LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » SOS !!! ПОМОГИТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО РАЗДАТКЕ. А может и ремонтом ... ???


SOS !!! ПОМОГИТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО РАЗДАТКЕ. А может и ремонтом ... ???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сначала оговорюсь - перечитал все форумы. Пересмотрел всевозможные видео. Руки - не из ...опы. А/м у отца - ФРИЛ 2000 г.в. 2.0 ТДИ, механика. Пилит он (отец) на нем уже 5 лет. За это время менял подвесные, крестовины и проч. "мелочи" по сравнению со случившейся ...опой.
Проблема - пропал передний привод после "засадки" на охоте по самые уши (Выехал-крутя рулем лево-право...- по его словам -всегда так выезжал из полного ...овна. Эх ! Надо ему в деревню инет проводить да форум на рабочий стол навесить-иногда очень полезно почитать !). Приехал на заднем приводе. Накануне (с месяц назад, или чуть менее) был поставлен кадан в сборе с вискомуфтой с разборки (досталась на халяву практически). Причина замены - на старой муфте отслоилась (!) металлическая обойма (может кто поскажет-как сию цацку назад приклеить ?). Так вот, осилив форумы - пришел к выводу - поставленная муфта была заклиненная, что и явилось причиной конфуза. То, что муфту буду помогать емы пробовать восстановить-ето одно. Волнует другое-а если не расклиню, то первоначальную (с оторванным кольцом) как мыть ? Хоть она и рабочая и тесты проходит. но это потом... А сейчас вопросов несколько :
1. возможно ли купить отдельно дифференциал переднего привода ? - судя по сему слизало шлицы на нем. Если да-то где и скока весит (в деньгах конечно)
2. возможно ли замена оного без снятия раздатки в целом, а только части раздатки (на видосах она в снятом положении) со стороны я так понял левого колеса ?
Почему интересует только замена одного узла - до поломки раздатка работала на отлично. Рывков, хрустов, тиолчков, писков, потеков  и проч. не наблюдалось - отец сказал. Или я успокаиваю себя ?
3. если для проведения ремонта необходима спецквалификация - кто ето делает ? Где? Контакты ?

Может быть каламбурно, но сам юзаю на SAAпе и радость полного привода очучаю на пассажирском сидении, когда изредка выбираемся с отцом в "глухомань". Сам же он - ни одни выходные в "стойле" не стоял - охота ! Когда запрет - рыбалка. Помогите кто чем может - он у меня СУПЕРБАТЯ !
Ответы-типа купи что нить "англицкое целиком" - не прокатывают. Сам благодаря SAABовскому форуму не один килобакс сэкономил (9 лет стаж на сапах, 2 машины). А эконмию-сами в курсе - патроны и воблеры лишними не бывают + на пиво с друзьями ))).
Территориально - Беларусь. Гомельская обл. г.Жлобин.
Кстати - если потребуется что-нить точить - в городе 2 завода - Белорусский металлургический и ремонтно-механический - оба сильны. Мож найду выход к ним.
Заранее спасибо.

0

2

S 9000 написал(а):

1. возможно ли купить отдельно дифференциал переднего привода ? - судя по сему слизало шлицы на нем. Если да-то где и скока весит (в деньгах конечно)

официально каталога по деталировке нет.

S 9000 написал(а):

2. возможно ли замена оного без снятия раздатки в целом, а только части раздатки (на видосах она в снятом положении) со стороны я так понял левого колеса ?

нет

S 9000 написал(а):

3. если для проведения ремонта необходима спецквалификация - кто ето делает ? Где? Контакты ?

если не имеешь представления, лучше не лезь. одно время Олега собаку на этих раздатках сьел. по информации более толково полагаю проинформирует.

S 9000 написал(а):

со стороны я так понял левого колеса ?

S 9000, ты меня конечно извини, но если ты даже не представляешь с какой стороны раздатка, как ты будешь дифференциал выставлять? там зазоры как папиросная бумага.
ищи Олега с Питера и (или) Андрея с Литвы. они тебе точно скажут и по ремонту и по запчацкам

0

3

Форум на то и нужен, чтобы узреть истину в намерениях...

А про дифференциал - не обязательно же новый. В нашем регионе с сервисами не очень, а с разборками тем более.
Хотелось бы про Олега подробнее - поиск ничего не дал.

0

4

oleza от це Олега
а це Андрей rule3333

Отредактировано еще один (2014-05-07 15:45:34)

0

5

Дифференциал переднего привода находится в коробке или раздатке ? Я думаю' что в коробке и если так-то раздатку нех.трогать-она работает-иначе не было бы заднего привода. Или нет? Прошу не кидать тапками-я только начтнаю познавать этот мир...:-)

0

6

Помогите пож.определиться с чего начать. Раздатку с гарантией месяц нашел. Но может пока нех.ее брать, если засада вкоробке ?

0

7

S 9000 написал(а):

Дифференциал переднего привода находится в коробке или раздатке ?

Левый привод идет из коробки.
правый из раздатки.
http://www.lrservice.ru/landrover/freelander_v/2/858/

0

8

Так искать причину отсутствия переднего привода надо начинать из коробки ?

0

9

S 9000 написал(а):

Так искать причину отсутствия переднего привода надо начинать из коробки ?

ты почитал мою ссылку?

0

10

Дык далеко уже не первый случай. Срезаны шлицы "псевдодифференциала" в КПП на "малом" валу. В этом случае будет только задний привод, т.к. передний дифф не даст вращаться правому колесу.
Цитата Sia Privat.
В теме : работает только заний привод, про это расписано,  ( В слове заний  опечатка, а так в теме  написано)

0

11

Ссылки все перечитал-вывод-буду скидывать коробку и отдавать в ремонт, либо с разборки искать-не суть. В раздатку смысла нету лезть раз оная работала без видимых изьянов. Параллельно буду заниматься мойкой-заправкой муфьы. Результаты сообщу. Спасибо всем за содействие. Вдруг у кого еще мысли появятся-пишите пожалуйста.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » SOS !!! ПОМОГИТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО РАЗДАТКЕ. А может и ремонтом ... ???