LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » стекло двери багажника не фиксируется в верхнем положении


стекло двери багажника не фиксируется в верхнем положении

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Форумчане помогите решить проблему:не фиксируется стекло двери багажника в верхнем положении.Вскрыл обшивку-все на месте.Нажимая клавишу в салоне, стекло поднимается и, даже при нажатой клавише тут же опускается вниз до упора.

0

2

javascript:to('%D0%9C%D0%92%D0%92') я не спец в этом дружище. Попробуй клемы с АКБ скинуть на 5 минут. потом как подключишь, нажми и держи кнопку поднятия стекла, как закроется, подержи ещё кнопку сек 5-10 лишних. Надеюсь поможет :dontknow:

0

3

МВВ написал(а):

Форумчане помогите решить проблему:не фиксируется стекло двери багажника в верхнем положении.Вскрыл обшивку-все на месте.Нажимая клавишу в салоне, стекло поднимается и, даже при нажатой клавише тут же опускается вниз до упора.

Надо откалибровать.
стекло поднимается и, даже при нажатой клавише тут же опускается вниз до упора  ПОВТОРИ  5-6 РАЗ. и будет тебе счастье.
http://www.lrservice.ru/landrover/freelander_v/1/2834/

0

4

калибровка как правило с первого раза встает...

имхо проблема с датчиком работы эсп или его проводкой

0

5

Tihomirov написал(а):

калибровка как правило с первого раза встает...
имхо проблема с датчиком работы эсп или его проводкой

два раза делали, и два раза после установки стекло подъемника 5-6 раз поднимал и опускалось стекло.

0

6

pir-ani

значит присутствует уже вполне сформировавшийся но еще не выстреливший косяк

0

7

Попробуй закрыть  с ключа. У меня так же после отключения АКБ стекло не фиксируется при подъеме из салона кнопкой. Только с ключа (в задней ручке) Почему так - уже 2 с лишним года понять не могу :(

Отредактировано павел 65 (2014-06-03 22:24:17)

0

8

Спасибо за советы, все попробую.

0

9

я как то на ходу приоткрыл заднее стекло, потом нажал кнопку поднять, оно поднялось и само сразу опустилось вниз, нажал ещё раз кнопку, опять тоже самое, так и поехал дальше с полностью опущенным стеклом. минут через пять попробовал ещё раз поднять, поднялось и остановилось как и положено в поднятом состоянии. что было, не знаю. но пока всё нормально работает

0

10

Эмм.. В общем ремонтировали заднюю дверь, вваривали окошко вместо прогнившего куска металла под болтом  задней ручки. Пока дверь была без ручки опустил с салона заднее стекло. Стекло больше не подднимается. Когда жмешь кнопку вверх тишина, когда вниз слышны потуги. Так как надо было хоть както закрыть окно что бы хотябы ручку прикрутить, скинул рубашку двигателя с магнитами, присобачил к штифту электродвигателя шуруповерт и поднял стекло. Надел потом рубашку, прикрутил ручку. Но. стекло так и не двигается, замок двери работает.Кляч в замке поворачивается только на полоборота вправо.

0

11

Так же не работают дворник и обогрев и штатная сигналка при закрытии думает что стекло открыто

0

12

конечно, оно же не откалибровано

тросики смотри

0

13

Tihomirov написал(а):

конечно, оно же не откалибровано
            тросики смотри
            Подпись автораСегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить.

А что с тросиками? я же с помощью шуруповерта поднял его, тросики на месте.

0

14

Волчий_ангел написал(а):

с помощью шуруповерта поднял его

шуруповерт нормативы подъема на шпенделе вертел, а CCU- нет, бдит

0

15

Tihomirov написал(а):

Волчий_ангел написал(а):с помощью шуруповерта поднял егошуруповерт нормативы подъема на шпенделе вертел, а CCU- нет, бдит
            Подпись автораСегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить.

так чего теперь делать? тросики на роликах, не порваны. у меня есть моторчик от боковой двери мож подменить?

0

16

каким образом интересно?
по существу- см трос на предмет распушенности и закусывания между слоями при намотке

0

17

Волчий_ангел написал(а):

Замерил напряжение оно плавает

?

0

18

Разобрался со стеклоподъемником 5-й двери. Пытался откалибровать но по потугам моторика понял, что система думает стекло опущено и моторчик пытается только поднять стекло. Снял рубашку электромоторчика, я опять же с помощью шуруповерта вернул стекло вниз. Собрал, стекло поднялось на половину. Несколько раз скидывал клему, стекло не опускалось зато поднялось полостью. На очередной раз скидывания клемы, стекло опустилось. Завел двигатель, 1500 оборотов, опустил - поднял, опустил-поднял, заглушил двиг. Стекло откалибоваось.  Как вариант сбоя думаю глюкнул датчик крыши (у меня трехдверка).

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » стекло двери багажника не фиксируется в верхнем положении