LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » 20T2N сильно повышаются обороты


20T2N сильно повышаются обороты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сразу хочу сказать, что турбина заглушена (заглушил подачу масла и застопорил крыльчатку). Беда такая: ни с того, ни с сего обороты могут повысится вплоть до 3000, если нажать на тормоз снижаются до 1200, иногда просто стоят на 1200 на холостом, а иногда нормально. От чего зависит я так и не понял. Двигатель после капиталки, в ТНВД воздуха вроде нет, проверял по спускнику, хотя иногда бывает. Подсос где-то есть, где пока не нашел. Топливный фильтр почему то постоянно почти пустой после езды, хотя раньше да и сейчас заводится и работает нормально. Бывает плавали обороты на холостых, но не всегда. Когда обороты повышаются чек не горит, хотя при езде иногда зажигается когда газ даешь, отпускаешь - тухнет, думаю из-за турбины. Было еще пару раз - если на холостых до конца нажать на тормоз, обороты повышались примерно до 2000, может как-то связано. Где икать? По датчикам или проводка может? На диагностику съездить пока возможности нет, где я живу, у диагностов компы не видят мой двигатель.

з.ы. По оборотам проблему решил - утром был на мойке, мыл в т.ч. и коврики, и мойщик ху, су, пи, :mad:  гад, в общем, коврик не засунул под педаль газа и она то отходила до конца, то нет. До обеда ездил за рулем не я, и тот кто ездил подвоха не почуял. А тут сам сел за руль и сразу все понял  :D. Поехал бить мойщика :) Так что вопрос снят.

Отредактировано yurmal (2014-03-17 17:30:13)

0

2

И все же продолжу тему: после езды топливный фильтр оказывается почти пустой,  если качать ручной помпой, то много качков надо сделать. И ощущение, что из-за этого воздух идет на ТНВД, хотя на спускнике смотрю, вроде воздуха нет. Вопрос: это так и должно быть или где-то подсос? Шланги - хомуты поменял почти все на подаче и обратке (не поменял на руч. насосе и шланге от него к топл. магистрали, но там вроде все ок). Где искать подсос, неужели на магистрали к баку?

0

3

Поставь до фильтра обратный клапан от ВАЗа - стоит 20-35 рублей...

0

4

Клапан поставил, стало лучше, но все равно, проезжаю некоторое расстояние и в фильтре образуется воздух, если открутить спускник на фильтре, то выходит под давлением. Может сам фильтр подсасывает?
з.ы. выходило под давлением наверное из-за того, что я сперва накачивал помпой.

Отредактировано yurmal (2014-03-22 19:44:59)

0

5

И все же из первого топика это не коврик был, опять проблема вернулась - то перебои в движке, то газ не сбрасывается, то сам повышает обороты. Что за фигня? Грешил на подсос, да вроде всё что можно на хомуты поставил и обратный клапан воткнул, не должно... Даже если только накачал р. помпой, все равно эти симптомы могут быть.
з.ы. Отцы, помогайте - симптом один остался: бросаешь педаль газа, газ не сбрасывается, а может еще повышаться. Это на ходу, а на холостом может работать нормально, но газанешь, обороты могут не сбросится. Подскажите хотя бы куда копать?

Отредактировано yurmal (2014-03-26 17:26:28)

0

6

у тебя электронное управление газом. там вверху, над педалью, есть пластиковый цилиндр. он чуть меньше кулака. это датчик положения педали. скорее всего он заболел.

0

7

а вот что касается чека, то у меня такая же беда. держишь педаль ровно после 2000 об. на ходу загорается чек, отпускаешь педаль гаснет. заменил картридж на турбине и все вроде прошло.

0

8

yurmal написал(а):

Бывает плавали обороты на холостых, но не всегда.

Привет!

У меня то же на холостых плавают обороты... Ты  не разбирался из-за чего это может быть?

0

9

Итак,во первых: обороты действительно могут повышатся из-за болезни датчика положения педали газа(проверяется на диагностике,если диагностика видит движок-и эту ошибку тоже увидит). Если окажется оно-ищи на разборках,ибо новое стоит приблизительно 350$.вот те номер:  0 281 002 329
Во вторых: если подсоса воздуха нет,то на холостых обороты могут плавать тоже если подача выше нормы, диагностика и ето тоже покажет.

0

10

Border написал(а):

Итак,во первых: обороты действительно могут повышатся из-за болезни датчика положения педали газа(проверяется на диагностике,если диагностика видит движок-и эту ошибку тоже увидит). Если окажется оно-ищи на разборках,ибо новое стоит приблизительно 350$.вот те номер:  0 281 002 329
Во вторых: если подсоса воздуха нет,то на холостых обороты могут плавать тоже если подача выше нормы, диагностика и ето тоже покажет.

Спасибо!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » 20T2N сильно повышаются обороты