LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Коленвал. кап рем двиг помогите кто сталкивался


Коленвал. кап рем двиг помогите кто сталкивался

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

товарищи помогите!!!делаю капиталку ни кто не знает  про колено!!!!!вообще его точат или тупо меняют?????может знает кто про б.у запчасти в питере!!!!!!

Отредактировано c668ak (2009-03-29 20:52:21)

0

2

Ц-ц-ц... Спокойнее... Всё делается. Что волнует? Любые коленчики точатся, вкладыши подбираются. Спокойнее.

0

3

дружище чувствую в тебе потенциал!!!!как быть то мне?????знаю что вкладиши по чветам там делятся и каждый цвет размер например черный коренной от1.915 до 1.918а мои 1.450 неужели такой износ??????да и в мотор технологии сказали что минимум снимать надо 0.25 сотки!!!а послед.размер красный от1.927 до 1.930  кому верить???да и в книжке пишут мало!!!!!!!!там вообще все по классам делят!!!!!

0

4

Здравствуйте!
Вы решили свою проблему? У меня таже самая..  Сколько можно снимать с коленвала и какие при этом вкладыши подбирать и чьи?

0

5

c668ak написал(а):

мои 1.450 неужели такой износ

Это реальный размер или всё таки 1,950?
Советую ещё промерить само колено.

SerGrey написал(а):

какие при этом вкладыши подбирать и чьи?

Брать оригинал, неоригинала просто нет

0

6

c668ak написал(а):

да и в мотор технологии сказали что минимум снимать надо 0.25 сотки!!!

2. Почему нельзя шлифовать коленвал в ремонтные размеры (+0,25 и так далее)
- На предприятии в одном известном французском городе, делающем коленвалы для ROVER GROUP, отвратная (в смысле древняя) технология их термообработки. Не буду вдаваться в тонкости, но толщина закаленного слоя - бессистемная величина. Может быть и 1мм, а может и 0,1. Как повезет...

Взято отсюда. Есть над чем подумать. Дак что, думаю убирать нужно не 0,25 а по минимуму. А если не нужно, то вообще не убирать.
Склонен к мысли, что придётся коренные делать по заказу.

0

7

KIO написал(а):

Взято отсюда. Есть над чем подумать. Дак что, думаю убирать нужно не 0,25 а по минимуму. А если не нужно, то вообще не убирать.
Склонен к мысли, что придётся коренные делать по заказу.

Шпиёнская фотография технологиии изготовления коленвалов. Douvrin, Франция. Сейчас эта контора принадлежит концерну PSA. Уже можно публиковать, не имею дел в этой области больше трех лет.

Народ, реально могу помочь с изготовление вкладышей. Пишите в личку, объясню основные параметры. Комплект будет стоить не дороже 1000...1200 р, в основном определяется стоимостью заготовок.

Отредактировано sea.privat (2009-06-15 07:29:30)

+1

8

плиз помогите нужни кольци на двигатель 2,5 говорят что они подходят от 1.8
интересуют номера по производителю

0

9

всем привет!
нужны вкладыши по кругу...на шатунном выбито lfb 01790,по каталогам не бьется...размер стандарт...может кто знает?

0

10

alex79
LFB101790-Старый код , комплект оригинальных вкладышей - 65 евро

0

11

rule3333 написал(а):

alex79
LFB101790-Старый код , комплект оригинальных вкладышей - 65 евро

в Молдавию есть доставка?сколько по времени?
и как подобрать?или поставить как и родные?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Коленвал. кап рем двиг помогите кто сталкивался