LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Диагностика форсунок на 2.0 TDI L-series


Диагностика форсунок на 2.0 TDI L-series

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем доброго времени суток. История моя берет свое начало в прошлых годах, когда после откола куска поршня, двигатель пошел в разнос и пришел ему конец большой при большой :(
Местные мастера благополучно выставили ценник в 70-90 деревянных тысяч за капиталку, и пошли поиски по просторам интрнета, контрактного близнеца для оживления бегемота. После долгих поисков и обдумываний, был заказан на всемоторы.ру. Но русский авось в который раз, заставляет учиться на ошибках :) Мне скинули фотки двигателя для сравнения отверстий и особенностей двигателя, которые я посмотрел и не заглядывая под капот сказал: Все одинаково, где и пролетел :( Двигатель пришел от передне приводной модели у которой 3 свечи накаливания :( Теперь перед тем как вернуть старую головку на контрактный двигатель, хочется проверить форсунки и поставить самые нормальные.

Прошу прощения за свою поэму, но так хочется душу излить :)

Как и где можно их проверить?  Все боле менее сносные местные сервисы говорят отправлять в Москоу сити или Питер :(

0

2

xumuk_712 написал(а):

хочется проверить форсунки и поставить самые нормальные.Как и где можно их проверить? 

Так мыли форсы на 1,8... пост 282

форсунки

0

3

Romano, ты электромоторчик от дизеля отличаешь? не то ты сказал, ой совсем не то :dontknow:

+1

4

Да да, не то говориш :) мне форсунки от дизеля проверить

+1

5

Господа комрады ну помогайте :)

0

6

никак не проверишь

0

7

привет.езжай в первую попавшуюся по ремонту тракторной камазовской мастерскую топливной апаратуры без разницы и пусть они на качке проверят давление форсунок должно быть 200-210 и все проблемы.

0

8

Tihomirov написал(а):

никак не проверишь

:) железная логика, ну есть же там стенды всякие или еще чего. До нас пока это дойдет, рак на горе обсвистится :)

0

9

Алексей34 написал(а):

привет.езжай в первую попавшуюся по ремонту тракторной камазовской мастерскую топливной апаратуры без разницы и пусть они на качке проверят давление форсунок должно быть 200-210 и все проблемы.

Вот уже что то :) спасибо на добром совете

0

10

xumuk_712 написал(а):

ну есть же там стенды всякие или еще чего

но их же у Вас нету?

Алексей34 написал(а):

езжай в первую попавшуюся по ремонту тракторной камазовской мастерскую топливной апаратуры без разницы

это называется проверить? Это посмотреть что вообще прыскают или нет - не более того

Отредактировано Tihomirov (2013-12-18 21:46:29)

0

11

Первый раз слышу по переднеприводную модель... Ее нет. Есть моторы с ровера и хонды, блок будет одинаковый, но форсунки и ТНВД будут отличаться, как производительностью, так и типом (vp37 с ровер 600 и vp30 с ровер45 например). Так что форсунки оставлять родные, имхо. Поправьте если где ошибся.

А еще я бы посмотрел на башку под 3 свечи, чет я не представляю такое. Если не трудно фотку бы.

Отредактировано DimaC5 (2013-12-19 21:21:28)

0

12

DimaC5 написал(а):

А еще я бы посмотрел на башку под 3 свечи, чет я не представляю такое. Если не трудно фотку бы.

Там скорее всего 3 свечи накаливания - такое встречалось на форуме, но очень давно, года 4 назад.
Были и фото, место за насосом не имеет сверления....

Если очень хочешь найти - покопайся, может и найдешь.

0

13

oleza, ну я про накаливания и говорил. Спорить не буду, но это очень странно.

0

14

Да да 3свечи накаливания, в сервисе когда двигатель ставили, они в интернете искали что за двиг такой с 3 свечами, и где то прочитали что с переднепривадной модели для теплых стран :) я сам в шоке :)
Теперь хочу старую голову перекинуть назад, а то на 3х свечах в -25 не есть гуд заводить :(
А форсунки проверить надо, чтоб узнать какие из них льют, а какие распыляют. Неохото снова чтоб поршень прогорел :(

Может добрые комрады скажут отправляй нам форсунки мы их проверим :) а я бы взял и отправил и благодарность еще с ними вместе :)

0

15

Ах да фотки сделаю покажу чудо юдо свое :)

0

16

xumuk_712 написал(а):

А форсунки проверить надо, чтоб узнать какие из них льют, а какие распыляют.

Так отправляй, неблизко правда...
Но контора недалеко, сам несколько раз им возил.

0

17

http://s6.uploads.ru/t/3Iexk.jpg

Вот кстати мои старые форсунки, сразу у меня вопрос: А что за провод на одной из них? :)

А вот теперь мое чудо на 3 свечах :)

http://s6.uploads.ru/t/m2yRK.jpg

Кому итересно Сдесь :) мой прогоревший поршенек

Отредактировано xumuk_712 (2013-12-21 20:40:51)

0

18

привет всем .незнаю как осудят все участники но мой совет такой так как наши форсунки простые никакая диагносттика им ненужна. если они держат давление и прыскают при качкее 200-210 то все нормально .давление будет ниже значит они льют  .смотри при каком давлении они прыскают. если льют меняй распылители я себе поменыл после ремонта.а двиг наверное с хонды.

0

19

Хочу заехать померить давление на тнвд, чтоб наверника :) какое должно быть?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Диагностика форсунок на 2.0 TDI L-series