LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » вопрос для самых умных)))


вопрос для самых умных)))

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

недавно приобрел фрил 2.5 2005 автомат,не работал переднии привод,тек сальник коленвала и коробки.Решили сделать кап ремонт,сняли все вместе с подрамником,разобрали раздатку,все в идеале,никаких люфтов,поменяли грм ,все сальники.причина отсутствия привода передних колес была в внутреннем шрусе(срезало шлицы).заменили привод в сборе.ПРИ СБОРКЕ СЛОМАЛИ ПЕРЕДНИИ ДАТЧИК АБС!!!поехали испытывать,прет везде,НО сегодня поставил авто на ручник,включил D на льду,крутиться только правое переднее колесо!!!!!!вискомуфта 100% рабочая(проворачивали за крестовины двумя монтажками и до ремонта авто ездило на заднем приводе через муфту)уперся правым колесом в бордюр,левое на льду, И ОНО не крутиться.ничего не понимаю как на нем работает дифференциал??????может какой косяк в коробке?(работает идеально,без рывков)

0

2

Привет земляк!, У меня к сожалению  фрил 1 и 8 , я не совсем понимаю  из того , что ты описал, у тебя левое колесо вообще не крутится? или что? Может также проблема  со шрусом или с что-то с коробкой, хотя  какой датчик АБС сломали? на том колесе которое не работает?  Ты распиши по подробнее , может ребята , у кого 2,5 подскажут что-нибудь.
Если что можем пересечься в городе  8 910-970-15-01 Александр

0

3

Поменяй датчик абс.
ТС,как понимаю,не работает.

0

4

если абс не работает,то откуда машина будет знать,
какое у нее колесо крутится а какое нет.
привод какой поставили,родной или нет?
амиго постоянно горят или нет?

0

5

Из опыта переднеприводных авто знаю что колесо которое имеет меньшее сцепление с дорогой и будет буксовать.сломали датчик на левом колесе, привод меняли тоже левый,горит ошибка абс, спуск и еще какая то(колесо там нарисовано). Не могу понять почему если встать на лед левой стороной то колесо не буксует,короче не машина а сплошной геморой. Недавно решил проблему с охлаждением, постоянно кипела, уходил антифриз, выпирало через крышку бачка,из обратки струя шла не постоянно, оказалось крышка не держит давление, хотя покупал новую оригинал, выломал из нее трещетку и нормально затянул, все стало ок,сразу все шланги стали горячие, особенно нижнии, который до этого был постоянно холодный, проехал уже 3000 ни грамма антифриза не долил

0

6

Vladimir2809 написал(а):

Из опыта переднеприводных авто знаю что колесо которое имеет меньшее сцепление с дорогой и будет буксовать.сломали датчик на левом колесе, привод меняли тоже левый,горит ошибка абс, спуск и еще какая то(колесо там нарисовано). Не могу понять почему если встать на лед левой стороной то колесо не буксует,короче не машина а сплошной геморой. Недавно решил проблему с охлаждением, постоянно кипела, уходил антифриз, выпирало через крышку бачка,из обратки струя шла не постоянно, оказалось крышка не держит давление, хотя покупал новую оригинал, выломал из нее трещетку и нормально затянул, все стало ок,сразу все шланги стали горячие, особенно нижнии, который до этого был постоянно холодный, проехал уже 3000 ни грамма антифриза не долил

Здесь система трэкшн контроль, которая перераспределяет усилия, а именно: если колесо имеет меньшее сцепление с дорогой,  то на переднеприводных оно буксует , как ты и написал, а здесь крутящий момент передается на то колесо, которое имеет наибольшее сцепление с дорогой, за счет этого эти  машины и выезжают из говн. Кроме того т.к. у тебя горят три амиго, то у тебя проблема с АБС, скореевсего из-за сломанного датчика, датчик можно поменять на простой ДПКВ от ВаЗ 2110 с небольшой доработкой.

0

7

что-то мне кажется, что вискомуфта, ТС и АБС тут не при чем. я конечно не самый умный и лучше наверное промолчать, но правое переднее колесо крутится от раздатки, а левое переднее - от коробки. задняя ось - от раздатки через вискомуфту. мое мнение, что накосячили пока делали "кап ремонт", как выразился автор темы.

0

8

з.ы. а чтобы перераспределить усилия, надо чтобы эти усилия передавались...

0

9

Палыч76 написал(а):

Здесь система трэкшн контроль, которая перераспределяет усилия, а именно: если колесо имеет меньшее сцепление с дорогой,  то на переднеприводных оно буксует , как ты и написал, а здесь крутящий момент передается на то колесо, которое имеет наибольшее сцепление с дорогой, за счет этого эти  машины и выезжают из говн. Кроме того т.к. у тебя горят три амиго, то у тебя проблема с АБС, скореевсего из-за сломанного датчика, датчик можно поменять на простой ДПКВ от ВаЗ 2110 с небольшой доработкой.

какай датчик от 2110 ?
у него датчик совсем другой,там абс с магнитной полосой на подшипнике.

0

10

Vladimir2809 написал(а):

НО сегодня поставил авто на ручник,включил D на льду,крутиться только правое переднее колесо!!!!!!

нельзя так делать на ручнике,угробишь вискомуфту.
нельзя блокировать не перед не зад.почитай инструкцию по эксплуатации

0

11

А кардан до вискомуфты крутится?

0

12

Emelia1 написал(а):

какай датчик от 2110 ?
у него датчик совсем другой,там абс с магнитной полосой на подшипнике.

Вот этот: http://sa.uploads.ru/t/ZjRCD.png
Под номером -2

0

13

олег 379 написал(а):

А кардан до вискомуфты крутится?

И до виски и после... В движении.

Отредактировано Romano (2014-12-12 10:20:50)

0

14

Когда правое на месте т.  Е. На ручнике крутиться?

0

15

Надо  выделять сообщения по которому спрашиваю а я пока ещё не разобрался .извините.я у Владимира спрашивал про кардан.На заднем приводе доехать можно а ездить нельзя виска под нагрузкой т.е ускоренный износ.

0

16

Romano не знаешь какой номер шруса наружнего  перед у нас у меня 1.8  абс на магнитной полосе подшипника а то везде с гребёнкой на шрусе

0

17

олег 379 написал(а):

На ручнике крутиться?

Не пойму вопроса? Я на ручнике не езжу... :D

Дифференциал коробки передает усилие не разные колеса при помощи АБС...

0

18

олег 379 написал(а):

Romano не знаешь какой номер шруса наружнего  перед у нас у меня 1.8  абс на магнитной полосе подшипника а то везде с гребёнкой на шрусе

ШРУС отдельно не пробивается по микрокату... Передний привод в сборе -  TDB000500 Вот такой

0

19

Я ставил  CO-5000A  но он с кольцом АВС, которое очень легко сбивается, на данный момент прошёл на нём около 40000км всё в норме, причина замены - разорвало шруз правый внутри гранаты, так на нём пришлось проехать около 300км
Только датчик АВС накроется тк шруз немного его слижет, но если АВС не работает это не проблема
Вообще без АВС  уже около 2х лет езжу, наверное даже привык

0

20

Спасибо ребята. Абс  работает.на форуме гдето читал про то что датчик слизывает поэтому хочу найти как родной

0

21

Сегодня решил проблему провала на высоких оборотах( при разгоне газ в пол на 6000 машина начинала тупить и не ехала, после сброса газа все ок) поставил новую крышку расширительного бачка и стал газовать смотря под капот и увидел как впускной патрубок, который немного разьело маслом проминается при полном газе и затыкает заслонку))))) думаю долго бы искал причину если б случайно не заметил.

0

22

олег 379 написал(а):

Спасибо ребята. Абс  работает.на форуме гдето читал про то что датчик слизывает поэтому хочу найти как родной

Что мешает сточить выступ на шрусе
чтоб не задевал датчик абс и  ВСЁ.

0

23

Если только надо сточить выступ то так и поступлю .а какой фирмы лучше шрус со-5000 а?

0

24

олег 379 написал(а):

Если только надо сточить выступ то так и поступлю .а какой фирмы лучше шрус со-5000 а?

я менял полностью привода в сборе ставил ALLMAKES 2990 руб.
сточил только выступ и сбил кольцо абс больше не чего не делал,
привод Арт.: TDB000360

0

25

Спасибо. Я так понял TDB 000360 до 2002 аTDB000500  после. Отличие в абс , выступ и цена. Альмакес нормальные привода?

0

26

я ставил правый привод этой фирмы где то пол года назад. пробег около 10000. пока нормально

0

27

Mikola написал(а):

но правое переднее колесо крутится от раздатки, а левое переднее - от коробки.

нет.
и левое и правое крутится от раздатки. Крутящий момент на левое колесо проходит через псевдодифф коробки.
http://s7.uploads.ru/hSA2j.jpg

0

28

Vladimir2809
сумбурно, ничего не понятно.
итак, поставь авто на нейралку, блокируй задний ось (ручник, кирпич), зафиксируй монтажкой переднюю вилку крестовины ВМ, подними перед авто  домкратом по отдельности (сначала одну, затем вторую), попробуй крутить передние колеса.
результаты в студию.

0

29

Палыч76 написал(а):

Здесь система трэкшн контроль, которая перераспределяет усилия, а именно: если колесо имеет меньшее сцепление с дорогой,  то на переднеприводных оно буксует , как ты и написал, а здесь крутящий момент передается на то колесо, которое имеет наибольшее сцепление с дорогой, за счет этого эти  машины и выезжают из говн. Кроме того т.к. у тебя горят три амиго, то у тебя проблема с АБС, скореевсего из-за сломанного датчика, датчик можно поменять на простой ДПКВ от ВаЗ 2110 с небольшой доработкой.

Подскажите, на мой фрил подойдёт? Передний правый датчик навернулся.

0

30

ThE_BuZz написал(а):

Подскажите, на мой фрил подойдёт? Передний правый датчик навернулся.

на твой подойдет

0

31

Geolog написал(а):

на твой подойдет

только сопротивление надо добавить- выровнять как у рабочего датчика. точно не помню вроде 0,9- 1,2 кОм, а датчик ваз 500- 600 Ом

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » вопрос для самых умных)))