6

rony написал(а):

Мое мнение что цепи для зимы а не для грязи..

ПОЧЕМУ? По крайней мере позволит в колею не спрыгнуть, а если стащило то возмодно и выбраться  :huh:
Или я не прав  :question:

0

7

Ну почему? Я имелл ввиду немного другое... А так если чуть грязи или мокрая трава, то само то..

0

8

Цепи - они только для коротких поездок с низкой скоростью.
Как гласит картинка из каталога: Для установки только на передние колёса...  :dontknow:

0

9

Вообще цепи и по грязи работать будут. Но одевать и снимать на снегу - это нормально, а после грязи боюсь будет похоже на мазохизм. Одеваются цепи только на передние колеса. В книжке действительно написано что цепи только на 15 дюймов, но это про оригинал. На самом деле, у производителей цепей есть практически любой размер. Пользую какие то итальянские, производителя точно не помню. Тут важно чтоб все звенья были проварены и надежные замки. Очень не советую брать неизвестных китайских производителей, видел соимиглазами, как рвалось и портило машинку. Сам иногда заезжаю в грязь, и вот думаю о резине BF Goodrich All-terrain 215/75-15.

0

10

купил сегодня цепи 2комплекта, на две оси, лесенкой, для газели (мой размерчик) и одену их на гудрич... думаю теперь гдеб их испытать хорошенько, в пятницу в деревню ехать, держитесь тракторные колеи, я до вас еще доберусь :)
хочу поснимать эти покатушки, чтоб видно было разницу с цепями и без

0

11

greshnik написал(а):

хочу поснимать эти покатушки

И сами цепи :)

0

12

0

13

Интересно придумали!  :cool:
Как то цеплял цепи (масло на масло)  :D лет десять назад, была у меня АМ на переднем приводе.
Так лопнула резинка, весь подкрылок с куском бампера в осколки, не повезло.
А тут такое не выскочит похоже.

0

14

Прикупил Бегемоту вот такой комплект цепей (2 шт.). На следующих выходных поеду тестить.http://s3.uploads.ru/t/XJtfm.jpg

0

15

Я вот тоже на Ютубе нашел новое поколение цепей.Только вот не знаю как сюда втулить  -    snow chains - next generation    Быстро ставятся и снимаются

0

16

я к таким тоже давно присматриваюсь.  плюс огромный - это то что в стойки макферсон не упрутся Ссылка

0

17

rony написал(а):

Мое мнение что цепи для зимы а не для грязи..

И по грязи ГУТ, главное - в пробуксовку не срываться. Цепи юзал лет десять на передне- и заднеприводных, пока не порвал стягивающие резинки. Что поразило - на обычном тазике не напрягаясь забирался на 100-метровый глинистый угор в деревне с уклоном градусов в 30, а глина там гончарная - полный пи*д*ц..., особенно после дождя. 
цепи были типа ЭТИХ

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тюнинг. Дополнительное оборудование » Цепи противоскольжения