LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » проблемы передней подвески фрил 1, 2003г, тд4 ,мкпп


проблемы передней подвески фрил 1, 2003г, тд4 ,мкпп

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

в передней подвеске стук и скрип. заехал по акции в сервис . вот вердикт.
1. заменить стойки переднего стабилизатора
2. заменить втулки переднего стабилизатора
3. заменить сальник переднего левого привода ????? на приводе нет сальника. я смотрел в Микрокате.
4. заменить сайлентблоки передних нижних рычагов
5. заменить опорный подшипник левый
6. заменить правый рулевой наконечник
все рекомендации и названия выписаны из заказ -наряда дилера
Вопросы.
1. можно ли верить сервису при осмотре авто бесплатно по Акции у дилера Ленд Ровер
2. есть ли сальник на приводном валу, я не нашел, может он в коробке ( у меня механика 5 скоростей) подскажите номер запчасти и процедуру замены.( у меня левый вал привода весь в масле со стороны коробки)
3. как проверить стук в сайленблоках , внешне они в нормальном состоянии, пробовал руками потрясти их , они не стучат.
4. опорный подшипник я не слышу , что он закусывает при повороте руля.
5. наконечник рулевой тяги я менял в прошлом году , может ли он так быстро выйти из строя? как проверить , что он стучит, а не рулевая рейка например?

Отредактировано tvg (2014-04-20 23:11:20)

0

2

ЗУБЕРХА написал(а):

Вообще то в первую очередь замени втулки стабилизатора, далее по езде постарайся определять где стучит. (разумеется и сальник обязательно)

Стойки стабилизатора(расходник на фриле), под втулки стаба можно подложить резинку(например от ремня) и обжать...
Если менять,то я настоятельно рекомендую оригинал LR (уже проходили енту проблему)...

0

3

TYX100560L я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ЭТОТ САЛЬНИК ПРОПУСКАЕТ МАСЛО ИЗ КОРОБКИ В ЛЕВЫЙ ВАЛ ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА?
TRX100060L ИЛИ ЭТОТ САЛЬНИК ПРИВОДА ПЕРЕДНЕГО ПРАВЫЙ (В ПОЯСНЕНИИ К ЗАПЧАСТИ НЕТ МАРКИ КОРОБКИ И АВТО) У МЕНЯ ТЕЧЕТ ЛЕВЫЙ ПРИВОД СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ.?
TRX000010L ИЛИ ЭТОТ (В ЭКЗИСТЕ НАЗЫВАЕТСЯ ПРОКЛАДКА ДИФФЕРЕНЦИАЛ) ЦЕНА 714Р ДОСТАВКА 2 ДНЯ.

Отредактировано tvg (2014-04-21 20:59:44)

0

4

tvg написал(а):

в передней подвеске стук и скрип. заехал по акции в сервис . вот вердикт.
1. заменить стойки переднего стабилизатора
2. заменить втулки переднего стабилизатора
3. заменить сальник переднего левого привода ????? на приводе нет сальника. я смотрел в Микрокате.
4. заменить сайлентблоки передних нижних рычагов
5. заменить опорный подшипник левый
6. заменить правый рулевой наконечник
все рекомендации и названия выписаны из заказ -наряда дилера
Вопросы.
1. можно ли верить сервису при осмотре авто бесплатно по Акции у дилера Ленд Ровер
2. есть ли сальник на приводном валу, я не нашел, может он в коробке ( у меня механика 5 скоростей) подскажите номер запчасти и процедуру замены.( у меня левый вал привода весь в масле со стороны коробки)
3. как проверить стук в сайленблоках , внешне они в нормальном состоянии, пробовал руками потрясти их , они не стучат.
4. опорный подшипник я не слышу , что он закусывает при повороте руля.
5. наконечник рулевой тяги я менял в прошлом году , может ли он так быстро выйти из строя? как проверить , что он стучит, а не рулевая рейка например?

Всем привет.
Я делаю так, если сомневаюсь диагностике.
Еду на другую СТО и при мне проверяют подвеску, попутно задаю провокационные вопросы(см. вердикт первого осмотра)

0

5

спасибо за советы. поеду сделаю в другом сервисе диагностику . о результатах напишу.
сальник на коробке механика 5 скоростей TRX000010L цена 714р на экзисте. поменяли в сервисе за 1200р и 40 минут.

0

6

tvg написал(а):

спасибо за советы. поеду сделаю в другом сервисе диагностику . о результатах напишу.
сальник на коробке механика 5 скоростей TRX000010L цена 714р на экзисте. поменяли в сервисе за 1200р и 40 минут.

Скока скока работа стоит по замене сальника.1200 что совсем ох...ли. :mad:

0

7

да 1200р , за 800р снять поставить вал привода+400р снять поставить сальник. вот так. это не официалы.

0

8

tvg написал(а):

и 40 минут.

Писец... Что они делали под машиной на подъемнике сорок минут? :huh:
Защиту откручивали? Или одну шаровую гайку?

Сергей 622 написал(а):

Скока скока работа стоит по замене сальника.1200 что совсем ох...ли.

оQуели... Но енто сервис... :dontknow: Им нужно офис отбивать...

tvg Если делал сам,с экономил-бы 1,2р... :dontknow:

0

9

tvg написал(а):

это не официалы.

У офицалов умнож на три(в лучшем случае), если возьмутся... :D

0

10

С/ У привода 500 р замена сальника 250р  итого 750р стоимость работы .

0

11

Сергей 622 написал(а):

С/ У привода 500 р замена сальника 250р  итого 750р стоимость работы .

Ну так у тебя в Самаре... :cool:
У нас МСК,области и что рядом,мозгх людей при слове LR что в магазине,что в сервисе переходит в сумеречное состояние...
Покупая сальник просто по размерам,не дай бог ты скажешь что он для LR... Капец! тебе эго не продадут, скажут что не подходит и вырвут из рук...
...А если оставят, то ценник умножат на те-же - три.... :D

0

12

Romano написал(а):

Ну так у тебя в Самаре... 
У нас МСК,области и что рядом,мозгх людей при слове LR что в магазине,что в сервисе переходит в сумеречное состояние...
Покупая сальник просто по размерам,не дай бог ты скажешь что он для LR... Капец! тебе эго не продадут, скажут что не подходит и вырвут из рук...
...А если оставят, то ценник умножат на те-же - три....

Да уж печально . :dontknow:
Во еще и сцепление заменить 4 р.стоит вроде халява.

Отредактировано Сергей 622 (2014-04-25 22:02:31)

0

13

Сергей 622 написал(а):

Да уж печально .
Во еще и сцепление заменить 4 р.стоит вроде халява.

Сцепление заменить? Халява? 25тыров.. если договоришся 20...

Я-б на твоем месте жилье-бы в пробкограде подыскивал...  :D

П.С. не икаешь?

Отредактировано Romano (2014-04-25 22:10:43)

0

14

Romano написал(а):

Сцепление заменить? Халява? 25тыров.. если договоришся 20...

Я-б на твоем месте жилье-бы в пробкограде подыскивал... 

П.С. не икаешь?

Отредактировано Romano (Сегодня 22:10:43)

ахринеть во цены на замену сцепления.Парни приезжайте к нам в гости ну и сцепление поменять :D
А за чем.Таити таити нас и тут не плохо кормят. :crazyfun:

Отредактировано Сергей 622 (2014-04-25 22:26:28)

0

15

Сергей 622 написал(а):

аА за чем.Таити таити нас и тут не плохо кормят.

Дык в Москау пиастров заработаешь... :D

Сергей 622 написал(а):

Парни приезжайте к нам в гости ну и сцепление поменять

Я тя умоляю, на счет замены сцепления... :D
В гости? Ну так с оказией... :yep:

0

16

Всех денег не заработаешь. :dontknow: Умолять не надо насчет замены сцепления.Ваше дело платить по 20 тыров :crazyfun:

0

17

Romano написал(а):

У нас МСК,области и что рядом,мозгх людей при слове LR что в магазине,что в сервисе переходит в сумеречное состояние...Покупая сальник просто по размерам,не дай бог ты скажешь что он для LR... Капец! тебе эго не продадут, скажут что не подходит и вырвут из рук...

Ты пошто людей пугаешь? Ко мне дед подходил-хотел машинку прикупить подобную(не мою)-а у меня как раз коллектор ручьем потек-ну и оправил я его сюды ознакомиться...Так, вот, он, как меня завидит, рукой машет издалека, как на демонстрации(все время), но больше не подходит  :D .

Отредактировано dmb (2014-04-26 00:15:18)

0

18

Сергей 622 написал(а):

Ваше дело платить по 20 тыров

Наше дело уже давно (не один год) все своими руками делает...
И другим успешно помогаю... :dontknow:

Отредактировано Romano (2014-04-26 08:48:38)

0

19

цены на ремонт подвески у нас в Нижнем у не официалов.
замена сцепления 8000-10000р
замена стойки стабилизатора 300р
замена втулки стабилизатора 300р
замена подшипника поворотного 1200р и тд
я считаю очень дорого , но у меня нет своего гаража и подходящих инструментов. приходиться платить. печалька.

0

20

tvg написал(а):

цены на ремонт подвески у нас в Нижнем у не официалов.
замена сцепления 8000-10000р
замена стойки стабилизатора 300р
замена втулки стабилизатора 300р
замена подшипника поворотного 1200р и тд
я считаю очень дорого , но у меня нет своего гаража и подходящих инструментов. приходиться платить. печалька.

Да цены  :canthearyou: .На втором Спортаже сложней менять сцепление а цена 4т.Вот и думай  :mad: на этих горе сервисменов .Хотя сам из них но цены не ломлю .

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » проблемы передней подвески фрил 1, 2003г, тд4 ,мкпп