LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Обломился патрубок у радиатора.


Обломился патрубок у радиатора.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет друзья! При замене ремней ГРМ, случайно обломили патрубок у радиатора. Птрубок соединяется через тройник с расширительным бачком. Патрубок диаметром примерно 5 мм. Находится рядом с входным патрубком ОЖ от термостата. Я так думаю, он преднозначен для удаления воздуха из радиатора? Или нет? Вопрос: Можно его заглушить или это чревато?

0

2

Понял. Большое спасибо. Буду думать как восстанавливать. ????

0

3

mistersdv написал(а):

Буду думать как восстанавливать.

Попробуй найти хороший композитный клей (двухкомпонентный). Я, для склейки таких пластмасс как на радиаторе, пользуюсь Devcon Plastic Steel Putty. Очень хорошо и надёжно клеит, держит высокую температуру и давление. Только не знаю, бывает ли он в свободной продаже, мне подарил механик на пароходе.

0

4

Спасибо за совет. Я сделал так: выточил штуцер под шланг с резьбой М5. В месте старого штуцера просверлил отверстие 6 мм. К гаеке М5 приварил проволочку для того, чтоб завести её из нутри через входной патрубок радиатора. У гайки пришлось с одной стороны грани сточить наждаком. Уж больно отверстие под этот штуцер близко расположен к стенке радиатора. Завёл гайку и с герметиком ввернул штуцер. Получилось герметично и надёжно. Лишнюю проволочку откусил кусачками.

+2


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Обломился патрубок у радиатора.