LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Типтроник на FREEL 2.5 2004г.


Типтроник на FREEL 2.5 2004г.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не включается типтроник? Не могу понять в чём может быть проблема? Купил с уже не работающим типтроником, не знал до этого что это вообще такое. Вообщем при положение ручки вправо, там где спорт режим и ручной режим, ничего не происходит машина тупо едет как и ехала на драйве.

0

2

Промой разъёмы, которыми селектор коробки подключается к "низу" т.е. к самой коробке. Там контакты слабенькие, плохо защищены от влаги.

0

3

Не надо к коробке и её раз'емам лезть- плату под рычагом АКПП смотри, залили небось водой
В своё время....

Отредактировано Tihomirov (2014-12-26 23:51:12)

0

4

Tihomirov написал(а):

плату под рычагом АКПП смотри

Валера, я её и имел в виду, т.е. плату селектора, только из головы выпало правильное название этого устройства.
http://sf.uploads.ru/t/irIYG.jpg
Мыть надо на нижней картинке позиция 1. Но очень аккуратно - там много контактов и весьма хилых. Лучше быстросохнущим спреем (в радиомагазинах, для мойки контактов), а потом продуть воздухом).

0

5

Amilgaum написал(а):

Не включается типтроник? Не могу понять в чём может быть проблема? Купил с уже не работающим типтроником, не знал до этого что это вообще такое. Вообщем при положение ручки вправо, там где спорт режим и ручной режим, ничего не происходит машина тупо едет как и ехала на драйве.

А ты что ожидал - прибавки в сотню лошадей? Просто при спорте- более длинные передачи-на повышенных оборотах переключается. А так, как ехала на драйве - так и едет. Ну может сбросить на пониженную передачу.

-1

6

Спасибо, попробую как потеплее будет а то в -32, не очень охота что-то промывать, даже в гараже)) отпишусь если что.

0

7

павел 65 написал(а):

А ты что ожидал - прибавки в сотню лошадей? Просто при спорте- более длинные передачи-на повышенных оборотах переключается. А так, как ехала на драйве - так и едет. Ну может сбросить на пониженную передачу.

Всмысле что ожидал? Я ожидал работающий типтроник. Причём тут сотня лошадей? Я не на столько туп что бы думать, что коробка прибавит сотню лошадей))) это конечно только ваши доводы.

Отредактировано Amilgaum (2015-01-19 21:20:44)

0

8

Не хотел обидеть. Я вообще-то сутрировал. Естественно ничего не добавится. Но и при плавных разгонах на нашей коробке заметить спорт режим проблематично. Если газануть - да, переключения происходят на более повышенных оборотах. А при спокойной езде - практически как на просто драйве. Так у всех. Я  тоже по началу подумал, что спорт не работает.

0

9

У меня тоже вопрос, а на спидометре что то должно загораться типа спорт режим, а то у меня та же проблема .не пойму в кпкам режиме работает акп?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Типтроник на FREEL 2.5 2004г.