LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)


Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)

Сообщений 101 страница 150 из 304

101

Satikon написал(а):

Был случай, на самом стабилизаторе есть 2-е ограничивающие шайбы, так вот они у мня со временем развалились и стабилизатор сместился в одну сторону и стал задевать о амм. стойку.

У меня сместился вправо и стал задевать за ам.стойку. Отодвинул стабилизатор на место и рядом с правой (по ходу движения) втулкой стабилизатора затянул обычный хомут Norma. Полтора года, все гуд, никуда не смещается.

0

102

Я сегодня заказал стойки стабилизатора в экзисте. Цена 524,61 рэ за штуку. Обещают к выходным привезти. Посмотрим что за бюджетный вариант.

0

103

Получил заказанные стойки стабилизатора. Фирма - Quinton Hazell . Набрал в поисковике, оказалась английской. В выходные, если позволит погода, буду ставить. Внешне вроде прилично выглядят.
PS. Код детали QLS3244S

Отредактировано авто-любитель (2009-10-08 18:51:39)

0

104

Стойки сабилизатора установил сегодня. Старые снялись без проблем. Проехался, больших изменений не заметил(хотя на одной стойке шарнир был ва-аще слабеньким). Подвеска на мелких неровностях все равно шабарчит. Получается не угадал с диагнозом. Придется дальше виновника шума искать.

0

105

Я по совету Serg812 затянул гайки стоек - гайки, что под расширительным бачком, и блоком предохранителей. Половина стуков сразу исчезла. Осталось теперь найти все оставшиеся ;)

0

106

Кстати с гайками что то не то. Тут снял было раз аккумулятор. Смотрю, а гайке крепления его кранштейна открученные тут же лежат. Вовремя аккумулятор снял. :)
Дак что гаечки контролировать нужно.
Кстати, к дверям тоже относится.

Отредактировано KIO (2009-10-12 11:40:10)

0

107

KVK написал(а):

затянул гайки стоек

сильно открученны были? себе что ль проверить.

KIO написал(а):

Кстати, к дверям тоже относится

В смысле, где смотреть?

0

108

KVK написал(а):

затянул гайки стоек

Понял, проверю.

0

109

Hanter282 написал(а):

сильно открученны были? себе что ль проверить.

Ну не откручены, но дотянулись.

0

110

Надо посмотреть и мне

0

111

KVK написал(а):

но дотянулись.

Сегодня-завтра точно полезу посмотрю.

0

112

Всем привет еще раз ! Наконецто нашел сайт ... долго я искал , думал уже все, потерялся !
Разобрался что у меня за стук был , я поставил Бирмач тогда ,и появился редкий сильный звук, металл об металл , ето была новая стойка , менял 2-а раза на ету же фирму и опять: ставлю и стук ! в конце концов пришлось взять ОРИГИНАл , звук сразу пропал после установки =)
вот вам и неоригинал =)

0

113

Привет-привет!  :flag:

А менял по гарантии, или-же докупал новые? Что при обмене продавец глаголил?

0

114

я менял 3-и раза =)))) ! Приходил и говорил что брак ! в конце концов пришел на третий и говорю давай денюжки обратно , я пошел родную покупать ,отдал без проблем =) теперь езжу не нарадуюсь =))) тишина и покой =)
я сам все делаю , гарантии уже нет давно =) у меня же 2005 года машинка т

Отредактировано Славик (2009-10-17 22:31:22)

0

115

Рассказываю свою историю. 11 октября установил стойки стабилизатора. Фирма - Quinton Hazell. Пробег на сегодняшний день на новых стойках не больше 2-х т.км. Причем никакой пересеченки не было, только ровный дороги. Машину не мучаю, гонщиком себя не считаю, поэтому езжу спокойно. Так вот, при поездке в Казань, на ровном асфальте в левом повороте услышал сильный удар. Как оказалось лопнула стойка стабилизатора, тот самый пруток, который соединяет верхний и нижний шарниры. Блин, вроде фирма считается Английской, а получается брак сделали. Придется старую стойку стабилизатора вернуть на место. Одна из двух у меня приличная была. Пусть еще послужит на благо Фрила.

0

116

Фотки-то куда спрятал?

0

117

KVK написал(а):

Фотки-то куда спрятал?

Не фоткал еще. Только сегодня вечером в десятом часу вернулся из поездки. На улице холодно и темно. Если завтра будет время, полезу снимать ломанную и ставить старую, но целую. Так вот, если фотик не забуду захватить, то сфотаю останки стойки и выложу.

0

118

авто-любитель написал(а):

Если завтра будет время, полезу снимать ломанную и ставить старую

А если сварить?

0

119

Hanter282 написал(а):

А если сварить?

Есть целая старая стойка, варить смысла особого нет. Просто поменяю одну на другую. Поломанную возможно сварю, надо сначала снять, посмотреть. Потом приму решение что с ней делать.

0

120

Они ж смотри делятся на левую и правую.

0

121

Hanter282 написал(а):

Они ж смотри делятся на левую и правую.

Весь прикол заключается в том, что я так и не понял чем они отличаются. Визуально абсолютно эдентичные деталюги. И новые сравнивал и старые смотрел. В чем же тогда подвох, что по каталогу они разные номера имеют?

0

122

авто-любитель написал(а):

что по каталогу они разные номера имеют?

Номер один. Они одинаковые. Вы, граждане, чего-то путаете ;)

0

123

KVK написал(а):

Номер один. Они одинаковые. Вы, граждане, чего-то путаете

Точно. Эт я с рулевыми наконечниками спутал. Код детали которую я заказал и установил QLS3244S

0

124

KVK написал(а):

Номер один. Они одинаковые. Вы, граждане, чего-то путаете

Точно, тупанул я чего то, не туда глянул. :blush:

0

125

Всем привет!!!

СПАСИБО ФОРУМУ )))

взял OPTIMAL! вся работа заняла около часа работы! Тест драйв показал отсутствие шумов и стуков! Были заменены втулки штанги стабилизатора и стабилизатора поперечной устойчивости!!!!

ВСЕ СЛАВА БОГУ!!

0

126

Lyshk написал(а):

взял OPTIMAL

Я тоже поставил  OPTIMAL. Порадовала цена- 314р за стойку :D Пока 4 тыс.км. полет нормальный!

0

127

DM_FREEL написал(а):

Порадовала цена- 314р за стойку

у нас в Самаре 466р ))) посмотрим как проявит на наших недорогах )))

0

128

Roman написал(а):

Код DELPHI TC 933.

Tihomirov написал(а):

457 р. шт. на detali.ru
сегодня заказал

ходят по сей день без нареканий (с марта прошлого года).

Отредактировано Tihomirov (2010-05-26 21:02:33)

0

129

Tihomirov написал(а):

Roman написал(а):
Код DELPHI TC 933.

А у меня у левой такой стойки пыльник уже порвался. Проехал всего около 2 тыс., пока не стучит.

0

130

у меня когда поворачиваю на лево в правом стучит и поямкам тоже но не так сильно! это чшо стабилизатор??

0

131

kiriman написал(а):

у меня когда поворачиваю на лево в правом стучит и поямкам тоже но не так сильно! это чшо стабилизатор??

возможно скорее всего штанга стабилизаторов поперечной устойчивости бьет по стойке, было уже обсуждение данного вопроса ))) ищи по форуму! и возможно еще и сами стабики поднакрылись!

0

132

только што вывернул колесо што бы подлесть к стабилизатору в кором стучит подергал его люфт есть. а на том где не стучит нету люфта!значит стибизатор?

0

133

давно менял их? родные?! скорее всего

меняют их парами в 900р уложишься ))

не убудет от тебя от замены ))))

0

134

у меня стук проявляется когда руль на месте проворачиваешь.ездил на трясучку,сказали стойки стабилизатора.поменял,стук остался.оказывается,накрылся подшипник стоики амортизатора.разобрал,есть выработка в обоймах подшипника.проявляется-ставишь руку на пружину и проворачиваешь руль вправо-влево.там есть еще железная втулка в резине,она чуть-чуть болтается,может быть стук из-за нее?

0

135

Вполне может.

0

136

alex79 написал(а):

оказывается,накрылся подшипник стоики амортизатора.разобрал,есть выработка в обоймах подшипника.проявляется-ставишь руку на пружину и проворачиваешь руль вправо-влево

У меня тоже есть такой звук, мне именно так и определили, что это подшипник!!
А то кивали на рулевую рейку.
Надо тоже менять.

0

137

KVK написал(а):

О стойках. Благодаря "стараниям" Экзиста - я оказался со стойками от разных производителей: SIDEM и OPTIMAL.
Впечатления: SIDEM однозначно качественнее. Дороже OPTIMAL-а на 250 р, но качественнее на все 500.

Сколько Километров  продержались SIDEM?

Просматриваю ЭКСИСТ по подбору стоек стабилизатора.
Обратил внимание на SIDEM.

В ноябре 2009 года менял стойки стабилизатора установил DELPHI TC 933
на них проехал 13 000 км. ЗАСТУЧАЛИ.

ПРОШУ ВСЕХ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ
Потом определим какие брать (цена, качество)

КТО, КАКИЕ  УСТАНАВЛИВАЛ:
- ФИРМА 
- сколько КМ продержались (понятно зависит от стиля езды, дорог и т.д…..)

0

138

anatolii написал(а):

Я брал неоригинал прошлой осенью проехал четыре месяца и выбросил.Весной поставил оригенал и все нормально.

Сколько проехал на оригенал?

0

139

вот такие поставил

0

140

pir-ani написал(а):

КТО, КАКИЕ  УСТАНАВЛИВАЛ

Три раза ставил QH. Хватает на полгода или 15 тыс. км. Дороги в Карелии оставляют желать лучшего.

0

141

DM_FREEL написал(а):

Я тоже поставил  OPTIMAL

будь он неладен... С апреля месяца проехал менее 10 тыс. км.,  а они застучали. Предыдущие были QH, эти прошли более 25 тык. Позарился на дешевизну и "немецко-шведское" качество. Мля, китай...

0

142

А у меня предыдущий хозяин ставил, не знаю правда какие,но я почти сорок на них отьездил и он до меня с полгода ездил.Правда перед установкой он с них снимал пыльник и набивал смазку,а то там было ее совсем мало,все еще не стучат

0

143

Delfi одна прошла 2 т.км, вторая уже 15 т.км Не надо забывать о предназначении стойки. Она всего лишь для улучшения управляемости. Режимы эксплуатации у всех разные, дороги тоже. Вот и вылетела у меня правая, груженый по Подпорожским дорогам, правой стороной по ямам, чтоб самому не трястись.

0

144

Это все понятно, про правую сторону, но у меня застучала левая стойка. Хотя стук при движении слышился справа... Все пыльники в порядке. Дороги в Москве , мне кажется, более приличные, по сравнению с Питером, да и быстро не езжу. Просто есть с чем сравнивать- QH прошел в два раза больше. Вчера купил Лемфердер и поставил. ОРТИМАЛ не показывает стабильного качества, отсюда и цена, самая дешевая на рынке.

0

145

DM_FREEL написал(а):

ОРТИМАЛ не показывает стабильного качества, отсюда и цена, самая дешевая на рынке.

Самое дешевое конечно не стоит покупать. Раньше Оптимал  был ничего, а сейчас один хлам.

0

146

Всем привет.
ИТАК подведем не большой итог:
КТО, КАКИЕ  УСТАНАВЛИВАЛ:
- ФИРМА 
- сколько КМ продержались

DM_FREEL написал(а):
ОРТИМАЛ не показывает стабильного качества, отсюда и цена, самая дешевая на рынке

Roman написал(а):
Delfi одна прошла 2 т.км, вторая уже 15 т.км

DM_FREEL написал(а):
Предыдущие были QH, эти прошли более 25 тык (Quinton Hazell)'Dimon Popoff')
Три раза ставил QH. Хватает на полгода или 15 тыс. км.

Pir-ani написал
установил DELPHI TC 933 на них проехал 13 000 км.

Немо67 написал
Поставил  VEMA код 23364

Tihomirov написал(а):
Код DELPHI TC 933.  457 р. Шт. ходят по сей день без нареканий (с марта прошлого года).

Славик написал(а):
на днях поменял стоечку ! поставил BERMACH

Jt написал
я себе поставил LMI26996  Марки  Lemfoerder

0

147

Справа - DELPHI TC 933
Пробег около 90 тык. Пока не гремит, но уже болтается (снимал на днях)
Слева - родная. Тоже не гремит, пробег неизвестен, что стоит и кто менял или не менял - не в курсе. Подо мной прошла около 110.

0

148

pir-ani написал(а):

Сколько Километров  продержались SIDEM?

Сорри - не видел вопрос раньше.

Продержалось порядка 15 тыс. Причём Сидем застучал раньше, но он и установлен справа. А то, что справа - всегда летит чаще (праворуких машин это не касается, у них всё наоборот ;))

Сейчас купил себе очередные стойки. Сделаны неплохо, хотя, скорее всего - в Поднебесной. Цена по Экзисту на сей момент - 278 руб/шт., но в наличии нет. Я брал по 317 руб. Посмотрим, сколько проживут ;)

0

149

KVK написал(а):

А то, что справа - всегда летит чаще

Это точно. Обычно пассажира по кочкам везешь :-)

0

150

KVK написал(а):

Посмотрим, сколько проживут

Flennor сейчас стоЯт. 12000 км - пока молчат.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172)