LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Предпусковой подогреватель антифриза альянс


Предпусковой подогреватель антифриза альянс

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

После наступления температуры в -20 дизельный бегемот стал как то туговато просыпаться после ночного сна, да и нагреть утром пока не поедешь тож не быстрое действо. И вот зайдя в магазин за лампочкой был куплен предпусковой подогреватель за 1700 деревянных рублей :) но когда заглянул что и куда ставить волосы встали дыбом :( столько патрубков с антифризом я еще ни где не видел.

Помогайте братцы, что куда приспособить :)

0

2

Ставил себе подобный: Северс. Гоняет разогретый антифриз плохо, срабатывает защита и отключается. Лучше ставить с помпой встроенной. Запитку делал от патрубка к расширительному бочку, подачу к толстому патрубку к радиатору. Запитать было бы лучше со сливной пробки с блока цилиндров, но у нас 1.8 таковая отсутствует. На Ниссане делал с пробки, такая проблема отсутствует.
Не забудь после этой операции развоздушить систему в двух местах. Я по незнанию в не развоздушил блок, после менял прокладку ГБЦ, со всеми вытекающими последствиями.
Удачи.

+1

3

А каким образом ее потом развоздушивать?

0

4

на входе в радиатор отопителя у моторной перегородки со стороны мотора

0

5

Вот кстати и сам подогреватель
http://s7.uploads.ru/t/Wmy35.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uEsxD.jpg

Сегодня поеду машину с сервиса заберу и буду городить :)

0

6

Забрал машину с сервиса :) заводится теперь с пол оборота еще лучше чем бензиновая. Сальник на тнвд поменяли и все работает на ура :)

0

7

Расскажи по альянсу, что куда крепил от куда вход, куда выход? Если можно с фото пожалуйста планирую себе такой же ставить, как греет зимой?

0

8

alexeishvecov написал(а):

Если можно с фото пожалуйста

Во-во! Если уж фотоотчёта процесса установки нет, то, хоть, уже установленное отфотай...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Предпусковой подогреватель антифриза альянс